подписка
Подписаться

ИМ без Интернет аудитории

Подписка на RSS
Сергей Максимов
19/03/2008
Всем привет!
Коллеги, нужна Ваша оценка и совет в следующем вопросе:
ИМ Delikateska.ru - работаем на рынке 4 года. Вроде всё сделали правильно, выбрали узкий сегмент – морские деликатесы, определили ценовую политику, качество продукции, сроки, доставка и т.д все стараемся делать на высшем уровне. Но столкнулись с проблемой, что через Интернет покупатели не хотят заказывать продукцию. Все заказы идут через call-центр (исходящие звонки). Деньги на раскрутку и поддержку сайта уходят приличные, по слову «икра» в Яндексе мы на втором месте, а результата практически нет. Количество посещений от 100 до 200, заказов 1-3 в день. Может отечественный рынок Интернет торговли продуктов питания только в начальной стадии? Может мы, что то упустили, и не видим простых вещей? Буду признателен, за любое мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
19/03/2008
Сергей, здравствуйте.

Сайт производит хорошее первое впечатление, поэтому самая главная Ваша проблема - низкая посещаемость. 1-3 заказа при 100-200 человеках в день, это даже очень и очень неплохо. Сделайте так, чтобы к Вам приходило 500-1000 целевых посетителей в день и заказы увеличатся практически прямопропорционально. Это самое первое, что на мой взгляд Вам нужно сделать.

Далее по сайту.
1. У Вас необычная арифметика :) Сколько я не считал, у меня ни разу не сошлись цифры в ценах на распродажные товары :))
Например:
вес - 3 кг.
(1050 - зачеркнуто) 1кг - 300 руб.
Вы экономите: 100 руб.

Если 3кг по 300 рублей, то экономия 150 рублей, а не 100.

И так везде :)

2. В текстах есть ошибки. Например, у Вас "дешевые" цены вот тут - http://www.delikateska.ru/press_center/78

3. Сделайте сайт аппетитным! Чтобы захотелось сразу съесть все Ваши продукты. Пусть на сайте будут крупные качественные фотографии готовых блюд из Ваших продуктов и т.п.

Вот.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Максимов
20/03/2008
Спасибо Дмитрий за совет.
Арифметику мы исправим, картинки нарисуем. Но у нас стоит дилемма, будут ли эти 1000 посещений по нашей узкой тематике? Есть ли смысл дальше вкладываться в сайт или лучше развивать активные продажи? Как оценить потенциальную емкость Интернет аудитории?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
20/03/2008
Сергей Максимов,
в первую очередь не понятно зачем указывать стоимость за кг, если в итоге все равно продаете не на вес, а в штуках - фиксированная цена за ед. товара проще воспринимается, по-моему...

И уж очень у Вас узкий ассортимент, понятно что деликатесы, но всё же. Просто обычно такие вещи покупаются в магазине как бы между делом, у Вас же надо набрать на 1000 рублей разом...

Что мне подумалось, когда лазил по Вашему магазину, что наверно ассортимент подходит для небольших офисных гуляний - дни рождения и т.п., но тогда надо немного расширить ассортимент - хлеб (с маслом:)), сыр, фрукты, овощи, сладости, алкоголь, одноразовая посуда - и позиционировать себя уже немножко по-другому.

Не призываю Вас передылать своё творение - выглядит оно очень симатично! Но можно сделать дубль-проект с более широким ассортиментом :wink: .

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/03/2008
Цитата:

Деньги на раскрутку и поддержку сайта уходят приличные


Что-то не очень понятно. pr2 тиц60 100-200ч/с.
Вы только открыли сайт? Тогда может стоит подождать...
кстати в яндексе вы на 7-ом месте по икре, и до вас одни конкуренты, может у них цены лучше?

Уберите телефон с сайта и узнаете, сколько заказов через "корзину" пойдет:) но это крайний случай. Лучше, если телефон засвечен в других рекламах, взять другой номер и на сайт. Вот и узнаете реальную отдачу от сайта, может просто любителям икры удобнее звонить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
20/03/2008
Проблемы, которые вижу:

1. Соглашусь с modest, думаю, что вы все-таки выбрали слишком узкую нишу. При такой узкой специализации ваши клиенты не частные лица, а магазины и рестораны, которым важны низкие цены при приличных объемах. :) Просто слабо представляю заказ просто икры или просто колбасы... Тогда уж все продукты сразу, или в магазин по пути зайду. Да, там дороже, но вместе с другими продуктами.

2. Заказ продуктов даже для москвы пока еще дело редкое. Утконос пытается это поправить, но собственно кроме них на рынке и нет никого.

3. Не знаю сколько вы платите, но вообще продвижение по запросу «икра» не так уж и хорошо, как может показаться. Слишком широкий запрос... Кто его знает, что эти люди ищут? А набрал "купить икру" - вашего магазина ни в выдаче, ни в директе, ни на маркете.

Уж яндекс.маркет так пользовать срочно, директ думаю тоже. В принципе о рекламной кампании в директе можно поговорить. И для поискового продвижения семантическое ядро прикинем.

Может попробовать расширить ассортимент хотя бы до варианта "продукты на свадьбу, банкет, торжество"...

З.Ы. А сам сайт действительно очень красивый и удобный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/03/2008
купить икру - ищут 573 человека в месяц. Это не поможет. Вот "икра" - 42289... нет, тут что-то не то с продвижением. Должно быть намного большое посещений, даже при 7-ом месте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
20/03/2008
да нету там 42289 - это же включая все словосочетания, включая "купить икру" например :)
Но около 25.000 там есть. Тем не менее это не так много. 7ое место должно бы давать около 5% переходов, может чуть меньше, т.е. около 1250 человек в месяц, т.е. 40 человек в день :)
Но если поглядеть статистику конкурентов: к примеру 2, 3 (вообще смешно), да и др. места, то видно, что с трафиком по конкретному запросу все нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Максимов
21/03/2008
По поводу узкого ассортимента могу сказать, что его вполне хватает. Дело в том, что сыр, хлеб, молоко можно купить в любом магазине рядом с домом или работой. Но купить слабосоленую красную икру или семгу, свежую осетрину, отборные белые грибы, улитки и при этом не переплатить и не попасть на некачественный товар, - очень не просто. Например, мало кто знает, когда покупает семгу слабосоленую, какого она посола? Если цена меньше 500 руб. за кг., то она однозначно просто прошприцованна солевым раствором, соответственно качество у нее сами понимаете….Про красную икру тоже много можно рассказать, многие наверно обжигались с этим продуктом, купив соленую, горькую, с запахом, сухую или наоборот жидкую икру. Поэтому мы выживаем только на качестве, годами отбираем поставщиков, сами летаем на Сахалин, отбираем икру во время путины.
А в Яндексе еще вчера были на 2-м месте, что-то происходит с поисковиком, за один день упали на 5-ть позиций :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
21/03/2008
Хозяин-барин :)
Только вот килограмм икры домой я просто так не буду заказывать - не съем.
На торжество тоже не буду. Траты все равно приличные, и то, что я сколько-то переплачу... Ну а что делать. Зато я закуплюсь за 1 поездку в Ашан/Метро.
Если я устраиваю корпоративную вечеринку на работе, я тоже закажу все в 1 месте, чтобы мне все привезли сразу. И оплатить, кстати, еще захочу безналом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
21/03/2008
А чем Вас не устраивают заказы через call центр ? Это же заказы. Из личного опыта скажу, что в данном бизнесе клиенты будут звонить, а не заказывать через интернет. Это нормально.
Чтобы заставить человека заказывать через интернет - нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОДУМАТЬ ВСЮ СИСТЕМУ - придумать такую usability схему чтобы это было удобно и легко, а главное выгодно. Это очень интересная, но сложная задача. Хотя мне как менеджеру проектов было бы очень интересно задуматься над проектированием такой системы.
А маркетинг может быть такой - по сути, в подобных проектах большие деньги можно зарабатывать на постоянных клиентах. Есть люди, которые заказывают икру каждый день. Сделайте так, чтобы они заказывали ее у Вас. Измените сайт таким образом, чтобы он был ориентирован на постоянных клиентов - давайте им скидки и бонусы, предлагайте что то еще... Богатые любят хороший сервис - говорите об этом, привлекайте внимание...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
21/03/2008
Вам в принципе большая аудитория и не нужна. Нужна КАЧЕСТВЕННАЯ... Я думаю что 10 человек, которые будут заказывать что то каждый день или через день - изменят финансовую ситуацию.... А если их будет 50?
Это возможно. Потенциальная аудитория в принципе велика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Алифанов
21/03/2008
Увеличьте цены в 3 раза. Если количество заказов не уменьшится, то пусть так и будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
21/03/2008
Еще подумал.
Все на самом деле неправильно. Luxary продают ощущениями, а Вы заставляете людей читать... Это глупо.
Снесите весь дизайн и повесьте большую "вкусную" картинку с икрой россыпью - так чтобы ее захотелось потрогать, попробовать. И рядом кнопку "привезти прямо сейчас". ВСе - я думаю этого достаточно и это будет работать. Даже цен не нужно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Алифанов
21/03/2008
тоже хороший вариант :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы