подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Идея наша, лицензия ваша

Алексей
03/01/2005
Полгода назад начал писать собственный движок для интернет-магазина в свободное от основной работы время (я сисадмин). Лицензии ПБОЮЛ у меня нет и не имею никакого представления какие документы нужно вести, как учитывать доходы/расходы. А потому необходим партнер с необходимыми знаниями и лицензиями. Но есть опасения, что могу потерять все имущественные права на свою интеллектуальную собственность. Может кто-нибудь посоветовать как поступить в такой ситуации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetlana
03/01/2005
Как поступить, идеи следующие:



1. Сделать промо-сайт и продавать ПО этого магазинного движка.



2. Сделать сайт - каталог товаров и давать в аренду ПО движка магазина вместе с поддоменами и местом для файлов (в народе, предоставлять хостинг с услугой *витрина*).



3. Найти партнеров с головой на плечах, которые хотят что-то продавать, но программировать не умеют, и начать с ними бизнес.



4. Придумать самому идею, что продавать, нанять народ на работу, сделать ПБОЮЛ (а лучше ООО) и продавать.



А если ищете только партнеров, то просто предоставьте им административный веб-доступ к администрированию товаров, текстов и т.д. в Вашем магазине, а непосредственного доступа к Вашим файлам (проще говоря, пароли на ФТП не давайте и сами общайтесь с владельцами хостинга) им не предоставляйте.



Все. Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Holod
04/01/2005
Стукни в аську 687511 пожалуйста
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
04/01/2005
Моя идея состоит в том, чтобы на странице "контакты" использовать не свои данные, чтобы по вопросам уплаты налогов и соблюденеия прочих законов все вопросы были к ним. За это готов делиться частью дохода, например 25%. После уплаты налогов у них остаётся 12%.

Но в тоже время, хотелось бы иметь свободу в расторжении соглашения (поставив в известность за n недель). После расторжения соглашения работать с другими партнёрами или самостоятельно.

Насколько реален такой подход?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
04/01/2005
Так значит и налоги должны платить за вас по полной программе?

Бу-у-га-га-га-га...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
04/01/2005
За то что налоги будут платить за меня, я делюсь частью своего дохода. По-моему, вполне справедливо.

В институте я 5 лет учился информационным технологиям. А тратить ещё несколько лет на изучение права, экономики, маркетинга не хочется. Я не имею в виду что вообще не собираюсь изучать эти науки. Их изучать необходимо. Просто не хотелось бы откладывать внедрение своей идеи до тех пор, пока не стану докой в налогообложении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кыся
05/01/2005
Ага, т.е. за 3 копейки, фирма должна клиента найти, договор заключить, расчеты провести, налоги начислить и заплатить, а потом в награду еще получить гемор с поддержкой магазина, когда глюки полезут, а вы сфинтите.

И правда, вполне справедливо. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мимоходом
05/01/2005
2 Алексей

При Вашей постановке условий - врядли кого найдете.. Увы!

Раскрученных магагазинных движков сейчас мнго и стоят дешево (ло безобразия:)

поменяйте процент: себе 12 - остальное коммерсанту..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
05/01/2005
2Алексей вы сначала продукт покажите, проанонсируйте грамотно. И только потом, может кто и откликнится. Дело в том, боюсь ваш продукт хуже чем большенство бесплатных.



Вы вообще имеете представление продажи ПО в России ? Похоже, что нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Беляйкин Артем
06/01/2005
Да, Алексей, с такими то условиями сотрудничества Вы так и останетесь на том же уровне развития и продвижения Вашего скрипта.



Делиться, и минимум пополам надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан
06/01/2005
ICQ 48961971. Стукнись. Поговорим.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы