подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Хочу заниматься бизнесом в интернете, типа интернет-магазин и т.д., но везде требуются капиталловложения

Марина
19/07/2002
Уважаемый Е_М! Бесплатные обеды бывают, но чтобы ими не питаться, нужно работать. И я работаю, и желающим иметь свой бизнес тоже предлагаю работать (каждому на себя). О "шаре" речи нет. Удивительно, многие ведь спрашивают совета и помощи в разработке сайта, создании магазина. Предлагаешь готовую работающую идею, приносящую честные деньги - получаешь Ха-ХА. Что-то я вас,ребята, не пойму! Вы хотите зарабатывать с помощью магазина или это хобби? Я зарабатываю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Val
19/07/2002
Марина - ну и почему-бы Вам не поделиться своей идеей сразу со всеми, раз уж Вы готовы сделать это с каждым в отдельности ?? Коллективное обсуждение пойдет только на пользу всем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nell
21/07/2002
Ну-ка, ну-ка...


Пожалуйста, подробней об удивительной возможности!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy
21/07/2002
Марина, мы хотим не зарабатывать. Мы хотим развивать бизнес и делать деньги. Это разные вещи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy
21/07/2002
Val, если дизайн как у твоего сайта, то да, это бесплатно. Только вот встречают покупатели по одежке - такая беда-то!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Val
21/07/2002
Andy - и по одежке, конечно тоже, но если почитаешь обзоры, то главное все же цена. У меня основные покупатели из очень дальних областей - Магадан, Ханты-Мансийск, Тюмень и т.д.


А насчет своего дизайна я и не спорю - действительно, сделал самостоятельно, денег не вкладывал, но прибыль получаю регулярно, даже не тратясь на рекламу. А большего я и не ждал. Но те кто покупают товаром довольны, а за дизайн меня пока не упрекают :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Val
21/07/2002
И еще хотел спросить to all - кто-нибудь оценивал влияние дизайна магазина на результаты его деятельности ? Я вот встречал такое мнение, что на западе дизайну не придают большое значение, стараются делать сайты попроще, главное - контент и скорость. Кто-нибудь на своем опыте может подтвердить или опровергнуть ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
21/07/2002
Есть такое понятие как юзабилити. И это важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Val
21/07/2002
Ну а как важно ? Важнее чем реклама ? важнее чем цена ? важнее чем способ оплаты и доставки ? Я думаю, клиенту в Магадане важнее дизайна иметь возможность получить товар без предоплаты, или нет ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
21/07/2002
Дизайн- это фетиш рос. программеров, не обращайте особо внимания, насчет юзабилити согласен- навигация должна быть проста и понятна. А дизайн все западники рекомендуют менять раз в 3-4 месяца, так зачем особо вкладываться, если задача не людей удивить, а товар продать. Val, я бы рекомендовал сменить картинки счетчиков, чтобы кол-во хостов не было видно, все-таки 20 в конце дня- маловато, потенциальные покупатели могут уйти. Или поставь свой счетчик со значением 600-1000 хостов, вполне прилично будет выглядеть :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Val
21/07/2002
Да и потом - "юзабилити" - это "удобство использования" (та же навигация, скорость загрузки, возможность без проблем выбрать и получить товар) , а "дизайн" - это скорее "внешний вид"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Val
21/07/2002
Andre, спасибо за совет, учту :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
22/07/2002
Инна, Вы заметили, как активно Вам отвечают -- и все мужчины. Поздравляю с должным вниманием. Позвольте и мне присоединиться к этому хору доброжелателей. Вы правильно мыслите насчет использования Интернета в своих целях, а не просто как развлекаловку. Пора уж!И есть компания, которая об этом подумала. Она "под ключ" предлагает уже готовый интернет-магазин, который входит в международную торговую сеть (в Европе – до 100 000 наименований продукции, за океаном -- около миллиона, т.е. практически все есть). Налажена доставка товаров. Вы можете стать не только потребителем продукции на выгодных условиях (по оптовым ценам), но и предпринимателем с большими перспективами, имея четыре различных видав заработка. Кстати, это не шутка: компания представлена в 92 странах мира, делает товарооборот в 11 млрд. долларов в год и имеет таких партнеров, как IBM, Microsoft, American On Line, Yahoo!). Если интересуют подробности -- напишите мне по адресу nworld@carrier.kiev.ua


С мужским приветом и уважением


Валерий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
23/07/2002
О! тут мне столько вопросов!


Простите, что отвлеклась.


Я Лене уже на все вопросы ответила почтой.


Павел, у меня вторая версия. И она меня вполне устраивает. Дизайн делал Володя Тикунов, немного дешевле 700-800$(точно сейчас не помню), тем более что платили частями.


На счет www ничего не скажу, не знаю.


Я нужные сайты всегда в избранное отправляю, правда я пользователь инета с маленьким стажем, года еще нет. А Вы, Павел, все по памяти?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
23/07/2002
У меня просьбочка: если у кого есть возможность покритиковать мой магазин, была бы очень признательна!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы