подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Хочу продавать ноутбуки и сопутствующие товары через ИМ

Подписка на RSS
Дима Иванов
28/02/2008
Хочу продавать ноутбуки и сопутствующие товары через ИМ. Фирма расположена за границей. Есть доступ к первому поставщику. Хочу попробовать через готовый Shop-Script PREMIUM. Какие отзывы о нем. Доставка через ЮПС, ДХЛ и тому подобное... Примерная цена ACER AS4315 CM530/1GB/80GB/14.1/X3100 - 650 $ Как Вы считаете стоит или нет? Жду обосновонного ответа только по существу, а воды я и сам могу налить сколоко угодно :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ds5555
28/02/2008
1) Это цена конечная или без пересылки? Заграница большая, поэтому просчитайте стоимость пересылки.
2) Время пересылки.
3) Оплата. Могут ведь деньги взять и не прислать или прислать не то. А им потом что делать?
3) Как будете решать вопрос гарантии?

p.s. Шоп скрипт дешево и со вкусом) Рекомендую
--
www.dcmedia.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Иванов
28/02/2008
Это цена без доставки. В качестве гаранта выступит банк с которым будут заключены партнерские соглашения и положена энная сумма в качестве гарантии. Шоп скрипт выбрал т.к. не програмист а продавец и замарачиваться не хочется.. Доставка с германии
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
28/02/2008
ds555 спрашивал как быть с гарантией на саму продукцию... в сервисных центрах ведь по серийникам пробивают происхождение модели..

И ещё, как будет по бухгалтерии проводится, как импорт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Иванов
28/02/2008
гарантию буду поддерживать т.к. мой поставщик ее поддерживает
естественно импорт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andj25
29/02/2008
Дима Иванов

а кто будет платить ввозные пошлины? НДС и прочие расходы?

гарантия на товар произведенный в Германии с определеннной долей вероятности не будет распространяться на территорию России
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
29/02/2008
Доставка UPS и DHL. Это все курьерские негосударственные почтовые службы. При пересечении российской границы товара, отправленным таким способом, если его стоимость+шиппинг = более 5 тыс. рублей, то такой товар подлежит растамаживанию ( уплате таможенных пошлин). Будут ваши покупатели сами ездить на таможню и заниматься этим гиблым делом? 100% НЕ БУДУТ. А занизить стоимость товара тоже не удастся. На таможне не дураки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Иванов
29/02/2008
Господа какой НДС? Если ты поехал за границу и купил себе лично не имею ввиду оптовиков, при проезде границы какой НДС ты платишь? Ты уже заплатил за свой товар. И везешь не для предпринимательской деятельности а для собственных нужд. Доставку можем организовать через Беларусь. Там входная сумма больше. Есть много компьютерных комплектующих меньше 200 баксов за штуку, особенно через моего поставщика. Также доставку можно организовать через государственную почту естественно предварительно застраховав товар. Какие еще предложения? Вообще как цена?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Иванов
29/02/2008
Смотрел сейчас цена на монитор BENQ G2000WA 20IN WIDE ANALOG - 159,00 € Так все таки имеет смысл заниматься ИМ или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
01/03/2008
Дима Иванов:

Господа какой НДС? Если ты поехал за границу и купил себе лично не имею ввиду оптовиков, при проезде границы какой НДС ты платишь? Ты уже заплатил за свой товар. И везешь не для предпринимательской деятельности а для собственных нужд. Доставку можем организовать через Беларусь. Там входная сумма больше. Есть много компьютерных комплектующих меньше 200 баксов за штуку, особенно через моего поставщика. Также доставку можно организовать через государственную почту естественно предварительно застраховав товар. Какие еще предложения? Вообще как цена?


При чем тут Беларусь? Если человек купил у вас ноут из России, то ему все равно, через какую страну вы организуете доставку. Хоть через Зимбабве. Ноут в любом случае будет пересекать границу (таможенную зону) России. Логично? А на таможне не дураки сидят. И оценивать они ноут будут не по вашему инвойсу, а по своим каталогам (в которых указана средняя стоимость аналогичного аппарата в России и им по боку, по какой цене вы его продали покупателю. И на растаможку он попадет в любом случае. Попробуйте ради интереса вышлите ноут какому-нибудь знакомому в России. Все увидите наглядно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Иванов
01/03/2008
Что то я не пойму, с каких пор ты платишь растоможку на то что принадлежит тебе лично (не имею ввиду автомобили)естественно если ты не везешь 10 ноутбуков. Ввез задекларировал и вперед. Это Ваше имущество, мы просто доставляем его. Дайте конкретную ссылку на акт, закон и т.п. по поводу растоможки при доставке своего личного имущества с помощью почтовых услуг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
02/03/2008
:D По вашему получается, что я, выбрав и заказав себе авто в штатах тоже ничего не должен буду платить таможне при ввозе его в Россию только потому, что это мое ЛИЧНОЕ имущество? :D
И еще: когда просят, вежливые люди говорят ПОЖАЛУЙСТА.
http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?id=na ... 0020000001

Еще раз повторяю - не один ноут (только если он не древний и не убитый) просто так через таможню не проходит. Таможенники тоже кушать хотят.
Прежде чем что-то утверждать сначала бы детально изучили вопрос. Чувствуется ваша молодость и наивность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Иванов
02/03/2008
Спасибо за ссылку. Вот ответная про Беларусь http://www.belta.by/ru/news/president/o ... cat_id=599 про авто там отдельно, НО по поводу перемещения через границу личного имущества с помощью почтовых систем, кроме бытовой техники типа стиральные машины, холодильники, и т.д. есть ограничения, также ограничения насчет мониторов и плазмы. Все остальное что не запрещено то разрешено.

В белорусии моя цена на ноуты в 2 (два)раза ниже чем можно купить в магазинах. Даже с учетом таможенных платежей Вы в офигенном плюсе. А это по моему хорошее преимущество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
02/03/2008
Чтож вы такой непонятливый-то? В каком бы плюсе вы не были, ни один покупатель в здравом уме не будет ездить на таможню и самостоятельно растамаживать покупку. Вы знаете что это такое? Если повезет, то эта процедура занимает целый день (стояния в очередях, вымогалово таможенников и прочие прелести). А если покупатель из Сибири, а ноут прилетел в Москву в Шереметьево и застрял на таможне? Он бросит все свои дела и помчится в Москву?
Устал я вам что-то объяснять. Не хотите на чужих, учитесь на своих ошибках. ВПЕРЕД! Потом похвастаетесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Иванов
02/03/2008
В отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не применяются запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, в следующих случаях:
если стоимость указанных товаров не превышает пределов, предусмотренных подпунктом 2 пункта 2 статьи 319 настоящего Кодекса
если товары пересылаются в адрес физических лиц и предназначены для личного пользования
в иных случаях, определяемых Правительством Российской Федерации
полный текст статьи:
http://www.tks.ru/codex/1000000024

Нет конечно можно пойти в магазин и купить в 2 раза дороже, а то и за день пройти кучу магазинов это кому как, спорить не буду.


Если все сведения, требуемые таможенными органами для таможенных целей, содержатся в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и сопровождающих международные почтовые отправления, представление отдельной таможенной декларации не требуется, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.


В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 282 настоящего Кодекса устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения.

Ну т.д. по тексту...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы