подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Хочу продавать ноутбуки и сопутствующие товары через ИМ

Подписка на RSS
realfireman
02/03/2008
Еще раз повторяю - отправьте хоть один ноут. А потом уже будете сыпать цитатами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Иванов
02/03/2008
Вообщем я понял что тема свелась к одному - "ты попробуй, а мы посмотрим" жаль. За ссылку еще раз спасибо.

Я попробую, если эту тему не удалят, отпишу что получилось. А если у кого есть что сказать по существу милости просим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
02/03/2008
Да нет. Просто я не знаю еще как вас убедить в том, что при доставке гос. почтовой службой взимается пошлина с товаров , стоимостью более 10 тыс. рублей. При доставке не гос. почтовой службой - с товаров, стоимостью более 5 тыс. рублей. Эта сумма складывается из цены товара+ доставка. Таможенная пошлина составляет 30%. ЭТО НЕ Я ПРИДУМАЛ. ЭТО ЗАКОН ТАКОЙ! Я вам уже сотый раз объясняю, а вы неслышите или не хотите слышать. Как еще вам объяснить?
Я же не против - создавайте магазин, но не забудьте крупными буквами на главной странице написать "покупка + бонус - самостоятельная растаможка товара".
Я не просто так это пишу. Я очень много разного покупал в инет магазинах США и не раз общался с почтой и таможней.
Устал. Тяжелый вы человек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Иванов
02/03/2008
realfireman:

Да нет. Просто я не знаю еще как вас убедить в том, что при доставке гос. почтовой службой взимается пошлина с товаров , стоимостью более 10 тыс. рублей. При доставке не гос. почтовой службой - с товаров, стоимостью более 5 тыс. рублей. Эта сумма складывается из цены товара+ доставка. Таможенная пошлина составляет 30%. ЭТО НЕ Я ПРИДУМАЛ. ЭТО ЗАКОН ТАКОЙ! Я вам уже сотый раз объясняю, а вы неслышите или не хотите слышать. Как еще вам объяснить?



Да я не спорю с Вами по поводу таможенных платежей. Но растоможка 30 % только от той суммы которая превышает 10 000 рублей. А от ноутбука стоимостью 600 баксов составит всего 60 баксов. По моему это стоит того чтобы не отказываться от покупки. Ну и имеет право на жизнь, как Вы считаете? :lol:

realfireman:

Я очень много разного покупал в инет магазинах США и не раз общался с почтой и таможней.


Но ведь Вас это не останавливало? :lol:

realfireman:

Устал. Тяжелый вы человек.


Да не тяжелый, просто хотелось послушать умных людей :lol: А вообще я упрямый, но гибкий :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
03/03/2008
Ё-мое.... Да дело не в сумме таможенных платежей. А в самом процессе растаможки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы хоть раз самостоятельно растамаживали покупку? Знаете что это такое? А знаете, что большинство таможенных операций проходит именно в Москве? А вы хоть понимаете, что не то что из другого города, а даже из Московских покупателей никто заниматься этим не будет?????? ГОЛОВОЙ подумайте немного.
А не останавливал меня процесс растаможки моих покупок потому, что это часть моей работы. И только поэтому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
03/03/2008
Кстати, посмотрите цену на аналогичный ноут, характеристики которого вы давали в своем первом посте:
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71021274/

Разницу чувствуете?
Вы хотя бы цены конкурентов изучили.
Ноут дешевле, чем ваша цена, без всякого гемороя с таможней. С гарантией и бесплатной доставкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Иванов
03/03/2008
realfireman:

Разницу чувствуете?

Вы хотя бы цены конкурентов изучили.

Ноут дешевле, чем ваша цена, без всякого гемороя с таможней. С гарантией и бесплатной доставкой.


Уели Вы меня по всем пунктам :cry:

Сейчас попробую выбить новые цены у моего поставщика. Или поменяю поставщика или ассортимент, но магазину быть! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
03/03/2008
Ну наконец-то!
Дима, мне кажется не стоит даже и пытаться.
ВЫ поймите, что к стоимости вашего ноута прибавится доставка 40$, растаможка - 60$, плюс потраченные нервы и время на таможне, плюс отсутствие гарантии на ноут, плюс не русифицированная клава. Поверьте мне, что ради выгоды в 1-2 тыс. рублей люди не будут искать себе приключений на попу за свои же деньги, а просто купят беспроблемный ноут в ближайшем инет-магазине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Иванов
03/03/2008
А как насчет всего остального? У моего поставщика 30 000 наименований продукции от 300 производителей.
Любые комплектующие к компьютеру стоимостью меньше 10 000 рублей как Вы думаете стоит?

Как я заметил у нас есть одна большая проблема -предприниматели продают то, что они хотят продать, а не то что люди хотят купить!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
03/03/2008
Ну я же не знаю весь ваш ассортимент. Сравните цены (чтоб не получилось, как с ноутом), взвесьте все за и против (только РЕАЛЬНО), учтите отсутствие гарантии, возможности воровства на почте, задержки таможней. И сами уже решайте. Хотя похоже вы уже все решили....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
03/03/2008
Дима, а Вам не проще покупать китайские ноуты в китае? Помоему наивно надеятся что китайский ноут привезенный в германию из китая можно привезти в россию и выгодно продать.
Тоже касается и остального ассортимента Вашего поставщика...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима Иванов
03/03/2008
Леонид:

Дима, а Вам не проще покупать китайские ноуты в китае? Помоему наивно надеятся что китайский ноут привезенный в германию из китая можно привезти в россию и выгодно продать.


Китайские иероглифы трудны в изучении :lol:

Видите ли я не имею столько финансов чтоб выбить из китайского поставщика (производителя)такие скидки как мой поставщик. Поэтому что из китая, что из германии для меня будет одинаковая цена. А германия все таки ближнее зарубежье :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VasiliyK
04/03/2008
При доставке на Украину придется заплатить таможенную пошлину примерно 10-15%, а затем на всю сумму накрутить НДС 20%. :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ksw21
06/03/2008
Cпасибо за информацию! Я тоже думаю приобрести аккумулятор за 30$ в США, но расходы на доставку с учётом процентов посреднику достигают 50$. Я имею ввиду доставку "AirMail". C таможней дел не имел никогда. Можно доставить в Москву курьером - это будет стоить более 100$.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы