подписка
Подписаться

Где взять готовый движок магазина?

Подписка на RSS
Monaluna
11/10/2009
У меня серьезный вопрос, но, пожалуйста, пусть ребята, которые предлагают взять магазин в аренду не беспокоят меня своими "выгодными" предложениями. Я магазин лепила сама, все работает и приносит доход, но функционала мало, потому что подгоняла модуль wp-ecommerce к блогу вордпресс. Хочу сейчас побольше функциональности, например, чтобы прямо из админки распечатывать как бы бланки заказа, которые лепить к чеку, да и много еще всего.

Смотрю я на русские движки, вот убожество. Такое ощущение, что люди вообще в зону .com не ходили, не видели простых, классных движков. Вот, если бы мне кто из shopbop.com или asos.com или ssense.com или otteny.com сказал "Вот тебе копия нашего двигла, наполняй своими товарами, вставляй свою шапку, пользуйся, я была бы просто счастлива. Зачем что-то придумывать, лепить, убожество какое-то, если вот, все уже давно придумано и готово. Просто и понятно. Где мне взять такой движок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
11/10/2009
На самом деле на готовых движках обычно делают магазины с шаблонной функциональностью. У тех, кто продает движки, задача угодить как можно большему числу покупателей, поэтому в меру своих сил и возможностей они пытаются интегрировать туда все, на их взляд, необходимое. У нас, кстати, тоже наряду с решениями на заказ, есть готовые решения, хоть мы их и не продаем, а сдаем в аренду.

Те же, кто хочет, чтобы их магазин выделялся по витрине, а также чтобы бэк-офис магазина соответствовал бизнес-процессам торговой компании, заказывают индивидуальную разработку. Такая разработка, если она проводится опытной компанией, не начинается с нуля, а выполняется на базе каких либо своих, или чужих (в лучшем случае лицензированных) разработок.

Едва ли Вы найдете желающих продать свой уникально сделанный движок, особенно если у владельца движка дела идут хорошо. Ведь они заплатили деньги именно за то, чтобы их магазин был уникальным.

Да и не факт, что этот движок, сделанный по заказу другой компании, подойдет Вам. По витрине магазина невозможно судить о его административной части, и вовсе не обязательно, что если Вам понравилась витрина, то и административная часть, бэк-офис, тоже подойдет.

Что же касается печати бланков заказов для подшивания к чекам, то это элементарная задача, которую легко сможет решить любой разработчик ПО интернет-магазинов.

Другое дело что многие, кто открывает интернет-магазины, разработчиками по сути не являются, а пытаются дорабатывать чужие движки. Для них и такая задача может оказаться не по зубам, т.к. они не владеют в полной мере исходным кодом программ и не знают его архитектуры так, как ее знают разработчики.

И потом, даже если Вы и найдете движок, который Вас сейчас устраивает, устроит ли он Вас через, скажем полгода? Если нет, то кто его будет дорабатывать?

Поэтому мой совет - не ищите движок, а ищите компанию, которая сделает для Вас такой магазин, какой Вам нужен, а потом будет его сопровождать и развивать. Если только, конечно, Вы не собираетесь вместо торговли заняться сопровождением и развитием этого движка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
11/10/2009
Monaluna:

Смотрю я на русские движки, вот убожество. Такое ощущение, что люди вообще в зону .com не ходили, не видели простых, классных движков. Вот, если бы мне кто из shopbop.com или asos.com или ssense.com или otteny.com сказал "Вот тебе копия нашего двигла, наполняй своими товарами, вставляй свою шапку, пользуйся, я была бы просто счастлива. Зачем что-то придумывать, лепить, убожество какое-то, если вот, все уже давно придумано и готово. Просто и понятно. Где мне взять такой движок?

На shopbop.com, asos.com, ssense.com, otteny.com ничего из ряда вон выходящего нет, кроме минималистско-гламурного дизайна, но тут вопрос не в движке, а в дизайнере. Поиск по товарам, сортировка по категориям, выпадающее меню - тоже не Бог весть какие уникальные фичи, во многих отечественных движках есть. Дело только за тем, чтобы настроить движок по Вашему желанию, где-то доработать - этим и занимаются сайтостроительные фирмы. В приведенных Вами примерах сайтов тоже используется не тиражируемый экземпляр движка, там вложена масса труда программистов по "заточке" и настройке программной части под конкретный случай.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
11/10/2009
Вот, где мне взять что-то подобное?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
11/10/2009
Описываете нужный Вам функционал и рассылаете бриф по разным сайтостроительным студиям. Либо, если денег мало, то постите бриф на фриланс точка ру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
11/10/2009
Легко могу сделать такой магазин
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ACK
11/10/2009
я на неделе получу новый движок. По сходной цене продать. Функционала много! ;) Цена не высокая!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
12/10/2009
Monaluna:

Смотрю я на русские движки, вот убожество.


Какие именно смотрели? Перечислите, пожалуйста...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wision 5
12/10/2009
Monaluna:

У меня серьезный вопрос, но, пожалуйста, пусть ребята, которые предлагают взять магазин в аренду не беспокоят меня своими "выгодными" предложениями. Я магазин лепила сама, все работает и приносит доход, но функционала мало, потому что подгоняла модуль wp-ecommerce к блогу вордпресс.

Значит так "лепили".

Monaluna:

Смотрю я на русские движки, вот убожество. Такое ощущение, что люди вообще в зону .com не ходили, не видели простых, классных движков.

Это вы зря конечно так. Если руки при создании им "растут не из того места", то даже перечисленные вами shopbop.com, asos.com, ssense.com и otteny.com будут мало функциональны.
===
Прошу прощения, но вопрос поставленный вами задан не корректно. Прежде всего напишите под какие нужды, какой масштаб проекта, далее напишите о том, какие функции ИМ вам нужны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
12/10/2009
ACK:

а неделе получу новый движок. По сходной цене продать. Функционала много! Цена не высокая!



Готова обсуждать. Как получите, пишите мне в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
12/10/2009
Цитата:

Прежде всего напишите под какие нужды, какой масштаб проекта, далее напишите о том, какие функции ИМ вам нужны.



Да не собираюсь я писать масштаб проекта. Начинается из пустого в порожнее. Функции у всех магазинов перечисленных одинаковые. Копию shopbop мне установите и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
12/10/2009
alex.s:

Какие именно смотрели? Перечислите, пожалуйста...


Смотрела все перечисленные на этом форуме движки. Убожество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ambix
12/10/2009
Monaluna:

Зачем что-то придумывать, лепить, убожество какое-то, если вот, все уже давно придумано и готово. Просто и понятно. Где мне взять такой движок?


Моналуна, здесь дело не в движке. Вам тут уже правильно ответили, что на указанных магазинах просто грамотный стильный дизайн - а сам движок может быть совершенно стандартный и даже арендуемый :-)

Мы делали пару магазинов на wp-ecommerce, но только в силу маленьких бюджетов заказчиков... все-таки разворачивать магазин на базе платформы для блоггеров - неправильно, и возможностей там будет минимум, в том числе и в плане дизайна.

Кстати, я собираю для себя лучшие мировые дизайны сайтов вообще и интернет-магазинов в частности и могу на полном основании утверждать, что приведенные вами ссылки - далеко не образец совершенства в дизайне онлайн fashion-магазинов! Если есть интерес, могу поделиться несколькими ссылками, которые выглядят еще отпаднее :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
12/10/2009
Ambix:

разворачивать магазин на базе платформы для блоггеров - неправильно, и возможностей там будет минимум, в том числе и в плане дизайна.


Поддерживаю.
Мы разработали полностью свое собственное ПО для создания интернет-магазинов, оно используется нами и развивается уже больше пяти лет. Это ПО позволяет нашим специалистам с минимальными доработками (а значит относительно быстро и недорого) выполнять любые необходимые настройки, устанавливать любой дизайн.

Фнукциональность приведенных витрин может быть реализована в нашем заказном решении без проблем.

Однако, как я уже говорил, функциональность витрины, т.е. того сайта, который видит покупатель, обычно составляет лишь малую часть функциональности ПО интернет-магазина. У нас есть проекты, где сложность управляющего сайта как минимум на три порядка превышает сложность витрины. А ведь Вы наверняка не видели управляющих сайтов приведенных Вами интернет-магазинов. Подходит ли она Вам?

Если никакой готовый движок не нравится, может имеет смысл все же сформулировать, какие возможности Вам нужны? Не исключено, что все это может быть легко реализовано теми, кто профессионально занимается этим вопросом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WebFX
12/10/2009
>>Копию shopbop мне установите и все.
Так закажите себе магазина там, где заказывались приведённые вами примеры.
Вот, только боюсь вас жаба удавит узнав цены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы