подписка
Подписаться

Где взять готовый движок магазина?

Подписка на RSS
altsupport
30/10/2009
Цитата:

подскажите движек с возмоностью установки фильтра

Magento Demo Store => http://www.magentocommerce.com/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ifox
30/10/2009
спасибо. altsupport
уже посмотрел , нет российских платежных систем и транспортных компаний по россии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
03/11/2009
ifox:

подскажите движек с возмоностью установки фильтра


Amiro.CMS, использовать спецмодуль «Поиск/фильтр товаров».
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ifox
05/11/2009
спасибо , выбрал магенто, он бесплатный , много интересных дополнений, остался вопрос о доработке под себя , т.к. бюджета пока нет , выбираю freeSoft ! Кто знает, как сделать систему выбора товара, чтобы он попадал в корзину , без перехода .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
05/11/2009
ifox:

кто знает как сделать , систему выбора това, чтобы он попадал в корзину , без перехода .

Легко!
Для упрощения работы с javascript воспользуйтесь библиотекой jQuery. Вешаете обработчик событий на кнопку покупки, и создаёте post запрос на сервер с идентификатором товара и количеством (если надо). На сервере (раз у вас магента, то это РНР), пишете обработчик, который добавляет товар в корзину и возвращает общее количество товара и сумму как ответ в формате json. Этот самый ответ, вы обрабатываете в браузере и обновляете поля, отвечающие за отображение информации о состоянии корзины. Если всё прошло гладко, то выдаёте пользователю сообщение (ну или как-то информируете), что всё хорошо. Если всё плохо, то всё равно информируете.

Очень просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ifox
06/11/2009
Galchenkov
Спасибо за ответ! только я далек от программирования.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
06/11/2009
ifox:

Спасибо за ответ! только я далек от программирования.


Тогда Вам лучше не выбирать движок и дорабатывать его, а выбрать ИТ-компанию, которая откроет магазин с тем функционалом, который Вам необходим. Либо искать специалиста, который выполнит все доработки, а потом будет сопровождать Ваш магазин.

Иначе Вам придется потратить очень много времени, возможно, не один год, на изучение технологий Web-программирования. Все это очень нетривиально и требует специального образования.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ifox
06/11/2009
Александр
у меня есть небольшой блог-новостной сайт
на движке joomla, все достаточно просто.
поставил magento, с основными функция которые мне нужны разобрался.
теперь есть список функций и дополнений которые необходимы для удобного заказа и обработки заказов в системе, это же модульная система , можно и из модулей составить себе ИМ , без глубокого ковыряния кода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ifox
06/11/2009
знаю многих кто сидит на борнете, (in-koss.ru) и т.д. народ доволен тем, что кушает стандартный продукт. мне понравился в magento фильтр по атрибутам и бесплатность. аналогов пока не нашел (наличие фильтра и бесплатность)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
06/11/2009
ifox:

и из модулей составить себе ИМ , без глубокого ковыряния кода


В простейших случаях, если все можно сделать через настройки, наверное да. Но тогда получится стандартный магазин, который есть у всех. Если нужно сделать что-то выделяющееся, более или менее сложное, без программирования трудновато.

Стандартные решения легко находят своих покупателей, потому что позволяют относительно легко войти в бизнес. А дальше уже появляются желания как-то модифицировать все это под себя, сделать интеграцию с 1С, складской учет, импорты-экспорты и так далее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ifox
06/11/2009
согласен , что по мере роста бизнеса интеграция понадобиться с 1с и складской учет более строгий, на старте в этом нет необходимости, можно в тетрадке вести учет при продаже 3-4 ноутбуков в неделю и это будет эффективнее чем если ставить ERP и CRM
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
akkaynt
12/11/2009
Александр Фролов:

Поэтому мой совет - не ищите движок, а ищите компанию, которая сделает для Вас такой магазин, какой Вам нужен, а потом будет его сопровождать и развивать. Если только, конечно, Вы не собираетесь вместо торговли заняться сопровождением и развитием этого движка.


Обратитесь сюда http://www.mistermedia.ru/
Я здесь заказал интернет-магазин под ключ. Функционал обалденный.В принципе,возможности у этой компании большие.Для начала бы Вам спросить,может и не надо Вам новый сайт делать,может они на Вашем сайте смогут повысить функционал.Техническая поддержка у них на уровне. В любом случае,за спрос деньги не берут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
14/11/2009
ifox:

знаю многих кто сидит на борнете, (in-koss.ru) и т.д. народ доволен тем...

Немного оффтоп... В указанном для примера магазине бросаются сразу в глаза некоторые несуразности (или это фичи?). 1. Решил посмотреть товары Цифровые зеркальные фотокамеры. Под соответствующей надписью категории и иконкой-изображением "забавная" информация:Товаров: 49, от 100. до 990. руб. (благотворительность или коммунизм?) 2. При этом есть якобы выбор по брендам Pentax | Sony | Canon | Olympus | Fujifilm |
Что в итоге:
Товаров к категории, именно фотоаппаратов, только 5 и только Pentax, и уж точно не по заявленным ценам от 100. до 990. руб.. По всем прочим брэндам - На данный момент продукция отсутствует. Всё остальное в категории - сопутствующие товары.
Вопрос №1. Неужели в этом движке нет возможности отключить показ подкатегорий (брэндов) в которых нет товаров? Ходить и кликать по пустым брэндам, чтобы видеть На данный момент продукция отсутствует... За это вам будут "благодарны" многие посетители, особенно с медленным интернетом и платным трафиком. Икать устанете.
:)
Вопрос №2. Что за фантастические цены-заманухи от 100. до 990. руб.? Это так же не прибавляет хорошего впечатления о магазине.
Просто посещая подобные магазины, постоянно задумываешься, а для кого они вообще создаются для поисковых систем или для покупателей? А сами их создатели, владельцы их смотрят хоть иногда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ifox
16/11/2009
ndmitry - значит владельцам нравиться . кто подскажет, есть ли в мадженто вожможность размещения заказываемого товара в форумах и блогах. с кнопкой купить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
24/11/2009
ifox:

ndmitry - значит владельцам нравиться
Ээ... даже немного в растерянности... я по своей наивности, почему-то всегда считал, что должно быть удобно и нравится посетителям, потенциальным покупателям, что для них делают магазины... а оказывается владельцы делали магазин для себя... во как бывает...
:shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы