подписка
Подписаться

где платить налоги в США или России

Подписка на RSS
toluki
21/07/2007
Постоянно живу в США. Выполняю работу заочно в России, где за нее и получаю оплату. Где платить налоги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
21/07/2007
Какое у вас гражданство
Как оформлены отношения с российским работодателем
От этого все зависит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
21/07/2007
toluki:

Постоянно живу в США. Выполняю работу заочно в России, где за нее и получаю оплату. Где платить налоги?


Первый день чтоли налоги в штатах платите. В целом вы форму 1040 заполняете или нет, заработок в россии здесь ни причем. Дальше какая форма оплаты за работу в россии - откуда IRS может об этом знать. Да и пишите юридически корректно - типа гринкарта, гражданин, тип договора, тип оплаты, под радаром ли - типа злостный неплательщик налогов и т.п. Эх жалко я не ваш лоер за безграмотность наверняка рубил бы с вас бабки за всякую чихню.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
toluki
22/07/2007
уважаемые господа,

Спасибо за советы,
Я гражданин США. Bсе это время работал на дядю СЭма и исправно платил налоги по форме 1040, теперь начинаю работать на работодателя в России, где с меня вероятно будут удерживать 13% в виде налога.
Должен ли я платить дополнительно налоги в США за заработок из России и как этого избежать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
25/07/2007
toluki:

Должен ли я платить дополнительно налоги в США за заработок из России и как этого избежать?


Консультация 200 долл. Продолжай дальше в этом же духе - моя твоя не понимай советы давай. Надеюсь, когда будешь под следствием, также бесплатного общественного адвоката возмешь.

toluki:

Должен ли я платить дополнительно налоги в США за заработок из России и как этого избежать?


Должен, гражданин. Когда присягу америке давал, наверное, фигу в кармане держал и тихо улыбался? Ладно, насколько помню на первые 70000 долл. заработка вне штатов - налоги платить не надо - далее плати по прогресивной шкале. Второе - в России, в отличие от Штатов, с налогами борется не работник, а работодатель. Как с ним договорился, так и получил зарплату - зарплата не минимизириуется на штатовский манер. При этом работодатель платит не 13%, а 29% - и это тебя не касается никак (а он при этом тихо плачет в сторонке). Да, и продолжай заполнять 1040, даже если в России гражданин - Штатовец. Если же у тебя есть еще российское гражданство, типа как у меня, и оформляют тебя не как иностранца с получением разрешения на работу, а как обычного российского гражданина, то радуйся той жизни, что сидя в Штатах, ты копейки налогов с доходов не платил России. Платить и точка, да и пусть поскорей Дума налоги введет для граждан России, получающих доходы за рубежом, чем мы хуже Штатов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LawyerAleksey
14/08/2007
В соответствии с Налоговым кодексом РФ, Ваши доходы из источников в РФ будут облагаться НДФЛ (налог на доходы физических лиц) по ставке 30 %. Ваш российский работодатель обязан как налоговый агент удержать сумму налога из Вашего дохода и уплатить в бюджет РФ. Что касается ЕСН (единого социального налога), то этот налог уплачивает непосредственно работодатель и Вас лично этот вопрос волновать не должен. Если по каким-то причинам работодатель не может самостоятельно уплатить за Вас НДФЛ, он информирует налоговый орган по месту своего нахождения об этом, что в свою очередь приводит к возложению на Вас обязанности по самостоятельной плате НДФЛ в конце налогового периода.
При этом следует также учитывать, что отдельные граждане, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, могут быть освобождены от налогообложения или могут иметь права на предоставление льгот и вычетов по правилам устранения двойного налогообложения (статья 232 части второй НК РФ). Для освобождения от налогообложения доходов, полученных от источников в РФ, получения налоговых вычетов или иных налоговых привилегий налогоплательщиком, не признаваемым налоговым резидентом РФ, такой налогоплательщик должен представить в налоговые органы официальное подтверждение того, что он является резидентом государства, с которым Российская Федерация заключила действующий в течение соответствующего налогового периода (или его части) договор (соглашение) об избежании двойного налогообложения.
Это если коротко ответить на Ваш вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LawyerAleksey
14/08/2007
Что касается декларирования Ваших зарубежных доходов в IRS настоятельно рекомендую не скрывать от их всевидящего ока Ваши доходы в РФ, а в установленном порядке задекларировать их с предъявлением доказательства применения соглашения об устранении двойного налогообложения с целью снижения налоговой ставки по которой Ваши заграничные доходы будут облагаться в США.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LawyerAleksey
14/08/2007
Уважаемому Санта Клаусу замечу, что обязанность по декларированию дохода и обязанность по его уплате далеко не одно и то же.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы