подписка
Подписаться

Где найти клиентов

Подписка на RSS
www.askkt.ru
05/02/2007
Вообщем изложу свой вопрос.
У меня свое ЦТО (центр технического обслуживания) контрольно-кассовых машин.
Основная прибыль это как раз от этого обслуживания. Ежеквартально люди должны платить мне денюжку, что бы я обслуживал кассы и поддерживал их в исправном состоянии.
Вторая статья дохода это продажа кассовых аппаратов.

Собственно вопрос мой сводится к тому где находить клиентов. Безусловно информация в интернете, всяких справочниках, налоговых висит. Существует несколько торговых точек.

Но наверняка существует еще что-то, что мне просто не приходит в голову. Какие то еще методы привлечения клиентов. Так что если поможете придумать буду весьма признателен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
05/02/2007
А сколько стоит самый простой кассовый аппарат, чтобы нормально работать и в налоговой отчитываться?
А обслуживание в квартал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
06/02/2007
а как насчет поискового продвижения? и контекстной рекламы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
palex
06/02/2007
Попробуйте подружиться с юридическими конторами, которые регистрацией компаний занимаются... через них много начинающих предпринимателей проходит. Может они согласятся у себя повесить вашу рекламу/положить рекламные листочки или просто договориться обмениваться клиентами. Ну или платить им какой-то процент с клиентов, пришедших от них (эдакая партнёрская система). Главное что у них есть доступ к целевой аудитории.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
21/02/2007
www.askkt.ru , посмотрите на сайты по аренде коммерческой недвижимости и на компании, которые этим занимаются. В офлайне посмотрите на рынки и на торговые центры. И там и там бродят те, кто ищет торговые площади. То есть люди, которые уже созрели до покупки кассового аппарата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Фоменко
09/03/2007
В интернете - продвижение своего сайта.

В оффлайне - выход на целевую аудиторию и работа с ней.

Более точно можно ответить только тогда, когда известен портрет потенциального клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
09/03/2007
www.askkt.ru:

Собственно вопрос мой сводится к тому где находить клиентов

Ну вы прям самый сложный вопрос в бизнесе хотите чтоб вам на Обороте ру на пальцах объяснили :)
На семинары сходите соответствующие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Скороход
19/03/2007
www.askkt.ru:

У меня свое ЦТО (центр технического обслуживания) контрольно-кассовых машин.

Специально для ЦТО у нас разработатно предложение.:)
Мы продвигаем новую антикражную систему (магнитные метки + регистраторы и прочее) по агентской схеме. Вы присоединяетесь к этой программе как ЦТО, сами находите клиентов на установу оборудования, сами и обслуживаете.
Фишка в том, что наша антикражная метка стоит 30-50 копеек незаметна и наклеевается на все, вплоть до пачек чипсов, т.е. потребителей этой системы - 90% супермаркетов по всей России.
Обратите внимание - вся мелочь в продуктовых суперах ни как не защищена от краж, а воруют ой как...

Сама агентская программа 20% от контракта и далее от всех покупок, меток и других расходников (базовая стоимость с одними воротами - 130-150 тыс. руб.).

В общем мы это дело внедряем успешно, в том числе и через ЦТО и нам нужны партнеры в разных городах.
Пишите в личку или на мыло перетрем условия входа в тему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Бочарова
03/04/2007
Здравствуйте,Господа.
Тут конечно всё понятно, если торговля продуктом идёт в "оффлайне".
А если я продаю сайты,да ещё и не простые.По всему инету висит реклама,но проблема моя в другом.
Как рекламировать инет в реальной жизни?как там продать этот бизнес?слишком большим бюджетом шеф меня не обделил :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
journalist123
27/06/2007
Судя по последнему ответу, народ тут бывает редко... И всё-таки... Кто-нибудь может помочь в поиске клиентов для раскрутки их брендов в интернете (типа, хайденмаркетинга)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
59
03/07/2007
Удалено
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LaDJacK
02/08/2007
Мда уж... люди задают вопросы, над которыми думают все.

Моё мнение - контекст в инете + поиск аудитории в реале.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry А.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
29/08/2007
Цитата:

информация в интернете висит

Было бы лучше если бы эту информацию еще и читали, а для этого на сайт с информацией надо заманить читателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ds5555
28/01/2008
Если говорить о рекламе в интернет то:
Контекстная реклама, реклама на тематических площадках, блогах, форумах.
--
http://dcmedia.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazin
12/11/2008
Я хотел бы вам порекомендовать сайт сравнения цен - www.shopmania.ru ...Здесь вы сможете бесплатно перечислить свою продукцию...я зарегистрировался 1 месяц назад и поверьте результаты мгновенны.Здесь я нашел своих клиентов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы