подписка
Подписаться

Где найти ИМ по продаже e-контента с возможностями сабмитить новые айтемы для продавцов.

Подписка на RSS
MichaelSadovsky
09/07/2007
Привет,
Я ишу некую реализацию веб магазина, которая бы позволяла продавать разного рода контент, картинки, рингтоны, ибуки т.д.
Т.е. должны быть два типа клинетов. Buyer - просто покупает контент. Seller - создает аккаунт и может сабмитить контент на продажу.
Но католог товаров единый без разбивки по продавцам.
Да, и интерфейс на английском и поддержка paypal/google checkuot.

Меня интересуют и скрипты и уже готовый сервис в аренду.

Может кто-нибудь знает где можно купить такое?

Спасибо.
Michael
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
10/07/2007
Вы думаете, что можно сляпать фуфловый ИМчик, и туда сразу же набегут "селлеры" с "айтемами", а также местные чикагские покупатели с денежками? Что-то сомнительно.

По теме: насколько знаю, мультиселлерских CMS для цифрового контента в природе не существует. Не жмитесь, потратьте пару сотен баксов на разработку уника - все так делают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MichaelSadovsky
10/07/2007
Buka, а что собственно в этом такого нереализуемого? И потом зачем изобретать велосипед. Я хочу взять сушествывующую платформу которая умеет работать с paypal, аккаунтами итд и кастомизировать под свои нужды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
10/07/2007
Микаэль, во-первых, существует ли вообще CMS с требуемыми вами фунциями - это вопрос :)

Во-вторых, даже если и существует, то не факт, что она сделана нормально, без дыр и багов. На выявление багов может уйти даже больше времени и сил, чем на написание новой системы.

В-третьих, - безопасность. Общеупотребительные CMSы, как правило, имеют дыры, которые вовсю эксплуатируются хакерами. Тем более, хотите использовать PayPal - одна небольшая строчка кода с багом, система легко хакается, и все денюшки с карты клиента уходят налево. Хотите иметь с этим большие проблемы? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
10/07/2007
MichaelSadovsky:

Я ишу некую реализацию веб магазина, которая бы позволяла продавать разного рода контент, картинки, рингтоны, ибуки т.д.
Т.е. должны быть два типа клинетов. Buyer - просто покупает контент. Seller - создает аккаунт и может сабмитить контент на продажу.
Но католог товаров единый без разбивки по продавцам.
Да, и интерфейс на английском и поддержка paypal/google checkuot.


Попробуйте X-Cart (http://www.x-cart.com ). По-моему, там есть все эти возможности.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы