подписка
Подписаться

Где найти хорошого программиста?

Подписка на RSS
ModnoVse
21/05/2010
Стало такой проблемой найти подходящего программиста. Такое ощущение, что каждый программсит на своей волне, потому все советуют абсолютно разное с разными подходами.
Нужно сделать элементарные вещи на сайте:
1/ Установка livecontact.ru/ на сайте
2/ установка Рекламу Яндекса на сайте
3/ необходимо вставить документ (договор) в конце регистрации, чтобы клиент могут поставить галочку, что с условиями согласен

и есть более серьезные задания уже по програмированию. Так как расчет заказов нестандартный, то необходимо создать форму по заказам с полным расчетом суммы к оплате и возможностью добавления комментариев и сменой статусов (как на скриптах - только клиент сам указывает артикул товара)

кто и как находит программистов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mikez
23/05/2010
По рекомендациям можно.
Можно на фрилансовских ресурсах создать проект, почитать отзывы о кандидатах.

PS. Себе сам программирую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ModnoVse
23/05/2010
Спасибо! Пока пошли именно таким путем. Разместили объявление на фрилансе, вроде парень с опытом и хорошими отзывами откликнулся. Обещал за 4 дня все сделать, но вот пока от него молчание.
Страшно доверять свой сайт незнакомому программисту, но вот выхода другого нет.

P.S. Тоже делала бы сама. если бы были знания в этой области, но хватает только создать страничку html((((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
23/05/2010
4 дня для такой ерунды!!! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ModnoVse
23/05/2010
Я тоже считаю, что для программиста это ерунда. Но сказал, что есть и другие проекты. Думаю, в последний день все за 2 часа и сделает)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
thelelya
24/05/2010
да, найти нормального программиста - действительно проблема. особенно когда такого нет среди знакомых. мы тоже ищем на сайтах типа веблансер, но пока чего-то на 100% устраивающего - нет. предыдущий программер из новосиба, молодой талантливый парень, сначала все здорово делал по ТЗ (правда, в последний момент), а потом на очередном ТЗ ушел в астрал вместе с нашей предоплатой - пояснил что попал в трудную ситуацию и не знает когда сможет все сделать или вернуть деньги. сейчас работаем с новым программером - более обязательный, но менее опытный - что тоже проблема, много ошибок(. остается только продолжать искать.

Что характерно, моя подруга, которая сейчас в Америке, пользуется услугами русских/украинских программеров и жутко довольна. Но это продвинутые программеры, которые рекламируют себя именно на английском - на западных сайтах. Мы еще не выясняли - интересно ли им выполнять работу для местных заказчиков:), но оплата у них больше почасовая, а не за задачу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
25/05/2010
Задание и правда ерунда. А найти не трудно программиста. Если конечно хотите предложить постоянную работу, - обратитесь прямиком в местный вуз который готовит программистов. Сейчас почти во всех технических вузах открылись узкие специальности именно по web-программированию. Время тем более пока благодатное - выпуск скоро очередной. или можно взять студентов на практику толковых.
А вообще говоря, лучше не терять связь с программистом который сайт разрабатывал. Поскольку доработка автора обойдётся скорее всего дешевле чем работа другого программиста с чужим кодом, и будет более качественной чем работа фрилансера, не говоря уже об исправлениях в тех. документации по сайту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
25/05/2010
Выпускнику нужно довести как минимум 3-4 крупных проекта, чтобы на него можно было положиться. Согласна с Дмитрием, нужны такие программисты, которые бы обеспечивали гарантированную и квалифицированную техническую поддержку.
Кроме "free-lance" и "weblancer" можно еще поискать на "Мой круг".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ModnoVse
27/05/2010
Опыт общения с фрилансером получился богатым))) Первый реально кинул и срылся с предоплатой, на фрилансе появился заблокированный аккаунт с пометкой мошеничество.
Хотя много проектов, много положительных отзывов, присутствие на сайте 2,5 года.
но разместила еще раз со стоимостью намного меньше - отзывов было больше)))
Парень сделал за один день в 3 раза дешевле, да еще дал кучу советов и помог разобраься с другими проблемами.
Так что уложилась в нужную сумму, но денег для мошенника, конечно, жалко((((

Сейчас нужно сделать другое задание, более сложное. И пять встает вопрос: где найти программиста??? Уже боюсь обращаться!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ModnoVse
27/05/2010
А то что лучше именно своего постоянного, конечно, так. Особенно, который разрабатывал. Но наш устроился на постоянную работу в компанию и уделить полчаса он может, а вот больше нет((((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
28/05/2010
еще есть такая услуга как hire dedicated developer, т.е найм разработчиков на определенное время.
пройдитесь по IT компаниям, наверняка найдутся программисты, "сдающиеся в аренду"=)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
29/05/2010
Цитата:

Где найти хорошого программиста?

Можно у нас.
Для тех кому действительно нужно. Решаем любые проблемы на PHP, MySQl. Верстаем - семантично, кросбраузерно, strict HTML. От правки кривого кода до разработки любых приложений для любых СМС с нуля. Оптимизация кода, высоконагруженные системы. Ответственно, гарантированно, профессионально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
10/06/2010
А вы не давайте предоплаты никакой без работы при выборе фрилансера как исполнителя.
Действовать лучше всего таким образом:
На двух крупных фриланс-порталах рунета (все мы их знаем потому не буду рекламировать никого) предусмотрена работа с заказчиками по следующей схеме. Вы вносите бюджет вашего проекта на аккаунт сайта. На вашем внутрисайтовом счёте появляется некая сумма, которая не может быть выведена и может быть потрачена только на оплату фрилансеру за работу. В этом случае портал выступает своего рода гарантом и для вас как заказчика и для выбранного исполнителя.
Вы просто публикуете техническое задание и ставите проект на конкурс (такое сработает не со всеми проектами: зависит от сложности).
Допустим речь идёт о разработке флеш-витрины для сайта. Видя, что заказчик гарантировал оплату победителю (возможно и не 1, условия здесь ставите вы и можете выкупить сразу 3 лучших на ваш взгляд работы) в соревнование включатся самые серьёзные фрилансеры, которые не берутся за работу без гарантии оплаты. Вы устанавливаете сроки, смотрите готовые работы (их может быть очень много, в чём и есть преимущество такого подхода перед работой с одним разработчиком), выбираете лучшую и платите ему деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Elkin
28/06/2010
Сможем помочь, но для этих целей скорее нужен веб дизайнер, программисты базами данных в вебе занимаются и только, остальное работа веб дизайнера, с навыками верстальщика, а в противном случае визиабилити сайта потеряет сильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1001ruchka
29/06/2010
Работаю с фрилансем 5 лет дам советы:
1) делаете четкое задание, где максимально подробно описываете что вы хотите получить.
2) указываете icq в задании + высылаете сами ссылку на задание понравившимся фрилансерам найденным по резюме на сайте.
3) работаете только с фрилансерами имеющими положительные отзывы. НЕ ЭКОНОМЬТЕ ДЕНЬГИ СТАРАЙТЕСЬ РАБОТАТЬ С НЕ САМЫМИ ДЕШЕВЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ. Для этих ребят это работа основная - они отвечают за качество, но и требуют соответсвующую оплату.
4) каждый фрилансер который сделал вам задание должен оставить отзыв что вы отличный заказчик.
Старайтесь держать репутацию - чем выше у вас репутация тем проще найти работников.
5) со "звездами" фриленса можно работать с предоплатой - они не кинут репутация дороже. Более того серьезный фрилансер может отказать вам если у вас нет тех.задания или вы не договорились по срокам и оплате. Т.е. Профи на деньги не кидаются без работы они не сидят.
6) с начинающими фрилансерами работаете по факту выполнения. Оставленные у вас отзывы предыдущих работников -гарантия того что вы их не кинете. Начинающий фрилансер требующий предоплаты - идет лесом.
7) используйте систему управления проектами. Я пользуют www.worksection.com.Есть и другие системы мне лично нравится эта.
8)) старайтесь что бы фрилансеры давали вам в контактах не только icq и Email, но и мобильный телефон. Если человек говорит, что общается с заказчиками только в сети - идет лесом.
9) Если фрилансер вас прокинул по заданию или задержал по срокам пишите отзыв. Будьте хладнокровны даже если человек вам в течении года соблюдал сроки, а потом сорвался - немедленно карайте отзывом!! Вы не только наказываете его и помогаете нам - вашим коллегам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы