подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

Где искать наполнителя интернет магазина?

Подписка на RSS
Патрульный
11/08/2005
То Люда: наши затраты ниже в 4 раза, а клиенты оплачивают все по московским ценам конечно)) Хотя в основном пока для себя делаем проекты. Сейчас в работе 10 проектов своих которые будут готовы на 90 процентов через месяц всего при затратах смешных вообще. Сейчас один проект хотим сделать при затратах меньших рыночной стоимости продукта в 15-30 раз, а по качеству лучший или не хуже хотя бы. Поглядим что получится...



to Sheva: представляю сколько Вы ему заплатите... Просвещу тогда по себестоимости - 100 долларов в базарный день по слову сабвуфер и еще 4м словам еще менее релевантным. Если испортил настроение - не обессудьте )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
В
11/08/2005
Где эти "тётки"? На каком сайте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Патрульный
11/08/2005
тетки.ру
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sheva
11/08/2005
> Просвещу тогда по себестоимости - 100 долларов в базарный день по слову сабвуфер и еще 4м словам еще менее релевантным. Если испортил настроение - не обессудьте )<



я никогда не жалею потраченных денег, особенно из-за стоимости работы, на которую я дал добро. Одну и ту же работу можно сделать за очень отличающиеся цены. К примеру, я свой сайт недавно переделывал, т.к. первый вариант не устраивал, правда его стоимость была ниже в пять раз, чем нынешний вариант, но не потому, что я искал дёшево, просто у вебмастера, к которому я обратился, были такие цены. И хоть я принял решение переделать сайт, я абсолютно не жалею тех денег, т.к. человек их отработал полностью, по моему мнению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Newm
11/08/2005
За обычный средний товар стоимость описания 1-2 бакса. Это если безо всяких выкрутасов есть возможность сдернуть технические характеристики с сайта производителя и, не вдумываясь, написать маленькое рекламное предложение, чем товар хорош.



Если же требуется нечто большее, типа понимания технических деталей, то это уже из разряда 5-10 баксов. И это немосковские цены.



Если же захочется самому искать для разовой работы, то тут есть следующие грабли:

1) А вы сами в состоянии оценить качество описаний, грамотность русского языка?

2) Обычно скорость резко падает после 100 описаний. У человека (нормального) просто психология такая - это вообще довольно тяжелая работа для обычного человека. Хотя есть люди, для которых эта работа - почти удовольствие.

3) А вот найти таких людей - довольно сложно. Занимаясь близкими вещами, я за 3 месяца поисков нашел всего одного. Потом мне повезло и я нашел сразу двоих и только на них я понял, а как же и кого надо искать. Хотя даже зная, кого искать, у обычных людей все-равно имеются определенные проблемы (мне проще, т.к. родители - директора учебных заведений и без проблем могут свести с потенциальными кандидатами).



В общем, для 300 описаний - если жена в теме, то усадить ее - за 10-15 дней реально описать, если не в теме, то встанет это примерно так:

15 дней - 600-1000

месяц - 300-600

2 месяца - 200-400

3-4 месяца - 100-200



Я не описываю необходимое количество личного времени, необходимого контроля, но оно увеличивается в геометрической прогрессии. Отмечу, что я написал СРЕДНИЕ цифры, т.е. кому-то может и повезти - по 20-30 центов напишут за неделю, но вероятность этого точно ниже 1%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
11/08/2005
я работаю контент-менеджером. помещаю на сайт то, что мне присылают по почте редакторы в обычном тестовом файле. все привожу в хороший вид конечно. в день около 10 описаний. Сайт по туризму (путевки).

зарплата 500 евро

так что думайте, господа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/08/2005
2 В



eva.ru или 7ya.ru, раздел работа.

Там сидит полно дам с выделенкой, с умением работать на компьютере, можно даже найти с хорошим гуманитарным образованием, чтобы ошибок грамматических не делали, и машинописью.



Единственное ограничение, у большинства для работы есть только пол дня, т.к. у них детишки. Но всегда можно нанять 2 теток.



Я пару лет назад работала в одно фирме, набивала тексты дома. Когда я туда пришла, то начальник отдела сбился с ног, чтобы народ под проект найти. А когда я уходила, то у них уже конкурс был для приема на работу. :-) Потому что они поняли, где искать дешевую рабочую силу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Миха
12/08/2005
Я согласен. Пишите на miha@kirovhome.ru. Icq после 20.00 № 349340366
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Бессонов
12/08/2005
Уважаемая Администрация!



Обращается к Вам инвалид 1-й группы по общим заболеваниям (ампутация нижних конечностей). Просить всегда унизительно, но другого способа у меня нет.





Мне всего 30 лет и 4-ро (четверо) детей (хотя это моя проблема). Пенсия маленькая, а ампутанта никто не возьмет работать грузчиком или на разъездную работу. А компьютер – единственная возможность заработать.





Резюме







Ф.И.О. Бессонов Илья Игоревич





Возраст 30 лет (21.04.1975)





Семейное положение – женат, 4-ро детей





Образование – высшее, юридическое





Место учебы – 1994-1996 г.г. – МГУ ПС; 1996-2000г.г. – МГСУ





Специализация - ПСО





Опыт работы – 1992 – 2000 г.г. ТОО ВКЦ “Контакт – 92” - монтажник выставочной аппаратуры, менеджер. 1995 - 1996 г.г. ТД “Каприз” – продавец аудио -, видео – аппаратуры, бытовой техники. С января 2003 г по март 2003 г. наборщик спецификаций на Яндекс.Маркет.ру и Gorba.ru, 107.ru



С сентября 2002 года – юрист Ассоциации Молодых Инвалидов России “Аппарель”.





Компьютер, – уверенный пользователь. Word, Excel, Photoshop 5.5, Photo Editor, ACDSee 5.0, Adobe Acrobat 6.0, Internet





Язык – английский





Искомая позиция – сборщик информации, наполнение новостями сайта, наборщик спецификаций в интернет-магазинах, юрист, помощник юриста, делопроизводитель.



С уважением Бессонов Илья Игоревич
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
16/08/2005
<<За те деньги не пишут, а копируют откуда-то или у кого-нибудь.>>

Припозднился, но вставлю две копейки.

По теме: предыдущий пост - иллюстрация. Походите по сайтам инвалидов. Есть уникальные люди, по квалификации, по отношению к делу, по работоспособности, по желанию работать и т.п.

Ну а насчет оглядываться на то каким способом работник - э

то просто жлобство какое-то (пардон). Есть способность копировать, телепортировать или еще как - вам то какая разница? Другой вопрос, когда вы потратитесь на какие-то программные средства для удобства ввода информации, для контроля за надежностью и т.п. А так - ставьте расценки - получите спрос от работников. Если удовлетворит качество выполняемой работы - вперед и с песней. Но очень сомневаюсь, что за такие деньги вы получите качественную работу. Поставьте расценки выше, но оговорите качество и штрафы за ошибки. Иначе сэкономив на заполнении контента - получите убытки на возвратах и на переделывании работы.

По поводу копирования. Если это так просто - склепайте конвертор - будет брать с указанного сайта информацию и укладывать в ваш контент. И не будете искать тёток.

Однако, предполагаю, что на отдельные (единичные) виды товара найти описания в сети весьма затруднительно. Даже у производителя порой отсутствуют. Придется либо перевод с нерусского делать, либо искать в оффлайне. (А иметь описания вперед всех конкурентов очень хочется...)

Иногда на одно описание убивается по часу-два. И что? за такое тоже 7-8 центов? С фотографиями -аналогичная песня. И сканировать нужно порой и даже фотграфировать самостоятельно. И качество дать и объем файла уменьшить...

Кстати, в Европах года три назад делались попытки разработать стандарт для производителей по техописаниям бытовой техники. Бош, Горенье уже кое-что стали выкладывать в сети. Да заглохло по-тихоньку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
16/08/2005
Разные конечно мнения были высказаны...



Даже простое копирование не так просто дается - не будем забывать о разметке, ведь, как правило, описание - это не просто текст, а еще несколько характеристик каких-либо.



Если просто "копировать", то можно ограничиться 1-2$ за штуку, с разметкой - 2-3$, если еще и картинки делать, набивать текст самостоятельно - 5-10$.



При скорости работы до 20 описаний в день.



А те кто хотят заплатить 10-20 центов... Использование интернета дороже стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Iva
16/08/2005
Патрульный=

= Последнее время надоели зажравшиеся совсем местные московские дизайнеры, копирайтеры и т.п. За пару месяцев набрал целую группу отличных програмистов, флэшеров, дизайнеров, копирайтеров и т.п. на Украине, Белорусии, Сибири. И работаю с ними. Расходы раза в 4 (!) ниже чем московским платить. А качество не уступает ничем.



to Sheva: описания это конечно хорошо, но на каком месте в яндексе сайт по слову сабвуфер? Можем помочь...=

==========================

2 Патрульный

есть предложение, пиши в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marina
16/08/2005
Я могу взяться за эту работу , пишите nato007@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
16/08/2005
Мдя

10-20 центов... Это, это... блин слов нет. Это если рабов прикупить парочку, да посадить у себя в особняке....



Игорь

650$ за Вашу работу - это круто + рабочее место, инет, бесплатные обеды...! Практически, Ваша работа стоит 250-300$, если нанять удаленщика из Украины. Вам крупно повезло, ни кому об этом не говорите... ^)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Патрульный
16/08/2005
какие 250-300)) 100-150 там это будет стоить. Так что очень крупно повезло))



to Iva: отписал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы