Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Фулфилмент в США и ЕВРОПЕ

Соб-сно вопрос.
В Москве куча служб, куда можно привезти на хранение свой товар и они будут по моей заявке развозить клиентам.
Вот ищу тоже самое для отправки своих товаров в Европу и США из Москвы.
Тк слать напрямую емсом очень долго, то нужно найти фирмы которые бы могли работать с клиентами из РФ.

Идеальная схема - я отсылаю на их склад ЕМСом несколько товаров, и они по моей заявке отправляют клиентам.

У кого есть такой опыт, какие фирмы в ЕВРОПЕ и США?

dustyujanin:

какие фирмы в ЕВРОПЕ

В Европе я таких не встречал. Да и нет их, скорее всего. Если хочешь проавать в Европе - регистрируй фирму, арендуй склад. Делов-то на 2500 евро + в месяц 100-200 если склад маленький. + сотрудник если приходящий то за 1000 в месяц найти легко (тебе будет обходиться в 1500).

Бухгалтер на аутсорсе - это еще 15 евро в месяц + проводки + расчет зп = 50-90 евро в месяц.

Таможить только как будешь, в этом самая сложность.

покупать прямо из России будут только если твой товар уникальный - иначе и сроки, и дорогая доставка и необходимость таможить клиентам нафиг не нужно.

Цитата:

Таможить только как будешь, в этом самая сложность.

Сложность, поэтому пока отправляем ЕМСом от физ.лица...

Вот как раз сейчас эта проблема и стоит,сроки( американцы не привыкли ждать по 2-3 недели), + иногда попадает в Европе на таможню, в США кстати ни разу проблем не было..

Оплата вся проходит Пайпалом, пока необходимости в фирме там не вижу..

Но вопрос так и остался открытым...Иметь сотрудника там, сидя здесь, довольно проблематично..Нужна бы именно фирма, которая взяла бы это все на себя.

Что-то вроде наших Бандерольки и Шопотама, только в другую сторону)

dustyujanin:

Что-то вроде наших Бандерольки и Шопотама

Вряд ли. Там все по закону делается (не от врожденной честности, конечно, от страха больше - так как попадешься и тебе дороже будет).

Поэтому выдавать за пересылку между физлицами никто не будет. Совместными покупками никто не страдает.

И, что главное, вся эта возня будет ОЧЕНЬ дорога в Европе, так как более-менее ответственный сотрудник на повременке это минимум 15 евро в час.

СОВЕТ: если и найдется подобное, то только в Прибалтике. Там и искать. И контрабасистов легко найти, оконщиков, ибо таможенники-прибалты в отличии от нормальной страны ЕС коррумпированы не меньше наших.

Нашел программу от амазон - AMAZON FBA по фулфилменту, звучит удобно.
Но остается вопрос как доставить из РФ на склады амазона? если есть специалисты кто может подсказать, готов оплатиить консультацию.

А никто не думал, что там это называется по другому?
Ну не верю Я, что там такого нет и это типа чисто россиянское изобретение.

Гугл в помощь! Обязательно потом проставьте ссылки.

P.S.
В США и Европку? Ну блин смешно и наивно как то честно! Почему по вашему сша затеяло всю эту возню с трансантлантическим союзом и тп?

Таможню и налоги никто не отменял! А с учетом колониальной россиянской системы. Проблем у вас будет больше не в сша или европе! А при отправке из РФ! Как вы их решать будете? Самому интересно.

krutik:

А никто не думал, что там это называется по другому?
Ну не верю Я, что там такого нет и это типа чисто россиянское изобретение.

Называется именно так, я уже нашел кучу контор, это не проблема..
krutik:

P.S.
В США и Европку? Ну блин смешно и наивно как то честно! Почему по вашему сша затеяло всю эту возню с трансантлантическим союзом и тп?

Не совсем вас понял, при чем тут мое желание иметь запасы товара в США и трансатлантический союз?

krutik:

Таможню и налоги никто не отменял! А с учетом колониальной россиянской системы. Проблем у вас будет больше не в сша или европе! А при отправке из РФ! Как вы их решать будете? Самому интересно.

Да это самый сложный вопрос, поэтому идеально найти посредника- компанию, которая возьмет на себя все эти вопросы

Особых сложностей продажи по Европе нет. У нас к примеру есть своя компания в Евросоюзе, но вот как мне видится в Вашем случае проблемы возникнут только в ввозе товара на территорию Евросоюза (у них лимит 22 Евро на беспошлинный ввоз для физ лиц).

dustyujanin:

Не совсем вас понял, при чем тут мое желание иметь запасы товара в США и трансатлантический союз?

Я о том, что основные препятствия, это продажа товаров с одной Зоны в Другую!
К примеру из России в Европу, отдадите и тут СБОРЫ и ТАМ! Не говоря о куче бумажек... Если по белому.

Тоже и из США в ЕС или из ЕС в США.
Поэтому многие компании из США к примеру имеют свои логистические центры и склады в ЕС или представителей в офшорах.

Это кстати, тоже надо учитывать, Евросоюз не так однозначен.

Самому интересна эта тема.

kaavain:

СОВЕТ: если и найдется подобное, то только в Прибалтике. Там и искать. И контрабасистов легко найти, оконщиков, ибо таможенники-прибалты в отличии от нормальной страны ЕС коррумпированы не меньше наших.

Вы абсолютно правы - это работает через Прибалтику. Причем в белую, без всяких "окон" и любителей больших струнных инструментов.

MaksimParus:

Вы абсолютно правы - это работает через Прибалтику. Причем в белую, без всяких "окон" и любителей больших струнных инструментов.

В белую с какой стороны и в какую сторону? :roll:

krutik:

MaksimParus:

В белую с какой стороны и в какую сторону? :roll:

Это значит из РФ вывозится по документам то, что на самом деле, а не гвозди.
В ЕС оформляется так, как положено (благо там с этим реально проще).
А очищенный груз доставить конечным покупателям по ЕС несравнимо проще, чем из РФ.

так и как же в прибалтике это работает и название фирм можно

Ответил вам в личных сообщениях.

dustyujanin:

Нашел программу от амазон - AMAZON FBA по фулфилменту, звучит удобно.
Но остается вопрос как доставить из РФ на склады амазона? если есть специалисты кто может подсказать, готов оплатиить консультацию.

Актуально еще?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P