подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Фотографирование товаров интернет магазинов как бизнес

Подписка на RSS
Nataliya Fedotochkina
Генеральный директор, Кэнгупост
10/04/2017
Прошу высказаться на тему:
Есть желание создать бизнес по предоставлению услуг по фотографированию товаров для интернет магазинов. Дополнительно оказывать еще услуги по созданию коротких видеороликов, рассказывающих о товарах, как ими пользоваться.

Кто, что думает об этом: на сколько, как вам кажется есть спрос на эти услуги, на сколько он удовлетворен/не удовлетворен.
Хотелось бы увидеть ваши комментарии, суждения, оценки по существу вопроса.
Заранее благодарен.
Я создаю ИМ детских товаров. И хочу делать фото товаров на своих детях. Чтоб было реалистично, няшно, купила смартфон с 16 мгп .камерой и делаю отличные фильтры в приложениях. Не знаю пойдет ли Ваш бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Коннов
исполнительный директор, Медовея
17/04/2017
Если не живете в городе-миллионник, то лучше забыть об этой идее - просто не найдете столько клиентов, чтобы предметная съёмка стала основным источником дохода. Предметкой живут единицы по сравнению с теми же свадебщиками, и Ваш уровень (или штатных фотографов) должен быть действительно хорош. Но, в отличие от той же свадебки, здесь можно самому выходить на клиента - просматриваем местные интернет-магазины с убогими фотографиями, прозваниваем их и убеждаем в упущенной прибыли из-за сниженной конверсии.
Ответить
Читайте также
Ксения Ситникова
менеджер отдела поискового продвижения, Агентство интернет-рекламы i-Media
19/01/2021
Как сделать крутые фото для интернет-магазина своими руками. Восемь советов
Расскажем, как улучшить качество ваших фото в реальных условиях — когда товаров много, времени мало, бюджет ограничен, а сезон уже не за горами... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Контент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы