подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Фотографии. Контент. Интересуюсь

John Raskin
16/06/2005
Нет, это совсем не то. Я с ними связывался. Это 3D-модели - создание одной такой обходиться в 150$ минимум + у них нужно покупать модуль для сайта (плагин), который позволяет эти модели просматривать и за который тоже нужно платить (не много, но все же - что-то около 50$ в месяц). Более того, этот плагин перед отображением моделей надо отдельно каждому клиенту закачивать. Глупая идея.

Я же говорил про фотографии (именно фотографии!), которые можно со всех сторон посмотреть!

Трехмерку заказывать можно производителю - для меня это великие потери в деньгах (2-3 новых товара в день -450 долларов).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элтон
16/06/2005
вот еще что-то из подобного http://www.3df.ru , только я так и не понял сколько у них это стоит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
John Raskin
16/06/2005
Спасибо за ссылку! Я так и не откопал у себя.



Звонил им по поводу цен: сказали что первые образцы делают бесплатно!

По ценам сказали, что зависит от габаритов и тп (по конкретному примеру насчитали 32$ за анимационную фотографию).

Но первые все равно бесплатно, так что я у себя попробую внедрить, а там уже посмотрим как пойдет.

Один вопрос, как у вас с отображением этих анимационных фотографий? И стоит ли интегрировать их в скрипт???? Цена сравнительно небольшая + пообещали помочь советом веб-мастеру относительно внедрения фот на сайт, но не придется ли для этого вносить еще какие-то изменения? Кто-нибудь работал с внедрением ява-скриптов?

Еще раз спасибо за ссылку!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элтон
16/06/2005
пожалуйста!

у меня отображается все отлично...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
17/06/2005
Кстати, можно написать простенькую простенькую программу-скрипт на Perl, которая будет брать нужные фотографии с нужного места (например, фотоаппарата), обрабатывать их нужным образом (например, находить объект и обрезать лишнее etc), и даже закидывать куда надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
3df.ru
17/06/2005
Смешно. На языке программирования Perl... это как? Он будет определять баланс, анализировать контур? Нам довелось перелопатить тонны софта при поиске подобных программ... PS и ручки победили!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
18/06/2005
Что такое баланс не бухгалтерский я не знаю, имеете ввиду, наверное, ярк., контр., цветн. -- то это просто; куча модулей написано жемчужных. ЭВМ на то и ЭВМ, чтоб автоматом. На день. спор могу написать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
18/06/2005
Да и вообще нормальные программы позволяют делать канал -- первый -- второй -- третий, жаль windows все угробил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
3df
18/06/2005
Слова надо примером подкреплять. Еще раз повторю - я массу подобных программ встречал, но ни одна из них не может показать необходимого результата. Соответственно цены им - ноль.

Если Вы смогли бы написать программу, способную удалять фон в графическом файле, быстрее, чем это делается в Photoshop е, то, я думаю, Вы бы смогли много денег поднять. А я, в свою очередь, купил бы этот экземпляр 8) Повторюсь - ценность этой программы появится лишь тогда, когда она сможет обскакать PS по быстродействию и простоте работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
18/06/2005
ОК,

Тут надо выяснить несколько вещей:

1. Что вы подразумеваете под словом "фон"? Если имеете ввиду среднюю белизну или другой однотонный фон, то, думаю, все относительно просто.

2. Насчет быстроты -- она относительна, и я не знаю, как быстро сие делается в PS, и как может сказаться на задержке интерпретируемость Perl a, но выход найдется.

3. "Если Вы смогли бы написать программу, способную удалять фон в графическом файле, быстрее, чем это делается в Photoshop е, то, я думаю, Вы бы смогли много денег поднять. А я, в свою очередь, купил бы этот экземпляр 8)"

Я и писал "на день. спор" в том смысле, уточню, что не за день, а за деньги :).

Хотя только в качестве спора, так как у меня все-таки другая специализация ;).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
3df.ru
18/06/2005
Именно в первом пункте и заключается проблема. Фон подразумевает под собой абсолютно все, что нельзя отнесни к объекту съемки (тень в том числе).

В фотостудии этот "фон" можно сделать полностью однотонным и удалить в два движения в PS (Magic Eraser, Magic Wand). Т.е. подобные действия займут около 10 секунд при соблюдении идеальных условий. На деле идеальных условий добиться трудно даже в хорошо оборудованной фотостудии.

И как показывает практика - программными средствами этой проблемы также не избежать (особенно абсурдно смотрится вырезанный цветовой переход или, например, полное удаление цвета фона, который также вырезается на самом объекте).



Уж очень я сомневаюсь, что у одного человека хватит сил дойти своим умом до решения этой задачи, если у группы разработчиков Adobe этого ума не хватило. Речь идет именно об автоматизации процесса. Не в коем случае никого не обвиняю в глупости/недостатки профессионализма/вообще в чем-то. Просто объясняю, что при помощи метода: "простенькую простенькую программу-скрипт на Perl, которая будет брать нужные фотографии с нужного места (например, фотоаппарата), обрабатывать их нужным образом (например, находить объект и обрезать лишнее etc), и даже закидывать куда надо" этой проблемы не решить.



Еще раз повторюсь, не хочу кого-либо обижать или унижать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
18/06/2005
По-поводу Перла здесь явно погарячились. Подобные вещи, по работе с графикой нужно писать на более низком уровне - очень много расчетов математических.



3df Вы видимо искали фривары? Естесственно ничего толкового и найти не смогли. Впрочем распознавание образов весьма сложная задача, на которую не одну сотню млрд баксов в год в мире тратится:( Но успехи есть, в частности в медицине. За бугром еще в 80-х была книжка "Микрокомпьютеры в физиологии" с методами анализа и выделения контура объектов, не сложных: трамвай на улице или балкон. Были и посложнее - различные виды клеток, их тип и "нормальность".



На самом деле выделить холодильник из общего фона можно и автоматически, если этот холодильник не на свалке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
3df.ru
18/06/2005
Нет, использовали не бесплатный софт. Самое интересное, что люди продают заведомо бесполезные программы, но при этом позиционируют и рекламируют неактивные функции.



Если Вы знаете какие-либо программы для автотизации данного процесса - поделитесь ссылками. Не важно платные они или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
19/06/2005
Честно говоря, создание такой программы за день (пусть даже 2-3 месяца) - весьма сомнительно.

Я читал в середине 90-х годов переводную книгу про распознавание образов на ЭВМ. Насколько я знаю, это вопрос и сегодня практически никак не решен.

Т.е. конечно разработки машинного зрения существуют, но уж больно они несовершенны. Поэтому создание такой работающей программы - меня тоже интересует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
19/06/2005
3df К сожалению никаких ссылок нет. Я этим интересовался (и занимался в смежной области), когда инет еще только входил в Россию. Знаю только то, что сказал: это сложная задача, которую все еще в полной мере не решили + распознавание предполагает связку с экспертной системой (для конкретного вида объектов), что тоже не простая задача. А выделение произвольных объектов... проще самому нарисовать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы