подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Фотографии. Контент. Интересуюсь

John Raskin
15/06/2005
Возникли такие вот проблемы: смотрю к себе на описания товаров (магазин занимается реализацией портативной техники и тп) и пускаю скупую, но горькую, мужскую слезу. До недавнего времени были отвратительные сопроводительные тексты к товару (постоянно находились опечатки, ошибки, неточности, из-за которых часто терял деньги по возврату). И если с контентом вопрос более-менее решен (наконец-то нашел достойного работника) и описания пошли очень даже ничего, то с другим все обстоит куда сложнее фотосопровождение - беда. Большинство фотографий небольшого размера и зачастую отвратного качества. Посмотрел в другие e-магазины - вроде бы не лучше. Но ведь жалуются клиенты. Жалуются не просто клиенты, а клиенты постоянные. Нанимать кого-то для ведения съемки - можно, но дорого и выходит непрофессионально.

Подумал обратится в фотостудию. Скажите, кто-нибудь работал с фотостудиями, делали заказы там? И еще, слышал, что существует какой-то вид съемки, как видео-материал, но специально для сети и интерактивный, который позволяет демонстрировать товар со всех сторон. Может кто-то сталкивался с подобным? И окупят ли себя затраты на подобное решение (после долгих размышлений все же прихожу к варианту, что окупят, но практики нет)? Жду любых советов/мнений. Для меня это актуально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
15/06/2005
По-моему, обращение в фотостудию- ерунда.

Если товар при себе, так можно и самому нормальные фотки сделать. Если нет, то можно в интернете, на сайтах производителей взять или с каталлогов посканировать...

Если заказывать фото у профессионалов, то будет очень дорого для вас, а конкуренты ваши с удовольствием попользуют эти фотки бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
John Raskin
15/06/2005
Вы знаете, получается во многом дешевле, чем искать каталоги и выделять на это отдельного человека, а вот производитель очень и очень редко выкладывает фотографии продукта, особенно новых моделей. Описания же нужны именно к новым.

Про конкурентов можно не волноваться - логотипы никто не отменял :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
15/06/2005
"Про конкурентов можно не волноваться - логотипы никто не отменял"



Зато Раскин, видимо, отменил фотошоп. Молодца!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элтон
15/06/2005
Про интерактивную мульку не слышал, но хотел бы посмотреть на нее и стомость... Про фото на сайте - таже проблема. На официальных и других сайтах очень часто встречаются убогие фото - спереть рука не подымается даже. Я хотел бы покупать качественных фото, но вопрос цены для меня актуален...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
15/06/2005
Ну, у нас ни с каталогами, ни с сайтами производителей проблем нет. Но сфера бизниса другая. Тогда остается - самим, цифровичком раз и готово и бесплатно и хорошо. То что я советую-сами практикуем, потому и советую.

А по поводу логотипов - я Вам любой логотип, с любой картинки в фотошопе за 3 сек. сведу. Никто и не поймет. Неужели ни разу с этим не сталкивались?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
15/06/2005
Раскин, неужели, найти нормального фотографа, за нормальные же деньги, на разовые работы - это проблема?

Ей-богу, смешно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
15/06/2005
2John Raskin



Хотя цифровик и самиздат для Вас тоже отпадает, т.к. эти фотки потом в фотошопе нужно править, а для Вас я так понимаю, это проблема...

Ну что ж, если сами не умеете, а хочется, надо нанимать и платить тому кто умеет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
15/06/2005
Так может он не в России, а где-нибудь в Канаде или США? А там все это весьма дорого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
15/06/2005
В Москве это тоже не дешево. Если обращаться в профессиональную студию.

А если попросить кого то с цифровиком и с элементарными знаниями фотошопа (не подумайте что на себя намекаю :)) Действительно не дорого может быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элтон
15/06/2005
а сколько это может стоить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
John Raskin
15/06/2005
Дело в том, что я бы впустую не говорил, если бы не доводилось работать с этим самым "самиздатом". Если учесть, что в день получается 2-3 новых товара, то тратить на них одного человека отдельно - по меньшей мере глупо. Более того, этот самый человек выдает результат, но, как бы это помягче сказать, не совсем то, что хотелось бы. Заставлять кого-то фотографировать "по-совместительству" - тоже неразумно. Выходят такие результаты, что лучше уж воровать с других сайтов...

По обычным фотографиям я узнавал - за 20 снимков одного объекта - 3$ за снимок (полиграфического качества, т.е. можно давать на распечатку, если необходимы каталоги и тп, что в будущем может пригодиться) - дороговато, но ведь все в этом мире обсуждаемо ;)

Про эту интерактивную фотосъемку постараюсь узнать подробнее, где-то видел, но где - уже не помню. Лично меня идея очень впечатлила! Они еще что-то по интерьерам делают для веба.



Снять логотип в фотошопе можно, но можно создать дополнительный геморрой "снимальщикам" 8) Дело этики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элтон
15/06/2005
на amazon.com (кажется) я видел классные фото, которые можно вращать - вот это прогрес технологий!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
John Raskin
15/06/2005
Я про них и говорил. Постараюсь найти людей, которые этим занимаются у нас. Видел их, но ссылку не сохранил 8( буду искать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
15/06/2005
2 Раскин и Ко.



Вот то, что вы ищите:

http://www.viewpoint.ru/



Там и примеры и уроки и модуль можно купить и 3д заготовки.



Подобное стоит на www.roverbook.ru и все довольны!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы