подписка
Подписаться

Форма налогообложения интернет магазин+ розничный.

Подписка на RSS
45erk
30/09/2010
Доброго врямя суток. Столкнулся с очень не приятной для меня картиной. Год назад открыл интернет магазин. Форма сообственности ООО, система УСО. Снял офис в торговом центре, где покупатели могли забрать товар самовывозом. Через какое то время, оказалось что интернет магазин не пользуется спросом у населения, поэтому в офис были куплены витрины, раставлены ценики и т.д.

Сейчас по факту то чем я занимаюсь, называется розницей, и попадает под ЕНВД.
Вся моя деятельность убыточна. В результате я плачу по УСН 1% с оборота в конце года.(жду лучших времен).

Теперь вот думаю что меня ждет. При любой проверке думаю мне грозит как минимум оплата за год ставки ЕНВД + пени + штрафы = банкрот. Снять вс ценники и сказать что у меня выставочный зал это как вариант, но тут два но(ведется касса и каждая отгрузка на физ лицо проведена в 1с) и второе то что я при этом способе не буду вообще получать дохода.

Вообщем нужен совет гуру. Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Профессиональный бухгалте
01/10/2010
Сергей, добрый день!
На мой взгляд, пока поводов для беспокойства у Вас нет. В Мосгордуму внесен проект закона, который вводит в столице ЕНВД с 2011 года. Если сейчас в городе уплачивают налог только при продаже наружной рекламы, то с будущего года на вмененку переведут еще розничную торговлю, автотранспортные услуги по перевозке пассажиров и грузов, общепит, сдачу в аренду торговых залов и т.д. Всего шесть новых видов деятельности. Подчеркиваю - ПРОЕКТ Закона, т.е. его пока еще не приняли. Даже если вдруг и примут, то вряд ли Ваши расходы на ЕНВД будут существенно отличаться от величины в 1% от оборота (если, конечно, у Вас площадь не 100 кв. м и более). Если понадобится помощь в расчетах налогов и в бухгалтерии в целом, смело обращайтесь Всегда рада буду помочь, тем более что в нашей Компании стоимость бухуслуг и консультаций очень демократична.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
45erk
01/10/2010
Речь идет не о Москве. а о регионах. Там всю жизнь розничная торговля это ЕНВД. И 1% отоборота почти в 40 раз меньше того что я должен платить по ЕНВД
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/10/2010
Цитата:

ЕНВД + пени + штрафы = банкрот

Уверен, что при таком положении вещей налоговой вы будете просто не интересны. Им нужны сборы, которые вы не сможете заплатить, как я понял (из разницы ЕНВД и 1% от оборота).

А в цифрах какой у вас ЕНВД? Просто как-то уж слишком много в 40 раз.

Цитата:

ведется касса и каждая отгрузка на физ лицо проведена в 1с

В дистанционной торговле разве не так же? :wink:

Цитата:

второе то что я при этом способе не буду вообще получать дохода

Если там не будет однодневок, то я думаю ни кто и вопросов задавать не станет. А так, это очень большая тема. Начните хотя бы с этого:) http://www.klerk.ru/buh/articles/67826/
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы