подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

флэш-кнопки и поисковые роботы

Подписка на RSS
владимир
13/07/2007
правда ли, что поисковые роботы не опознают страницы с флэш-анимацией, как на презентационных сайтах? дело в том, что в дизайне моего сайта предусмотрены активные флэш-кнопки...

спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
13/07/2007
Если у вас вся страница один целый флэш, то тогда конечно ни один поисковик проиндексировать не сможет
Нужны хоть какие-то ключевые слова в ХТМЛе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
владимир
13/07/2007
спасибо, бука!
смысл вопроса вообще то таков:
разработчик утверждает, что из-за наличия флэш-кнопок робот не сможет прочитать ХТМЛовскую инфу. это правда, или мне морочат голову?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
13/07/2007
Скажите разработчику, пусть убьет сибя апстену :)
Куча сайтов с флэш-баннерами индексируются поисковиками, и без каких-либо проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
владимир
13/07/2007
уважаемый бука!
вот сайт - образец.http://www.evox.com/ в моем эффекты попроще: основные кнопки меню при наведении курсора светлеют и вылазит вспомогательная панель с кнопками подразделов.
это не меняет сути дела? дизайн разрабатывал долго, обидно терять идею...
спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
13/07/2007
Владимир, то что вы показали делается элементарно без флеша. Флеш требует, к тому же, активации. Каждый раз по 2 раза нажимать на кнопку немного напряжно. либо, нужно его правильно подключать, что не все делают.
Зайдите на сайт в моей подписи, наведите мышкой на маленький кубик (там где написано в шапке: Авторизация | Пароль) и посмотрите всплывающее меню.
Можно сделать все что угодно похожее или даже в 10 раз сложнее без Флеша. Он НЕ НУЖЕН для таких целей. Обычная JS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
владимир
14/07/2007
спаибо, фигу!
заходил, посмотрел. в принципе близкая мне вещь. удобно для пользователя, экономит время. короче, эргономика отличная. именно этого я и добиваюсь.

то есть - мои кнопки делаются вообще без флэша?и их реально исполнить без ущерба для поисковых параметров?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
14/07/2007
владимир:

вот сайт - образец.http://www.evox.com/

Это автомобильный промо-сайт, а автомобильщики сейчас страсть как любят промо-флэшки делать - и финансы позволяют, и положение обязывает.
Какая у вас тема, я не знаю, но думаю, без флэш-кнопок вполне можно обойтись. Либо делать полный флэш, если требуется навороченое промо.

Figu:

Зайдите на сайт в моей подписи, наведите мышкой на маленький кубик (там где написано в шапке: Авторизация | Пароль) и посмотрите всплывающее меню

Вот как раз у вас на сайте, Фигу, лучше всего подошел бы флэш :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
14/07/2007
Цитата:

то есть - мои кнопки делаются вообще без флэша?и их реально исполнить без ущерба для поисковых параметров?

Всю навигацию вообще лучше без флеша. Зачем она?

Если уж вам так уж необходимо его иметь (еще раз задумайтесь - зачем?) то сделайте карту сайта. Робот сначала в нее нырнет, а потом будет дальше по страницам шастать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы