подписка
Подписаться

Фиксированная стоимость доставки через Почту

Подписка на RSS
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
10/05/2012
Есть идея установить фиксированную стоимость доставки для наших покупателей. Работали с почтой несколько лет назад, когда только набирались опыта. Показалось что дорого, муторно.
Сейчас есть идея вернуться к отправке почтой, так как очень много мелких заказов. Доставка ems в большинстве случаев равна стоимости посылки.
Можно ли установить единый тариф по России? Чтобы иногда в плюс, иногда в минус. Ограничение одно- вес посылки до 2 кг.
Если да, то какая это будет сумма? 200, 300 или больше? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Товар - игрушки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bs69
11/05/2012
В Почте России нет такого вида тарификации, как например в США, где берешь коробку и все, что туда запихнешь, будет стоить один тариф. Могу Посоветовать только отправления 1 класса, тут тарификация построена от веса отправления в не зависимости от места доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
artmar
11/05/2012
Да, посмотрите затраты на последние 10 посылок и сделайте среднюю стоимость ее число.

Затраты состоят из
тариф отправки
стоимости упаковки (коробка или пакет)
стоимость доп упаковки (прокладываете хрупкие вещи воздушно-пузырьковым полиэтиленом или старыми газетами)
стоимость времени доставки на почту, заполнения бланков и стояния в очереди.

Удобно установить на сайте стоимость отправки фиксированной, чтобы менеджер не считал каждый раз сколько это будет стоить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
11/05/2012
Посылки почтой мы не отправляем, поэтому и спрашиваю во сколько, в среднем, обходится доставка заказа до 2 кг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
artmar
11/05/2012
Мы отправляем за 350 руб
Почта у нас в соседнем доме, поэтому справляемся сами.

Упаковка 50 руб
Доп упаковка 10 руб
Заполнение бланков и отправка на почту 25 руб
тариф почты в среднем первым классом = 250 руб (если на Сахалин отправлять, то 400 руб).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DimDim
11/05/2012
У Почты есть районы, где доставка осуществляется только самолётом. А это сразу плюс 300 р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/05/2012
Алексей, Вы и про почту России???:)

Я так понимаю вы первым классом все хотите покрыть. У нас туда максимум 5% влезает, причем в основном из-за размеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
11/05/2012
Спасибо. Похоже, смысла нет. EMS обходится в 500-600 руб в среднем. при этом упаковка бесплатная, и платить за отправку никому не нужно. Кроме того, и заказчику привезут на дом..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
11/05/2012
От веса зависит и от суммы оценки. У меня минимальная стоимость отправки 147 руб примерно за самую маленькую бандероль. Если у Вас предоплата, то рекомендую отправлять заказными бандеролями 1 класса, у них тариф дешевле чем с объявленной ценностью. Если наложка, то добавляйте 3% от объявленной стоимости, что сжирает прилично денег. Полностью упаковываем сами, потом на почту за 10р. посылка всё отправят работники почты без очереди:-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/05/2012
Алексей Пономаренко:

Кроме того, и заказчику привезут на дом

Очень смелое утверждение:) Возят только в крупных городах.

В большинстве же приглашают на ближайшее ОПС. Хотя может от наложки зависит (мы только с ней отправляем)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
12/05/2012
kuzmin:

Кроме того, и заказчику привезут на дом

Очень смелое утверждение

Ага, мне хватило двух раз, чтобы больше никогда не пользоваться EMS.
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
12/05/2012
В маленьких городах не хотят доставлять заказчику из-за въевшегося совкового менталитета. Если их пнуть, то привезут, так как эта услуга оплачена заказчиком.
Kuzmin, а почему только наложкой отправляете? Это существенно увеличивает количество заказов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
12/05/2012
За последние 2 года наша средняя стоимость отправки ценной посылкой с описью колеблется в районе 270 руб. Я бы рекомендовал разделить тариф по весу товаров, для более тяжелых - тариф выше. Но у нас если тяжело - то всегда дорого, поэтому можно не заморачиваться на такие изыски.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
12/05/2012
Алексей Пономаренко:

а почему только наложкой отправляете? Это существенно увеличивает количество заказов?

Просто не представляете как! )) Всем конкурентам желаю отправлять ТОЛЬКО по предоплате :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/05/2012
Алексей Пономаренко:

Kuzmin, а почему только наложкой отправляете? Это существенно увеличивает количество заказов?

Не знаю, на сколько это увеличивает. Знаю насколько предоплата уменьшает:)
RamBoo:

Всем конкурентам желаю отправлять ТОЛЬКО по предоплате

И не работать с почтой России!:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron