подписка
Подписаться

Фиксированная стоимость доставки через Почту

Подписка на RSS
Sedoy
12/05/2012
прикольно в EMS
поставил вес 0.5, цена 100, тариф больше 500 :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
14/05/2012
Sedoy:

прикольно в EMS
поставил вес 0.5, цена 100, тариф больше 500

Да это на самом деле распространенное явление для курьерских служб - высокая ценовой порог для минимального веса отправления, а дальше можно понемногу прибавлять к цене за следующие кг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Доставка по РФ для ИМ
14/05/2012
Sedoy :
прикольно в EMS
поставил вес 0.5, цена 100, тариф больше 500

А какой это был город?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sedoy
14/05/2012
москва - краснодар

я там пробовал разные веса и суммы, меньше 500 не получил

я к тому, что скажем книгу выслать клиенту, сама стоит условно 200 - 500 и за доставку еще столько же

можете сами посчитать для своего города:
http://www.emspost.ru/ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/05/2012
Sedoy:

я там пробовал разные веса и суммы, меньше 500 не получил

Какая вам разница, если клиент платит? Прецедентов у нас таких немало по наложке. Но у нас тема специфичная. С книгой такое не проканает. Лучше с клиента предоплату брать. Да и EMS та еще контора в плане "правильности" доставки. Простая почта - лучше в последнее время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Доставка по РФ для ИМ
14/05/2012
RamBoo,
извините, но не соглашусь с вами!
От предоплаты все уже уходят, это актуально было лет 5 назад. Относительно книг, есть ИД, которые работают как супермаркет, т.е. возможность оплаты книги после ее получения. А у Почты России сроки и качество доставки не очень, из-за этого много возвратов, доставка курьером все-таки психологически обязывает оплатить товар, мы смотрели статистику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sedoy
14/05/2012
RamBoo:

Какая вам разница, если клиент платит?


возможно и так, но...
разница все таки есть - как раз многие откажутся от покупки при раскладе 100 + 500
чисто из протестного настроения: за "копеечную" вещь столько сверху...
имхо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/05/2012
Sedoy:

многие откажутся от покупки при раскладе 100 + 500

Однозначно. Я бы сказал почти все так и сделают. А еще варианты? За пределами крупных городов только Почта России. Как бы она не работала.

Но принцип расчета, что у EMS, что у почты одинаков - стоимоть = дальность + тариф за вес + косвенные платежи.

Собственно, это все оффтоп.

Доставка по РФ для ИМ
Вы кажется некие услуги по доставке предлагаете. Ну-ка метнитесь мне из Мск в село Тишинка Алтайского края за 5 дней рублей за 300. Что, слабо? Ну и на этом базар про почту, ее стоимость доставки, качество услуг можно считать исчерпанным.

UPD. А бывает, что доставка почтой обходится дороже или вообще невозможна по сравнению с EMS. И тогода цена оправдана. Поэтому просто предложите ВСЕ варианты вашим покупателям. От вас ведь не убудет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
15/05/2012
Доставка по РФ для ИМ, вольность у меня исходя из вашего сайта. Он не настраивает меня на отношение к вам (не лично), как к серьезной организации. Из него я вообще не понял кто вы, куда, ОТКУДА, за какие деньги и чьими силами вы доставляете. Если у вас куча посредников на местах, то абсолютно уверен, что получим тот же EMS, но по более низким ценам.

И в 295 руб. я не верю, если только это не цена за 1 кг. Тогда при 3 кг вы уже отдыхаете по сравнению с EMS. А в Якутию "метнетесь"? Туда, где только авиа и чтобы без геморроя с кучей бланков, договоров, согласований?..

Я вам предложил метнуться в конкретное село на Алтае, а не в райцентр. Почта справилась за 9 дней из которых 4 - это сортировка в праздничные дни. И заплатил клиент за это меньше, чем вы назвали. А наша клиентура такова, что ей за редким исключением сроки безразличны, важна только стоимость и доверие. А доверие к почте в регионах неизмеримо выше, чем к курьерам. Кстати, по вашему сайту я на счет доверия как-то сомневаюсь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
16/05/2012
Доставка по РФ для ИМ:

Доставка 3 кг будет 345руб. против их 930руб., причем 345руб. за курьерскую доставку в удобное для клиента время, а есть другой вариант у нас - ПВЗ, и стоимость процентов на 50% будет дешевле.

Нет, ну Вы про село Тишинка то ответьте пожалуйста:-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
16/05/2012
А еще ответьте ОТКУДА вы доставляете. На сайте у вас информации нет. Я вот в Москве не дислоцируюсь и в пределах 300 км от нее то же. Вы мне из моего Урюпинска в Тишинку за 345 руб. доставите или как все - потреуете консолидированный груз вам до Мск отправлять? Общий ценник перелитит EMSовский.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/05/2012
Доставка по РФ для ИМ:

От предоплаты все уже уходят, это актуально было лет 5 назад.

А откуда у вас такая информация? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Доставка по РФ для ИМ
22/05/2012
Если у вас ко мне возникают вопросы, пишите в ЛС.
Не забудьте представиться, сложно общаться с людьми, которые не дают о себе никакой информации (город, сайт магазина, имя).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/05/2012
Доставка по РФ для ИМ:

(город, сайт магазина, имя).

...адрес, подъезд, домофон, этаж, ключи от квартиры, где деньги лежат. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Доставка по РФ для ИМ
22/05/2012
lululal, это лишнее! :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы