подписка
Подписаться

Есть ли смысл внедрять ту же Робокассу, если посещалка человек 200?

Подписка на RSS
Ruslan
11/03/2011
Есть ли смысл внедрять ту же Робокассу, если посещалка человек 200? Ну не обязательно конечно же Робокассу! Как вы поняли, речь идет именно о платежных системах.

Ситуация:
Мой ИМ: http://www.reinehaus.ru
Аудитория разная, но заказывают очень часто люди состоятельные, так как цены у нас не маленькие... Расчет идет именно на то, что многие будут хотеть пластиком рассчитываться (те же состоятельные...)

Вопрос: стоит ли внедрять платежные системы в мой магазин при 200 посетителях в день? И вообще, сильно ли внедрение множества способов оплаты поднимет конверсию магазина??? :?:

Где-то читал, что 25% людей, которые выбрали все товары в корзине уходят из нее, и с сайта в целом, ибо оплата только наличными!!! (Кстати, у меня на сегодняшний день тоже только наличные к оплате принимаются...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
11/03/2011
Нет вебмани и яндекс денег? Я плачу только электронными, мне так удобнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan
11/03/2011
sheller:

Нет вебмани и яндекс денег? Я плачу только электронными, мне так удобнее.

Это понятно, ведь Вы продвинутый пользователь, поэтому и пользуетесь электронными деньгами, но тема вопроса так и не раскрыта.

Считаете ли Вы, что было бы полезно внедрить Робокассу в магазин, где не более 200 посетителей в день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
11/03/2011
Цитата:

25% людей, которые выбрали все товары в корзине уходят из нее, и с сайта в целом, ибо оплата только наличными!!!


большинство предпочитает оплачивать товары именно наличными. сделать шлюз можно, но я не верю, что он даст дополнительных покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan
11/03/2011
Не верите? Зачем же тогда вообще другие магазины внедряют Робокассы всякие? Для красоты или вы именно про мой случай сказали? Если в более-менее нормальном магазине 1000 посетителей в день: 25 заказов оплачивают наликом и заказов 3-5 оплачивают робокассой то это уже плюс! Это я к тому что если хотя-бы раз 5-7 в месяц у меня оплатят заказ через робокассу, то это уже 5-7 дополнительных покупателей, которые, вполне возможно, ушли бы, если бы оплата была тока наличными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
11/03/2011
Мы у себя подключили прием электронных платежей.
Количество заказов не увеличилось.
За месяц электронными деньгами оплатили 7 заказов. Это меньше 1% от всего количества принятых. Так что незнаю... Попробуйте может выстрелит, но я сомневаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/03/2011
У нас гораздо более 1000 в день и я совсем не уверен, что та же робокасса нам нужна.

Во-первых это от товара зависит.
Во-вторых платят эл. деньгами обычно те, кто их получает за свою работу (т.е. у кого они уже есть).

Нам просто в доп. инфе пишут: можно ли оплатить webmoney или ЯД, но это 2-3 заказа в месяц...

P.S. В будущем да, скорее всего, что то такое будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RBK Money
14/03/2011
Можем предложить свои условия:

Подключение бесплатно, абонентской платы нет. Комиссия 3.9% с магазина за транзакцию. После подключения ваши клиенты могут оплачивать товары пластиком, без комиссии, и без регистрации в системе.

Помимо карт, много других способов оплаты без комиссии.
Цитата:

сильно ли внедрение множества способов оплаты поднимет конверсию магазина???


Можно поучаствовать в программах совместного маркетинга. Вы предоставляете скидку при оплате через RBK Money, мы рассказываем о вашем магазине всем нашим клиентам. http://www.rbkmoney.ru/marketing-sovmestnykh-programm
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
14/03/2011
Цитата:

Не верите? Зачем же тогда вообще другие магазины внедряют Робокассы всякие? Для красоты или вы именно про мой случай сказали? Если в более-менее нормальном магазине 1000 посетителей в день: 25 заказов оплачивают наликом и заказов 3-5 оплачивают робокассой то это уже плюс! Это я к тому что если хотя-бы раз 5-7 в месяц у меня оплатят заказ через робокассу, то это уже 5-7 дополнительных покупателей, которые, вполне возможно, ушли бы, если бы оплата была тока наличными.

5-7 потерянных заказов в месяц из 30 ежедневных - не такая большая потеря. А у меня гораздо меньше 1000 посетителей в день. Я лично не против приема электронных платежей в любой их форме, но пока теми людьми, которые ходят на нашем сайте, это не востребовано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IntellectMoney
21/03/2011
Подключать имеет смысл IntellectMoney. Процесс подключения максимально прост и абсолютно бесплатен. Он не займет много времени. В любом случае, Вы ничего не теряете, а получить можете, если являетесь интернет-магазином.

Вознаграждение за прием платежей - 3%, что ниже аналогов. Варианты оплаты товаров - и реальные (оффлайновые), и виртуальные (в реальном времени, не отходя от компьютера).

К первым относятся платежи через любой банк, платежные терминалы, банкоматы, салоны сотовой связи, системы денежных переводов и т.д.

Ко вторым - пластиковые карты, электронные платежные системы, SMS и т.д.

Все это поддерживается IntellectMoney и комиссии для клиентов отсутствуют. Т.е. если товар стоит 2,000 рублей, то и, например, с карты VISA/MasterCard будет списано ровно 2,000 рублей.

Сейчас все больше людей получают зарплату на пластиковые карты, так что, как минимум, эквайринг (оплата через банковские карты) должен быть Вам интересен.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы