подписка
Подписаться

Есть ли альтернатива IM-logistics?

Подписка на RSS
kondr_oleg
23/07/2013
NevermindBob:

чем не устраивает Боксберри

Сроками :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bono
23/07/2013
kondr_oleg:

Сроками

Ну это вы зря. Сроки у боксберри вполне приемлемые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
23/07/2013
Bono:

Сроки у боксберри вполне приемлемые.

Тема называется - альтернатива ИМ. Давайте сравним сроки ИМ и боксберри? :wink: За тот срок, за который ИМ доставит заказ клиенту, боксберри только со склада своего отгрузит заказ.
У курьерских служб, специализирующихся на доставке в регионы, сроки быстрее. DPD, СДЭК намного быстрее возят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
23/07/2013
Посмотрела по срокам у b2c , у них тоже быстрее получается, цены не сильно отличаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
23/07/2013
kondr_oleg:

но по Москве у них не лучшее предложение - дороговато получается.


По цене? По охвату по станциям метро - они супер! Подмосковье и Зеленоград, а также Бутово-Жулебино вряд ли с ними кто-то может конкурировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
07/08/2013
К великой печали не все курьерские осуществляют забор в СПБ. Поэтому найти замену ИМЛ для Питерцев еще сложнее. Если кому-то все же это удалось, поделитесь названиями этих КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/08/2013
Evgeniya_L:

К великой печали не все курьерские осуществляют забор в СПБ.


Все у кого есть там свой филиал это могут вам обеспечить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/08/2013
vendition:

Аскари на сегодня лидер на рынке курьерских услуг для ИМ, цены, ПВЗ, регионы есть только у них.

Хотелось бы конечно, чтобы у них нормализовалась ситуация, но для этого требуется, в первую очередь, чтобы они повернулись лицом к своим клиентам. Невыполнением своих обязательств по расчетам многих из нас они подводят к грани фола - поставщики без денег не работают, да и зарплату персоналу, налоги, накладные расходы тоже никто не отменял
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/08/2013
Экспресс гарант доставляет на след. день из Питера, насколько мне тут стало известно. Уж что-то:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/08/2013
valmari:

но для этого требуется, в первую очередь, чтобы они повернулись лицом к своим клиентам.

это вряд ли связь всегда была селекторная.
valmari:

Невыполнением своих обязательств по расчетам многих из нас они подводят к грани фола -

С расчетами нормализуют скорее всего быстро, если они будут делать как мы предполагаем то к концу второй декады августа расчеты уже будут идти с задержкой в 1-2 дня максимум при этом долги будут закрыты полностью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/08/2013
vendition:

это вряд ли связь всегда была селекторная

насколько мне известно - у вас можно даже поддерживать связь с курьером, который доставляет заказ, а к ним дозвонитесь-ка попробуйте до клиентского отдела. Кроме того, вы вот постоянно здесь фигурируете - отвечаете на вопросы, реагируете на отзывы, боритесь за репутацию - им же глубоко "по пояс" (чуть не заматерился), что о них думают - хотя они прекрасно знают о этих отзывах и о существовании этого форума. Как возможный Ваш потенциальный клиент, хочу надеяться что Вы не повторите их ошибки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
07/08/2013
vendition:

С расчетами нормализуют скорее всего быстро, если они будут делать как мы предполагаем то к концу второй декады августа расчеты уже будут идти с задержкой в 1-2 дня максимум при этом долги будут закрыты полностью.

Вы, видимо, несколько больше владеете информацией об их проблемах нежели остальные здесь.
Неужели причина реально в новом ПО?
Мне природа этих задержек интересна...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/08/2013
valmari:

Как возможный Ваш потенциальный клиент, хочу надеяться что Вы не повторите их ошибки

Есть хорошая поговорка про ошибки:) Кто то на чужих, кто то на своих. Мы стараемся на чужих:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
07/08/2013
kuzmin:

Экспресс гарант доставляет на след. день из Питера

В Москве им доставляет Аксиомус.
У SL недавно открылся свой филиал в Питере, могут на следующий день делать доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/08/2013
mouses:

Вы, видимо, несколько больше владеете информацией об их проблемах нежели остальные здесь.
Неужели причина реально в новом ПО?
Мне природа этих задержек интересна...


Конкретики, фактов нет. Поэтому не могу вам предоставить информация которая может оказаться недостоверной.
Мы просто собрали всю возможную информацию, провели анализ, выбрали самые оптимальные способы выхода из ситуации, учли личностные характеристики и получили несколько вариантов развития событий.
Сейчас все идет почти так как мы предугадали в одном из вариантов, поэтому я рискнул опубликовать наше предположение.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы