подписка
Подписаться

Есть идея для интернет-проекта...

Подписка на RSS
blade_offline
04/07/2007
Мы будем делать сайт о Донских фирмах.
Объясню суть проекта. Сайт «ИнфоДон» создается с целью объединения всех Донских организаций (фирм, предприятий, ООО, ЗАО, ОАО и т.п.) в единое целое, т.е. все фирмы на одном сайте. Сеть Интернет на сегодняшний момент является оперативным источником информации и средством общения между людьми. Для этой глобальной сети не существует границ, с помощью сети почта доходит за несколько часов в любую точку земного шара, люди получают возможность визуально общаться друг с другом не выходя из дома. Новости в Интернете на несколько часов опережают телевидение, радиовещание, газеты.
Сайт «ИнфоДон» будет объединять организации Ростова и Ростовской области в единое целое. Тем организациям, у которых нет сайта, мы сделаем! Суть проекта состоит в том, чтобы собрать организации Дона в одном месте, и донести до клиента всю нужную ему информацию о той или иной фирме, ее услугах, товарах и т.п.

Кого заинтересовало, могу предоставить бизнес-план, в котором все подробно описано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
04/07/2007
И сколько в Ростове таких донорских организаций?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
04/07/2007
Цитата:

Для этой глобальной сети не существует границ, с помощью сети почта доходит за несколько часов в любую точку земного шара, люди получают возможность визуально общаться друг с другом не выходя из дома. Новости в Интернете на несколько часов опережают телевидение, радиовещание, газеты.

Охото дописать:
Когда корабли бороздят просторы Вселенной...

А чем этим организациям не подходит www.yellowpages.ru/rus/nd16915
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
blade_offline
05/07/2007
altsupport:

А чем этим организациям не подходит www.yellowpages.ru/rus/nd16915

Вы сравните их цены и мои.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
05/07/2007
Цитата:

Вы сравните их цены и мои

Откуда мне знать ваши цены?

У них просто упоминание - бесплатно. А уже потом, при желании, можно и понакрутить.

Цены у них большие, но и знамениты они гораздо больше. Для поиска, в первую очередь, к ним пойдут. А к вам — если о вас знать будут.
Да я и считаю что от платной инфы на йеловпейдже толку мало. Кто уже знает о йеловпейдже, он ищет контакты фирм и ему по-боку, что там о ней написано и кто у нее директор (его фото).

Тоже самое - вы, к примеру, заплатите 1000 уе Яндекску чтобы у него на первой странице в рекламе болтаться, или 50 ye megapoiskvinternete.narod.ru?

Но! Сделав подробный справочник по вашему Ростову - расположение (телефоны) тех же аптек, паспортных столов, дезов, больниц, школ, дет.садов и т.п. И впихнув туда каталог фирм вы получите и посетителей, а вместе с ними и организации придут.
Единственая сложность - это составить такой справочник и поддерживать актуальность информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
09/07/2007
Я конечно извиняюсь, но когда говорят за мой родной город, таки хочется бросить свои пару центов. Уважаемый Иван Юрьевич, а с чего Вы вдруг взяли, что Ваш проект жизнеспособен? На сколько мне известно, в Ростове на данный момент существует несколько порталов, которые предоставляют в том или ином виде возможность того, о чем Вы говорите - и общения, и размещения информации, и рекламных площадей... Какая у Вас есть фишка, которая "убьет" наповал всех монстров местного рынка?? Цены? Любые расхода должны быть оправданы... Вкус Ваших низких цен убивается первоначально низкой посещаемостью. Чтобы обеспечить приток посетителей - придется вкладываться в рекламу. При низкой входной цене для доноров - придется первое время уходить в минус. Причем серьезный. Но и после окончания раскрутки - отдача пойдет очень не скоро, значит еще какое-то время - минус...
Я искренне желаю добра моему городу детства. Если у Вас действительно есть "фишки", которые могут вытянуть изначально гибельный проект - давайте пообщаемся. Но пока из того, что Вы сказали вытекает только одно - очередная утопия и бред. Не обижайтесь, ничего личного.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы