подписка
Подписаться

Если вы не из Москвы и МО, то не работайте по FBY

Подписка на RSS
Дмитрий Карпиков
Руководитель, ИП Карпикова Т.Н.
08/06/2023
Всем привет!
Имел дурость отгрузить товар в Москву по FBY, затем пришлось закрыть ИП и прекратить продажи, товар вывести не мог и не рентабельно, сам яндекс отказывается утилизировать товар, обещали что он будет утилизирован 24 и не утилизировали и продолжают начилять плату за хранение!

Помочь никто не хочет и не может, длится уже пол года, достало капец, крик души!!!
Яндекс, вы хотите чтоб я с вами как с ВБ решил больше не работать и всех агитировал за это??
У вас поддержка хуже некуда!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита В.
индивидуальный предпиниматель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
08/06/2023
О да, яндекс в этом чемпион. Начислил на 3000 рублей товара 300000 хранения. Откуда такие суммы, я не знаю, продажи делать не может, но с селлеров они имеют по полной. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Быков
ИП Быков, Rybalka-party.ru
09/06/2023
Попробовал с ними работать, но после того, как отправил первый заказ через них, закончил даже думать о них. Когда водитель-курьер прыгает  и ходит по товару, коробки в хлам, а потом Яндекс утверждают, что это ты урод, неправильно упаковал свой товар, о компенсации забудь!!! Шли бы они лесом, далеко и надолго!!! Не работайте с ними, если не хотите потерять деньги!!!!! 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
09/06/2023
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, чем у вас закончится. Такого не должно быть. Тем более ИП отвечатет всем свои имуществом. То есть могут и квартиру забрать, теоретически...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита В.
индивидуальный предпиниматель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
09/06/2023
Отправил товар, вроде первая партия сразу разошлась, торгую на Озоне и вб до этого. И тут дернул туда отгрузить. Каждый день шлют отчеты, что не продалось и т.д. Уже не стал смотреть, надоедает. А потом случайно зашел, долг 237000 т. Это за то, что они начисляют какую то сумму каждый день у них нахождение товара. Т.е. не утилизируют, а именно начисляют. Год так начисляли, я про них забыл, нет продаж и ладно. На других площадках  продажи полным ходом, там нулевые. Я пока забил, не знаю, что делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
10/06/2023
Не очень понятно.

Пишите, что закрыли ИП, но продолжаете торговать на ВБ и Озон? Как?

Почему Яндекс должен был утилизировать? Это брак?

Ну и забить на просмотр отчётных документов - не лучшая идея. Надо было попробовать продать со скидкой или самовыкуп.

На что вы сейчас расчитываете? Если по договору всё верно, ведь они будут взискивать с вас эту сумму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита В.
индивидуальный предпиниматель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
11/06/2023
Да, вы правы во всем. Но я работал по логике озона, где сумма товара никогда не превысит хранение. Как только у них нет продаж, там будут просто минимальные суммы и это понятно в личном кабинете. Яндекс тупо насчитал сколько надо, можно и до 1 млн. дойти, что то просчитался немного. Еще раз, яндекс каждый день кучу спама присылает, что смотреть уже не хочется. Раз нет продаж, забиваешь на него, вот почему не смотрел, когда у меня на озоне этот же товар продавался на 10-30 т в день. И не успеваешь за всей информацией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
11/06/2023
Понятно. Что вы планируете делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита В.
индивидуальный предпиниматель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
11/06/2023
Точно, что больше никогда с яндксом свзязываться не буду, не та площадка, чтобы продажи шли. Сам виноват, но пока не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
11/06/2023
Ясно. Желаю чтобы все хорошо закончилось.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы