подписка
Подписаться

Если все заказы пробивать по кассе

Подписка на RSS
artem
02/03/2007
Допустим интернет-магазин торгует товарами, большая часть которых облагается НДС и небольшая часть без НДС.
Оборот в месяц 400-600т.руб, прибыль 80-120т.руб.
Если начать все пробивать по кассе, то сколько денег уйдет на налоги? как это просчитать?
какой вариант налогообложения оптимален? ИП или ООО?
при условии что почти все заказы нал и оооочень маленький процент - безнал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
02/03/2007
Артем, для Вас будет идеальным вариантом ООО с упрощенкой, 0% НДС на все товары\услуги, налог уплачивается с суммы доходов, уменьшенной на величину расходов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
02/03/2007
Леонид:

м, для Вас будет идеальным вариантом ООО с упрощенкой, 0% НДС на все товары\услуги, налог уплачивается с суммы доходов, уменьшенной на величину расходов.

15% уйдет от прибыли на налог и всё.
+ обслуживание кассы в ЦТО. + сама касса. + ЭКЛЗ раз в 11 месяцев по 200-250 у.е. + Бухгалтер. + нужна аренда офиса хоть какая-то. + З/П нужно минимальную назначить и с неё платить уже не 16% а все 30% выйдет.
+ остальные деньги как-то из кассы списывать на расход, иначе забрать их на карман не получится.

Короче говоря, геморой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Asterix
02/03/2007
2Figu

А что вы могли бы предложить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
02/03/2007
to figu: посоветуйте, какая касса самая дешевая, но с ЭКЛЗ. Может взять б/у? А у Вас какая касса, если не секрет? Откуда сумма 200-25- долларов в год на обслуживание?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
04/03/2007
Леонид:

Артем, для Вас будет идеальным вариантом ООО с упрощенкой, 0% НДС на все товары\услуги, налог уплачивается с суммы доходов, уменьшенной на величину расходов.
Ещё лучше - два ООО. На 15% и на 6%. То, что на 6% предоставляет услуги тому, что на 15%, практически на весь размер прибыли. Таким образом, снижается налог с 15% до 6%. Услуги, естественно, должны быть реальными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
casper
16/05/2007
2 Странник
Я объясните, пожалуйста, схемку по-подробней для тугодумов...
Кстати, мне кажеться, что наверное грамотно держать две фирмы - одна, с 15% - для товаров с маленькой маржой, плюс на нее повесить оплату всех расходов - офис, телефон...
А другая - 6% для товаров с большой маржой...
А вот Вашу схемку я чегой-то не того...
Вроде как придется два раза налог платить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
16/05/2007
ЭКЛЗ меняется раз в 13 месяцев и стоит замена 6500 рублей (На счет 11 месяцев я опечатался).
Кассу какую? Самую простую Русскую. У них основной глючный элемент это ЭКЛЗ!
А он везде одинаковый 1-ого производителя. Других производителей просто нет.
Касса будет вам стоить порядка 13000 рублей.
+ ежемесячно за неё платить рублей 350-600 в ЦТО за обслуживание.
Кассу купить проще всего и лучше в ЦТО!!! Они вам продадут и посоветуют то, что в силах будут обслуживать!
А купите какую-то извращенную модель и будет она у вас простаивать в ожидании запчастей неделю-две при поломках!

Б\У касса это как-то не серьезно. Да и с учёта её нужно снять, а затем поставить. Кассу старую без ЭКЛЗ (<2004 года без ЭКЛЗ можно было) уже не зарегистрируют.

Как вариант, можно купить готовое ООО со старой кассой! Тогда можно покосячить ;)!
Но все это штрафами попахивает.

А что регистрировать? Если ваш деятельности подходит под упращенку, тогда её и регистрировать!
А иначе не выгодно будет.

А что я там написал в первом посте я сам не пойму. Может пьян был :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
16/05/2007
Figu:

А что я там написал в первом посте я сам не пойму. Может пьян был


Я примерно так и подумал 2ого марта, поэтому не стал спорить :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы