подписка
Подписаться

Экономия при раскрутке ИМ

Подписка на RSS
Филипп Бородин
24/05/2010
Собираясь открывать интернет-магазин задумался о раскрутке и пришёл к выводу - стандартная раскрутка съест много денег. Так как денег не много задумался о площадках, на которых можно реализовать товар. Рылся и нашёл несколько агрегаторов интернет-магазинов, но у в них платишь за клики, а в итоге "клики" не являются фактическими покупателями. Нашёл ещё один агрегатор, да только он скорее гипермаркет в сети. Тут я начал считать плюсы:
1 - у них своя логистика (то есть они сами заберут товар и доставят покупателю);
2 - у них всё продаётся на портале и клиент никуда не переходит по ссылкам (пока разрабатывается мой интернет-магазин это лучше так как наверняка будут косяки на начальной стадии. для пользователя это тоже удобно)
3 - они размещают информацию обо мне бесплатно (то есть даром)))
НО минусы:
1 - пока не знаю какова посещаемость ресурса.
2 - они берут 9% от каждой фактической продажи
3 - официальные источники пока не дают ни какой информации или аналитики по ресурсу.

Итог: Хотелось бы воспользоваться какой-то площадкой для продаж, так чтобы продажи покрывали расходы на раскрутку (в идеале формировали бюджет на контекстную рекламу, оптимизацию и прочее). Возможно мой инет-магазин и не станет основной площадкой продаж, а будет в большей степени витриной для оптовиков.
1.Посоветуйте через какие канал можно реализовывать эксклюзивный товар.
2.Если знаете об гипермаркете рунивермаг - отпишитесь, как вы считаете потянет площадка?
3.По поводу моей идеи по экономии денег на первоначальном этапе, разумно?[/url]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
27/05/2010
Странные вопросы какие-то немного, по-моему... Что у вас за товар?

Если я правильно поня, то, например, вот вам площадка: http://www.wikimart.ru, но там логистика не своя, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gena_Muss
02/06/2010
Викимарт когда начинаешь вникать уже не кажется таким выгодным, проценты у них взымаются без учета доставку, т.е. еще и за доставку платить надо + самый огромным минус в том, что товары там менеджеры загружают, да еще и за отдельную плату, если нужно загрузить много товаров, уже накладно получится. До менеджеров дозвонить в принципе надо постараться.

В этом плане условия Рунивермага гораздо выгоднее, 9% - уже с доставкой, товары можно и самим загрузить без особых технических знаний, не надо никого ждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leonidus
02/06/2010
Я тоже присматриваюсь к Рунивермагу. По поводу официальной статистики, может быть, имеет смысл когда с менеджером свяжитесь спросить у него? Я уверен, у них должны быть эти данные.

А вот по поводу идеи экономить на начальном этапе - это более, чем разумно. Если есть возможность экономить, нужно обязательно это делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Филипп Бородин
03/06/2010
FSA Andru, товар, как я уже писал эксклюзивный - обувь ручной работы, то есть цена достаточно высокая.

Gena_Muss, я видел этот магазин, в условия особо не вникал, спасибо, что избавили от такой необходимости. Правильно понимаю, что вы с ними уже работаете? Расскажите, как идут продажи и вообще организация доставки\инкассации.

Leonidus, по поводу менеджера идея хорошая, я сам почему-то не подумал об этом, спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gena_Muss
04/06/2010
Филипп, да, вы правильно понимаете. Мы работаем с начала мая. Продажи потихоньку идут, но у нас товар вполне себе обыкновенный. Если вы продаете обувь, думаю, думаю можно договориться с магазином о какой-нибудь акции, чтоб ярлычок Эксклюзив повесили и на главной разместили. По доставки и инкассации проблем не возникало, от клиентов жалоб также не было. Удачи вам :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gena_Muss
04/06/2010
Филипп, да, вы правильно понимаете. Мы работаем с начала мая. Продажи потихоньку идут, но у нас товар вполне себе обыкновенный. Если вы продаете обувь, думаю, думаю можно договориться с магазином о какой-нибудь акции, чтоб ярлычок Эксклюзив повесили и на главной разместили. По доставки и инкассации проблем не возникало, от клиентов жалоб также не было. Удачи вам :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gena_Muss
04/06/2010
Филипп, да, вы правильно понимаете. Мы работаем с начала мая. Продажи потихоньку идут, но у нас товар вполне себе обыкновенный. Если вы продаете обувь, думаю, думаю можно договориться с магазином о какой-нибудь акции, чтоб ярлычок Эксклюзив повесили и на главной разместили. По доставки и инкассации проблем не возникало, от клиентов жалоб также не было. Удачи вам :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Филипп Бородин
07/06/2010
Спасибо за советы!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы