подписка
Подписаться

Доставка товаров ИМ без собственного склада

Подписка на RSS
WinDale
13/01/2010
Возник вопрос доставки товаров. Недавно открыл ИМ. Товар негабаритный (часы). Собственного склада нет. Товар находится у поставщиков (которых несколько по Москве). Как лучше организовать доставку? Хотел привлечь курьерскую службу, но тут сначала приходится ехать к поставщику забирать товар, да + ещё нужно дать курьеру чек и документы + ему нужна доверенность, если она сам поедет (и оплата по безналу). Может на такое службы и идут, но такого не видел.

У кого был подобный опыт организации доставки при таких условиях...Как разрулить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
15/01/2010
Не совсем понимаю, в чём проблема?
Курьерские службы почти все могут забирать товар у поставщика. Для этого как Вы правильно отметили нужна будет доверка от Вас. Доверенность (если я не ошибаюсь) заменяет подпись о получении товара на документах Поставщика. При подписании договора с кур.сл. Вы передаете доверку(и) с проставленными печатями и подписями, даты и наименование поставщика КС впишет сама (это можно регламентировать в доп. соглашением с КС). Второй экз. документов (накладная, счет, с/ф) передается курьером один раз в отч. период или вы их забираете сами в КС.
"ещё нужно дать курьеру чек и документы" О каких документах идет речь? Чеки для клиента курьерские службы также могут бить сами, полученную наличку сдают в банк и переводят на Ваш счет или сразу на счет Поставщика по выставленному от него счету (тут точно не скажу, но в п/п кажется пишется, что оплата за такую-то компанию, т.е. за Вас). Может быть есть более простой вариант, где в договоре с Поставщиком оговаривается, что получение товара осущ-ет такая-то Компания, тогда доверка будет не нужна. Пообщайтесь с юристом или Поставщиком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
17/01/2010
По опыту работы своей службы могу сказать - что очень много зависит от поставщиков. Иногда попадаются такие, что получение товара занимает час-полтора с невероятным количеством бумажек - тут уже действительно не все курьерские службы пойдут навстречу.

Мы, например, довольно часто забираем товары для доставки по доверенностям от интернет-магазинов, а постоянным клиентам открываем и кредитную линию, когда наши курьеры сами оплачивают заказы. При этом получение товаров осуществляется вечером - при этом магазин в заявку включает заявки текущего дня. Мне кажется - это вполне удобно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы