подписка
Подписаться

Доставка тортов - какая КС возьмется?

Подписка на RSS
rw31
01/06/2011
Такой вот сложный товар у клиента - торты. Есть КС, которые смогут делать доставку этого товара по Москве?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Webcargo
07/06/2011
Зарегистрируйте свой заказ на www.web-cargo.ru и вам обязательно найдётся подходящая КС. А обязательно ли нужна КС? Обычной транспортной службой не обойтись? какое количество заказов в день? размер и вес тортов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rw31
07/06/2011
Интернет-магазин новый, количество заказов пока неизвестно. В оффлайн магазинах торты продаются тысячами в день.

размер тортов стандартный, вес до 2 кг обычно.

Проблема в том, что для их перевозки потребуются холодильники, видимо. Иначе торт просто растает.

Это не торт-мороженое, а фруктовый торт, но говорят что без холодильника доставку не сделать...

Поэтому вопрос открытый - кто возьмется за доставку в Москве?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Webcargo
07/06/2011
rw31:

В оффлайн магазинах торты продаются тысячами
Для таких объемов нужна не курьерская доставка. вы меня понимаете. Вопрос не праздный. На какое количество заказов конкретно расчитывает ваш клиент в рамках конкретного бизнес-проекта. От этого можно будет расчитывать потребность в необходимых ресурсах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
07/06/2011
Может проще курьера найти и купить ему автохолодильник? Почти все курьерские службы доставляют заказы через день-два. А торты хранятся всего несколько дней. Мне кажется, что тут важна оперативность.

Можно конечно отправлять экспресс доставкой через курьерские службы у Им-логистик http://im-logistics.ru/ есть такой вид доставки. Но все-равно придется холодильник давать. Просто его будут возвращать после доставки к Вам в офис :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rw31
07/06/2011
Webcargo:

Для таких объемов нужна не курьерская доставка. вы меня понимаете. Вопрос не праздный. На какое количество заказов конкретно расчитывает ваш клиент в рамках конкретного бизнес-проекта. От этого можно будет расчитывать потребность в необходимых ресурсах.

Так это в оффлайновых сетях такие продажи. Реально планируется в интернет-магазине от 100 заказов в день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rw31
07/06/2011
Alica:

Может проще курьера найти и купить ему автохолодильник? Почти все курьерские службы доставляют заказы через день-два. А торты хранятся всего несколько дней. Мне кажется, что тут важна оперативность.

Можно конечно отправлять экспресс доставкой через курьерские службы у Им-логистик http://im-logistics.ru/ есть такой вид доставки. Но все-равно придется холодильник давать. Просто его будут возвращать после доставки к Вам в офис

Курьеров содержать сильно хлопотно... Вот и хотелось отдать на аутсорсинг процесс.

Интернет-магазин при производителе тортов, так что в доставку будем отдавать самые свежие торты, срок реализации 5 суток. надеюсь, курьеры уложатся в этот срок :)

Давать холодильник... Это интересная идея! Спасибо, Alica
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
07/06/2011
На сколько я помню, на тортах чаще всего этикетка "срок хранения 72 часа" - это меньше 5 суток ;-)

Я бы не очень свежий торт не купила. Мне из срока хранения тоже хочется пару дней урвать, чтобы не торопясь торт доесть ;-) Поэтому либо свои курьеры, либо экспресс-доставка. Но в любом случае в холодильнике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Webcargo
07/06/2011
примерная стоимость одного торта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rw31
07/06/2011
Alica:

На сколько я помню, на тортах чаще всего этикетка "срок хранения 72 часа" - это меньше 5 суток

Спорить не буду, может я и ошибаюсь, но вроде эти фруктовые торты именно до 5 суток.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rw31
07/06/2011
Webcargo:

примерная стоимость одного торта?

от 80 до 350 рублей в зависимости от вида и веса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Webcargo
07/06/2011
Ни на какую КС вашему производителю с такими тортами денег не хватит. Если стоимость доставки в 1 точку в день заказа стоит не менее 400 руб.... навскидку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
07/06/2011
80 рублевый торт по-моему вообще никто не будет специально заказывать в интернет-магазине и платить за доставку. А вот на эксклюзив должен быть спрос. Но там и цены будут другие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Webcargo
07/06/2011
Alica:

вот на эксклюзив должен быть спрос. Но там и цены будут другие.

про него я вас с самого начала и спрашивал.
Это не тысячи в день и не сотни, как вы расчитываете. А сколько? И сколько весит такой эксклюзив, который заказывают к большому торжеству типа свадьбы и т.п.
Явно не 2 кг. И в автохолодильник его не запихнёшь наверняка. ПОэтому прежде чем задавать вопросы о доставке надо понять что собственно надо возить, в какие сроки куда, в каком количестве,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rw31
07/06/2011
Alica:

80 рублевый торт по-моему вообще никто не будет специально заказывать в интернет-магазине и платить за доставку. А вот на эксклюзив должен быть спрос. Но там и цены будут другие.

разумеется, будет минимальная сумма заказа, чтобы на 80 рублей не заказывали...

эксклюзив в планах есть, но если будет доставка обычных тортов, то и эксклюзив доставить можно будет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы