подписка
Подписаться

Доставка продуктов питания

Подписка на RSS
троя
23/08/2012
Здравствуйте,
для интернет-магазина (продукты питания) требуется компания по доставке заказов по Москве и Московской области. Категории товаров разные, в том числе и скоропортящиеся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр К.
Торговля (мини-компания)
16/10/2012
Добрый день, друзья коллеги.
Присоединяюсь к вопросу.
ДОСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ. Задавал вопрос в другой ветке, но там полная тишина.

Я на сайте не так давно. Плотно прорабатываем проект интернет-магазина. Вопросов много, но большинство так или иначе находят решение или примерные ответы. Главный вопрос-доставка.

Штудирование форума, в поисках ответа, привело только к анализу обсуждений (порой очень многостраничному) той или иной КС. Есть соображения, что с этими я точно не сработаюсь, а к этим надо присмотреться.
Но есть ли компании с опытом работы с КС по продуктам питания? Пусть без скоропортящихся товаров... Допустим консервы, коробки не больших размеров, мешки по 2-3 кг.

Имеем сеть своих розничных магазинов, теперь хотим выйти в интернет.

Отзовитесь!!! Кто имел опыт? Есть ли КС которые работают с таким товаром? Или где ветка на форуме о работе с таким товаром?

Конечно, ответить на вопрос о количестве заказов пока не в состоянии, поэтому оценить степень заинтересованности КС в нас оценить сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/10/2012
Для доставки день в день с соблюдением технологии хранения единственный вариант использование своей доставки. Это будет стоить дешевле, чем использование аутсорсинга по доставке даже на следующий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
16/10/2012
Есть ряд товаров, которые просто не приспособлены к технологиям доставки КС - они не могут обеспечить условия хранения, в первую очередь температурный режим хранения и температурный режим доставки, актуально для сильных морозов и жары.

Возможно что-то найдется в плане доставки, но придется инспектировать склад для понимания насколько это безопасно - хранить продукты питания хотя бы одну ночь на нем.

И, насколько помню, к хранению и транспортировке продуктов питания есть изрядное количество требований, при нарушении которых продукция, а именно скоропорт в первую очередь, теряет свои свойства.

Т.е. свой склад и свой парк автомобилей. Иправила торговли еще никто не отменял :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр К.
Торговля (мини-компания)
16/10/2012
Спасибо всем откликнувшимся.

Прошу рассматривать ситуацию, когда:
1.нет скоропортящегося товара.
2.нет товаров требующих холодильника или особых температурных требований.
3.нет необходимости доставки день в день.

Давайте уточню, это не совсем продукты питания, это товары для животных. В наших магазинах они хранятся при обычной, комнатной температуре и это норма.
Но по форме товаров, это очень близко.
Консервы, коробки, небольшие пакеты.
Допуская, что доставлять надо будет пакет с разными товарами, примерно как продукты из Утконоса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
17/10/2012
Kuzav:

1.нет скоропортящегося товара.
2.нет товаров требующих холодильника или особых температурных требований.
3.нет необходимости доставки день в день.


С этой товарной группой по доставке проблем точно нет. Вопрос только в том что зоомагазины очень широко представлены в офлайне и через онлайн канал будут покупать мало и в основном то что не продают рядом с домом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
17/10/2012
vendition


Цитата:

С этой товарной группой по доставке проблем точно нет. Вопрос только в том что зоомагазины очень широко представлены в офлайне и через онлайн канал будут покупать мало и в основном то что не продают рядом с домом.

Вячеслав, а у вас есть домашние животные?
Я как владелец среднего пса скажу. Мне до ближайшего офлайнмагазина в москве, где можно купить приличный корм, ехать 5 км и к сожалению наш корм там есть не всегда.
Тащить 2-3 мешка по 15-20 кг на себе тоже мало удовольствия. А если влажный корм пару упаковок :shock:
Можно конечно и малыми фасовками брать и по паре консервов, но:
1. съедается очень быстро
2. стоит дороже

После интернет магазинов книг для меня зоомаги самые любимые

P.S. я еще и в москве бываю крайне редко
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
17/10/2012
wayfarer:

Вячеслав, а у вас есть домашние животные?
Я как владелец среднего пса скажу. Мне до ближайшего офлайнмагазина в москве, где можно купить приличный корм, ехать 5 км и к сожалению наш корм там есть не всегда.
Тащить 2-3 мешка по 15-20 кг на себе тоже мало удовольствия. А если влажный корм пару упаковок
Можно конечно и малыми фасовками брать и по паре консервов, но:
1. съедается очень быстро
2. стоит дороже

После интернет магазинов книг для меня зоомаги самые любимые

P.S. я еще и в москве бываю крайне редко


Есть собачка:) Я имел ввиду Москву, в области не знаю редко там бываю. Судя по тем спальным районам где часто бываю то очень много зоомагазинов в шаговой доступности , возле моего дома например около десяти зоомагазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/10/2012
КС считают доставку если не с градацией по 1 кг, то по 0.5 точно и сколько будет стоить доставка мешка педигри в 20 кг - это несравненно скажется на цене товара. Я бы остановился на паре авто типа waltswagen caddy, чего для нужд среднего ИМ вполне будет достаточно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр К.
Торговля (мини-компания)
17/10/2012
Цитата:

Я бы остановился на паре авто типа waltswagen caddy, чего для нужд среднего ИМ вполне будет достаточно.

На данный момент продумываю несколько вариантов.
1.наличие своих авто.
2.курьерская служба.
3.И то и другое

Конечно есть свои плюсы и свои минусы в каждом варианте:
Первый вариант думаю самый геморный. Обслуживание машины (тут расшифровывать не надо), запил водила-курьер, ДТП (мелкие или не очень), приобретение авто (Б/У или лизинг)и т.д.
Второй вариант сейчас обсуждается.
Третий вариант вызывает вопросы об общей рентабельности всего проекта (но не отвергается).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
17/10/2012
Фролик:

КС считают доставку если не с градацией по 1 кг, то по 0.5 точно и сколько будет стоить доставка мешка педигри в 20 кг - это несравненно скажется на цене товара.


355р. до 25 кг это дорого?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр К.
Торговля (мини-компания)
17/10/2012
355р.00 до 25 кг.....Дорого?
Трудно сказать.
В ассортименте есть товары, например мешки с кормом для собак (10-15 кг стандартная фасовка), по цене 1000р. и 3000,00-5000,00р.
Для первого варианта-конечно дорого.
Для второго, возможно, приемлемо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
17/10/2012
Kuzav:

Трудно сказать.
В ассортименте есть товары, например мешки с кормом для собак (10-15 кг стандартная фасовка), по цене 1000р. и 3000,00-5000,00р.
Для первого варианта-конечно дорого.
Для второго, возможно, приемлемо.


Тут достаточно посчитать во сколько обойдется водитель и разделить это на количество заказов которое у вас планируется. С учетом того что если водитель будет один то развести больше 7-10 заказов в день ему проблематично т.к. из одного конца Москвы в другой не наездишься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр К.
Торговля (мини-компания)
17/10/2012
vendition:

во сколько обойдется водитель и разделить это на количество заказов

Думаю к этому придется многое добавить. Как уже писал выше, такой вариант подтягивает за собой многие затраты:
1.авто (лизинг %)
2.обслуживание (ТО, ремонт)
3.бензин
4.ЗП водилы
5.решение проблем с невыходом водилы
6.если водила пропал с товаром и деньгами (при наеме со своим авто)
7. и др.

Думаю, не верно рассматривать доходность с одного заказа от покупателя или умножать на все заказы за день. Т.к. все это может быть потеряно завтра при проблемах (или текущих неоходимостях) из списка выше.
Поэтому и рассматриваю ситуацию комплексно, а не в привязке к одному заказу или возможностям водителя в идеальных условиях.
Поэтому и продумываю компромисс, может все-таки КС и свое авто?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
09/04/2014
Иван Селецкий:

Главная страница сайта Достависты

Вы бы лучше давали ссылку действительно на достависту. А такие ссылки доверия мало вызывают.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы