Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Доставка от двери до двери Из регионов в Москву для физ. лиц

Ссылка на сообщение Sernik

Здравствуйте, ситуация такая: я заниаюсь украшениями и аксессуарами ручной работы, и мои поставщики (мастера) находятся в разных городах РФ, соответственно мне нужно получить от них товар.

Так что получается что я буду получатель, т.е. нужно чтобы КС работала с физ.лицами (отправителями).
Деньги переводить не надо, оплата за доставку отправителем или при получении.

Сроки не важны (ну в пределах разумного, не дольше почты РФ), но важна надежность - чтобы товар не с комуниздили, не потеряли и не разбили (да бывает стекло).

Также важна доставка от "двери до двери" или "от терминала до двери", потому что я не могу сам ездить на склад ТК, могу только послать свободного сотрудника, а ему на складе ТК посылку не выдадут без нотариальной доверенности..

Вобщем я уже устал искать:
Почта не подходит, потому что воруют, бьют и забрать можно только по паспорту.

Конторы вроде DHL и UPS просят неприлично много... от 1000 руб, что сопоставимо со стоимостью товара.

Пока варианты такие:
DPD тариф classic parcel, Саратов-Москва 3кг - 380руб - красота, но отзывы сплошь негативные, больше всего беспокоит то, что заказы теряют и отказываются возмещать, а также курьеры, которые якобы не могут дозвониться, в результате накручивают стоимость.

Пони тарифы тоже хорошие, посылка M - 360руб (параметры такие же как выше), но по телефону сразу отказываются от хрупких вещей, даже хорошо упакованных.. и видимо правильно делают: по отзывам умудряются разбить даже камни..

СДЕК в целом неплохо, негатив в отзывах связан в основном с просрочкой, в основном все ок. тариф на достаавку 300руб, НО доставка по Москве - еще 500! Это дикость, извините..

В итоге: нужна нормальная служба, которая пусть дольше едет, но не попортит и не потеряет товар и доставит его до двери за вменяемые деньги.

Скажем для упомянутого направления Саратов-Москва с объемным весом 3кг, меня бы устроила сумма до 450-500руб.

Если вы можете порекомендовать какую-то службу, которую я упустил буду очень рад!
Стоит ли рисковать и связываться в вышеназванными?

Или может быть есть вариант забирать со склада ТК своим курьером, без выписывания на него доверенности и прочей возни (на предъявителя накладной например)?

Спасибо!

Ссылка на сообщение kondr_oleg

Sernik:

DPD тариф classic parcel, Саратов-Москва 3кг - 380руб - красота, но отзывы сплошь негативные, больше всего беспокоит то, что заказы теряют и отказываются возмещать

У нас такое крайне редко происходит. В основном стабильно работают. Утери компенсируют.
Sernik:

СДЕК в целом неплохо, негатив в отзывах связан в основном с просрочкой, в основном все ок. тариф на достаавку 300руб, НО доставка по Москве - еще 500! Это дикость, извините..

Смотря какой вес и объём. Для мелкогабарита их тарифы сравнимы с DPD. СДЭК целесообразней для доставки до ПВЗ использовать и самостоятельно забирать. По курьерской доставке нарекания есть.
Также можете посмотреть на географию ИМЛогистикс, Shop-Logistics.

С ИМлогистикс и шоп-логистикс у меня есть договора. Использую для доставки своими клиентам, но в данном случае мне нужно ПОЛУЧАТЬ товар, вроде насколько знаю нет опции забора из других регионов..

Ну и кроме того с ИМлогистикс уже полгода не работаю, вроде как они закрылись, и меня там пару тысяч на счету весит, уже с ними попрощался..

Цитата:

СДЭК целесообразней для доставки до ПВЗ использовать и самостоятельно забирать.

Разве они доставляют в ПВЗ отправки от физиков? помоему только по договору.

Извиняюсь, напутал.:
300 тариф и 500руб доставка по Москве это у ПЭК - отзывы по ним тоже ужасные: теряют, бьют, воруют.

А у СДЭК тариф по калькулятору для посылки 30Х20Х25см 1кг получается 700руб (до терминала) и 1100 до двери.. это конечно слишком дорого.

Ссылка на сообщение kondr_oleg

Sernik:

вроде насколько знаю нет опции забора из других регионов

Лучше у них уточните. Я думаю в каком-то виде должна быть такая возможность.
Sernik:

Ну и кроме того с ИМлогистикс уже полгода не работаю, вроде как они закрылись

Странно это видеть, когда здесь есть соседняя тема, в которой постоянно обсуждают ИМЛогистикс. Мы с ними несколько лет работаем и не планируем прекращать.
Sernik:

помоему только по договору.

По возможности заключения договора надо с ними обсуждать. Но мы по договору благополучно забираем товары от наших покупателей, которые заказы получали не через СДЭК.

Цитата:

Странно это видеть, когда здесь есть соседняя тема, в которой постоянно обсуждают ИМЛогистикс. Мы с ними несколько лет работаем и не планируем прекращать.

Незнаю может они исправились уже, был кипиш до этого что ИМлогистик перестали выплачивать деньги, на них подают в суд, поговаривали что они банкроты и т.д. Даже письма приходили от них что мол извините, такая ситуация у нас непростая.. С тех пор к ним заказы не отвозил.

Ссылка на сообщение Твой Курьер

Если хотите возить из разных регионов, то мало компаний, которые бы охватили все.
Через нас можете доставлять примерно из 10 регионов по единой цене в 210 рублей.

Цитата:

Через нас можете доставлять примерно из 10 регионов по единой цене в 210 рублей.

На вашем сайте в калькуляторе ввел те же параметры (Саратов-Москва, 30х20х25 1кг, до двери) - итого 570руб, а не 210р.

Ссылка на сообщение Твой Курьер

Немного не там искали. Саратов не входит в эти 10 городов по 210 рублей.
Вот: http://www.tvoykurier.ru/tarifs/ishop/i ... _delivery/
Сейчас это: Санкт-Петербург, Самара, Краснодар, Псков, Тольятти, Тверь, Казань, Астрахань.

В самое ближайшее время: Крым, Магнитогорск.

Цитата:

Скажем для упомянутого направления Саратов-Москва с объемным весом 3кг, меня бы устроила сумма до 450-500руб.

Да и Саратов не сильно выходит за пределы, описанные вами.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: