подписка
Подписаться

Доставка бытовой техники по городу - Рисковано?

Подписка на RSS
rnd
14/03/2007
Поделитесь способами доставки крупной бытовой техники по городу (от склада до клиента)- как боретесь с тем, чтобы нанятая газель не разбила товар, или грузчики не уронили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
14/03/2007
обматываем в 3 слоя ватой и носим сами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rnd
14/03/2007
Леонид:

обматываем в 3 слоя ватой и носим сами

Можно и в 4 слоя, но количество слоев ваты никак не коррелирует с отношением человека (водителя, грузчика) к чужим вещам, а стаерские дистанции с холодильником на спине не входит в планы развития.

Владельцы аналогичных магазинов - отзовитесь.
Может используются какие-нибудь варианты страхования?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
24/03/2007
Никто скорее всего страховать такие риски не станет, так как они, эти риски совершенно непрогнозируемые. Просто следует подписать с доставщиками договор о материальной ответсвенности и не бояться их штрафовать в случае проблем с техникой. Ессно з\п доставщика порой много меньше перевозимого груза, но я например никогда не даю новому работнику тяжелый и дорогой товар, пусть сначала на кошках учится.
А вообще-то вопрос на мой взгляд лишен смысла, ну как Вы сможете обезопасить себя на 100% от боя? Да никак. Бой был, есть и будет. Ваша задача постараться чтобьы его стало меньше, как - я написал, ну пожалуй еще не стоит посылать на доставку холодильники субтильного курьера, особенно если предполагается подъем на этаж.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы