подписка
Подписаться

Документация ИМ

Подписка на RSS
Elka
20/12/2011
Добрый день!
Нужен совет!
Открываем ИМ,упрощенка 15%.Имеем кассовый аппарат,р/с открыт.Планируем работать под заказ.Доставка по России тоже в планах.
Сервисами Мое дело, 1С и т.п. пользоваться не планируем.
Скажите,пожалуйста,какие документы нужны для доставки товаров как курьером,там и Почтой России.
Есть ли конкретные формы данных документов.И Если есть- то где можно найти инфу про них.
Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elka
21/12/2011
Главбух,спасибо большое за ответ!
Еще хотела уточнить - товарный чек и накладная- это альтернатива друг другу?, в чем их отличия?
И где можно найти форму накладной (не ТОРГ-12)?

Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
21/12/2011
Главбух:

При доставке товара почтой в посылку кладете товарный чек.

А ТОРГ-12 нельзя?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/12/2011
Любую накладную можно. Насколько я знаю единого установленного образца для накладных - нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
21/12/2011
Главбух:

...должна содержать реквизиты передающей и принимающей сторон и собственноручные подписи


Т.е. если в графе грузополучатель стоит "Частное лицо" в случае отправки курьером по Москве (заказ делается по телефону) - это уже нарушение?! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/12/2011
Мне кажется, что вы путаете учет ООО и ИП.
И этот альбом имеет какую-то законодательную силу?
Насколько мне известно на счета-фактуры единая форма есть, на накладные - нет (я об обязательной единой форме, а не в принципе некой обобщенной и часто употребяемой).
Если я ошибаюсь, не могли бы вы назвать конкретную форму и закон, где написано, что накладные должны оформлять только так и не иначе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/12/2011
Я так понимаю, если номера форм не названы, а также регулирующие их акты, то их просто нет. Ок.

П.С. А мне все-таки кажется, что вы путаете формы учета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
21/12/2011
Главбух:

"Частное лицо" или "Физ.лицо" налоговиков устраивает. Не устраивает отсутствие подписи физ.лица.


Погодите, погодите...
Один экземпляр вручается покупателю, во-втором он расписывается и отдает его курьеру... Такое положение дел насколько я понимаю налоговую устроит...
А обычная накладная в единственном экземпляре что-ли делается и отдается покупателю?! Или в отличие от ТОРГ-12 в такой накладной подпись покупателя просто не обязательна?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы