подписка
Подписаться

Договор с Почтой России на обслуживание

Подписка на RSS
Astark
14/01/2010
Кто нибудь сталкивался\работал с почтой по безналичному расчету?

Заключается договор
Перечисляется определенная сумма на р\с почтового отделения
Мне сообщили что экономия примерно 15%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/01/2010
Когда говориться о почте России обязательно надо указывать город (минимум). Почта работает по стандартным (единым) правилам, которые разные во всех отделениях (упаковка, проверка вложений и т.п.), кроме тарифов на пересылку:)

Теоретически экономии быть не может, т.к. тарифы одинаковые, если за нал вы тоже отправляете от юр. лица(хозрасчет у них). В практике от отделения к отделению, что-то бывает, правда, я надо понять на чем экономия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
17/01/2010
Да, насчёт экономии - это погорячились. Спросите тог, кто вам сказал, в чём экономия. Насчет расчетного счета отделения - тоже :-) Вы платите на РС почтамта, указывая в назначении, что мол ОПС такое-то (так как договор вы именно с ОПС заключаете).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
17/01/2010
Имеет ли смысл вообще заключать такой договор? В чем плюсы и минусы? Моет просто писать чтобы переводы перечисляли а рассчетный счет ИП?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
17/01/2010
Главное для нас в том, что оплата услуг почты происходит по безналу (ООО, УСНО 15%).

Вы позвоните на Почту - будут ли они на РС ИП без договора слать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/01/2010
Все от объемов зависит, при малых (если не учитывать безнал) особого смысла нет. При больших по другому не получиться.
Еще для всех получающих перевод на р.с. существует информационное письмо, где говориться, что тем у кого нет договора перечисления на р.с. переводиться не будут, в нашем с 1 июля 2007 г. Это в Питере, но в других местах я думаю есть, что-то похожее.

Вот мы уже третий год этот договор пытаемся заключить:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
30/01/2010
kuzmin А в чем проблема? Не хотят заключать?

Еще вопрос-какой у вас процент в банке берут при снятии наличности?
Сколько вы платите почте за перечисление денег на ваш счет?
Если и отправка по договору, то сколько это стоит?
Сайт почты неинформативный и про партионную почту не смог найти
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
UniExpress.ru
31/01/2010
FSA Andru:

Главное для нас в том, что оплата услуг почты происходит по безналу (ООО, УСНО 15%).

А в чем тут проблема. Выдавайте деньги сотруднику под авансовый отчет из кассы. Проводите по предприятию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/01/2010
Цитата:

kuzmin А в чем проблема? Не хотят заключать?

Там есть еще договор на перечисления, т.е. есть отдел перечислений, который хочет что бы этот договор был, а есть те кто его заключает, которым это нафиг нужно. Одни требуют заключить, грозясь перестать переводить деньги, другие бегают от нас.

Цитата:

Еще вопрос-какой у вас процент в банке берут при снятии наличности?
Сколько вы платите почте за перечисление денег на ваш счет?
Если и отправка по договору, то сколько это стоит?
Сайт почты неинформативный и про партионную почту не смог найти

1. не понятный вопрос какой-то. у каждого банка свои тарифы.
2. ни сколько, точнее получатель платит ~5% за почтовый перевод, во всех случая (и не р.с. тоже)
3. ни сколько, т.е. стандартные тарифы, сверху ни чего не берут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
05/02/2010
Нам тоже в определенный момент начали навязывать этот договор в отделе перечислений, даже не навязывать, а просить, чтобы мы заключили, а то иначе мол их начальство ругает. Прислали нам бланк этого договора (немеренно страниц), и в этом договоре говорится, что мы должны теперь сдавать свои посылки по списку, заранее им каждый месяц присылать отчет -- сколько посылок и в какой день мы принесем и присылать предоплату. Но мы ездим на почту тогда, когда накапливаются заказы и когда нам удобней, а не в какие-то заранее определенные дни. И сколько будет посылок, тоже не знаем. И слать им эти отчеты, делать списки, потом каждый месяц - сверки... И так дел полно. Кроме того, операционистка в кассе сказала, что если сдавать по списку, отправка будет с задержкой, т.к. у них там постоянно какие-то проблемы, куча посылок, сразу все это не обрабатывается. Так что мы пока забили на этот договор. Деньги-то все равно приходят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
05/02/2010
То есть вы просто пишите в получателе платежа номер рассчетного счета и отправляете как прежде? (как и на физ.лицо?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
05/02/2010
В бланке наложенного платежа вместо адреса нужно писать свои реквизиты. Сейчас даже есть такие бланки, где есть поля для реквизитов. Отправляю как от физлица (я ИП).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
05/02/2010
Все никак не могу решится с перечислением на р/с. Обращаюсь как к более опытному
Сколько посылок в месяц в ыотправляете?
Как скоро деньги поступают на р/с?
Сколько у вас процент за обналичку?
МОжет ли снять со счета кто-то кроме Вас?
Все ли суммы доходят на счет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
05/02/2010
Мне тоже вначале как-то стремно было. В месяц у нас 150-170 посылок сейчас.

Цитата:

Как скоро деньги поступают на р/с?


Вроде, быстро доходят, я точно не отслеживала.

Цитата:

Сколько у вас процент за обналичку?


1%. Но я со счета деньги не снимаю, т.к. за часть заказов (за крупные, прежде всего) я оставила приход денег на почту, чтобы была наличка в нужном количестве.

Цитата:

МОжет ли снять со счета кто-то кроме Вас?


По доверенности, я думаю, можно. У нас такой проблемы не стояло.

Цитата:

Все ли суммы доходят на счет?


Пока не отслеживала, не хватает времени. :? С этого года хочу начать отслеживать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
05/02/2010
Lizusha, спасибо.
Попробую тоже договор не заключать, а просто писать вместо себя номер р/с.
Конечно остается открытым вопрос как быстро деньги будут приходить и все ли будут приходить)))
А с налоговой как решаете? Они не спрашивают откуда деньги на счет поступили? (борьба с отмыванием итп))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы