подписка
Подписаться

Договор с Почтой России на обслуживание

Подписка на RSS
kuzmin
05/02/2010
Деньги от 4-х дней с момента получения заказа приходят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
05/02/2010
Я начала принимать на р/с только с 2009 года и еще не отчитывалась, но не вижу тут большой разницы с приходом денег на почту. Буду писать в книге приходов и расходов, что это оплата за такой-то заказ. А в качестве отправтеля денег в платежке будет стоять почта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/02/2010
Меня больше интересует момент отправки заказов в собственной таре. Далеко не всегда удается подобрать стандартную почтовую коробку. А с учетом того, что почта буквально на днях вместе с тарифами в очередной раз подняла стоимость тары еще на 30%, то это вообще ни в какие ворота!
На почте ничего вразумительного не сказали. Лишь в отделе корпоративных клиентов, что для отправки в собственной таре одного договора мало, надо еще и быть "федеральными клиентами", подразумевая количество заказов как на буксру и иже прочих.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
06/02/2010
Про индивидуальную тару тоже интересно. Мало того что ценник на нее слегка неадекватный, так у нас ее часто просто может мсяцами не быть(ни мелких пакетов, ни коробок).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/02/2010
Вы бы нашу упаковку посмотрели, вот где поле для фантазии:). У нас нет ни одной одинаковой посылки, упаковываем во что придется и как придется. Главное, что бы в результате "коробка" была чистая.
У почты единые правила, которые разные на каждом ОПС. Сейчас, например, мы все что "не чистое" в бумагу оборачиваем и скотчем (это партинка, пока без договора). Раньше в бумагу только маленькие оборачивали, большие обшивать заставляли.

Короче, делаем из подручного картона и коробок, "коробки" нужных габаритов.

Совет один, ищите то отделение, которое будет принимать, так как вам надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/02/2010
Рад, что я не одинок. К счастью, в ряде случаев можно обойтись пластиковым пакетом. Мелкие коробки они сами заворачивали, пока бумага не кончилась. Следующая пришла такого размера, что в нее только портмоне завернуть можно. Все остальное под обшивку.
Мы иногда мелкие коробки, чтобы не обшивать в пластиковые пакеты кладем. Это в том случае, если товар нельзя без коробки послать, чтобы не повредился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/02/2010
Это вам везет, у нас только 5% в пакеты влезает, все остальное только в коробки.
Мы сейчас все свое будем делать и скотч и бумагу, гораздо дешевле выйдет, чем почтовая услуга. Они нам дают скотч и бумагу, что бы мы сами паковали.

Что интересно на других ОПС кроме обшивки вообще не предлагали вариантов, причем обшивать должны быть мы:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/02/2010
О даже как! Это скотч с выносом на дом? :) Супер!

А с обшивкой... я прям так и представил, как на почте сидит швея и иголкой обшивает посылки клиентов... :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/02/2010
Ну они не хотят сами упаковывать (много), по этому скотч дают. Но все равно мы выбрали весь запас за январь и теперь свой приходиться делать:)

Цитата:

А с обшивкой... я прям так и представил, как на почте сидит швея и иголкой обшивает посылки клиентов...

Ну так и есть. В Питере на главпочтампте сидит тетенька за машинкой и обшивает. Мы туда довольно долго катались, т.к. самим неудобно обшивать. В других отделениях дают уже сшитый мешок (где есть) и иголку с нитками:) Но мы нашли тех, кто принимает в бумаге практически все, кроме авиа+наложка, но тут уже ни чего не сделаешь, придется шить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/02/2010
kuzmin:

Питере на главпочтампте сидит тетенька за машинкой и обшивает.

Фшоке! :shock: Воистину единые правила для всей Почты РФ при условии, что они для каждого отделения свои.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/02/2010
Кстати,на нашем ОПС (теперь нашем) очень хорошо объяснили. У нас нет спроса на эту услугу, по этому выбивать швейную машинку, ткань и т.п. не имеет смысла.

Любой оператор любого ОПС может отправлять ЕМС и все "варианты" почты России (включая заграничные отправки), но большинство этого не делает, т.к. не нужно/не интересно и вообще зачем:) Что умеют, то и делают.

Я так понимаю, как только они что-то помимо текущих услуг будут выбивать из "управления" на них тут же план повесят, а будет ли он выполнять - вопрос. Вот и сидят, на том что идет. Дадут им машинку для обшивки, а план выполняться не будет, следовательно минус премия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
12/02/2010
Люди, а куда в Питере звонить чтобы заключить договор с почтой России? Чтобы в своей таре отправлять почту...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
17/05/2010
Люди а как отслеживать за какой заказ пришли деньги на р/с?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/05/2010
По реестру, который пересылает отдел перечислений.
К вам на р.с. идет перевод сумма и номер записи в реестре (в назначении платежа), а раз в месяц (бывает по разному) приходит письмо с этим реестром.
Либо самим приезжать забирать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sunwater
28/05/2010
А письмо с реестром приходит всем, кто получает деньги на р/с?
Или только тем, кто заключил договор?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы