подписка
Подписаться

Договор с Почтой России на обслуживание

Подписка на RSS
Ruslan
23/04/2011
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Чей указывать ИНН в форме ф.113 эн? Свой или банка? Если скажете что свой, то автоматом вопрос - как быть если я ИП! У меня же 12-значный ИНН. Клеток в форме ф.113 эн всего 10!!! В интернете и на форуме искал ответа, но не нашел. Помогите распутаться! Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/04/2011
http://oborot.ru/forum2/about17670.html ... B%EB%EA%F3

ближе к концу. Вбивайте реквизиты на обычную 113, когда я показывал знакомым операторам 113эн, он все очень удивлялись ее виду:) Мы до сих пор сидим на бесплатном варианте http://filler.primedance.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan
23/04/2011
Благодарю Вас! А где взять обычную 113 форму? Я из Москвы. У меня такую форму примут на почте? Не будут "говниться" (я извиняюсь, по другому не скажешь...)? Кроме того сейчас все автозаполняемые формы именно в виде 113эн (если я не ошибаюсь)!

P.S. Спросил сегодня в отделении почты: чей ИНН писать? Работник сказала что не в курсе :shock: Она спросила у "началницы"! Вобщем сказали что пишите все реквизиты банка... Совок есть совок! Мягко говоря не люблю почту России, но другой такой дешевой альтернативы нету... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/04/2011
http://filler.primedance.ru/
там все очень просто. в бесплатном варианте как раз 113 не эн
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan
23/04/2011
Значит если я ИП, то получается так: ИНН я вбиваю СВОЙ!, а кор/счет, рас/счет и бик я вбиваю банка (ну и название соответственно тоже банка)? Кроме того, надо использовать бланк, где есть 12 клеток, чтобы не обрезали ИНН? Я всё правильно понял?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
25/04/2011
zaznayka:

Вот прям золото, а не человек. Пришел и начал палить все "темы" работы с почтой, которые пробивались долгим и скрупулезным изучением правил оказания почтовых услуг и разъяснением этих правил сотрудникам почты.

Мне не очень нравится слово "палить" - оно вряд ли правильно применимо, поскольку я "за" почту, а не "против" :).Если могу подкорректировать работу сотрудников-коллег (поскольку могут неправильно делать не умышленно, а по незнанию - текучка кадров большая :( )и параллельно облегчить Вашу участь при взаимодействии с почтой - буду рада это сделать.
Что касается количества знаков в ИНН - нужно вбивать ИНН своей организации, а не банка. Если знаков 12, а не 10, а бланк на 10 - это не страшно,дописывайте два знака не в клеточке, а программа при вводе пропускает 12-сейчас дорпабатывают бланк, поскольку при его разработке этот момент не был учтен - ориентировались на юр лиц, у которых 10 знаков. А если заключите договор на денежные переводы, вообще по этому поводу не надо будет запариваться - в базе будет нужное кол-во знаков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
25/04/2011
RussianPost:

А если заключите договор на денежные переводы, вообще по этому поводу не надо будет запариваться - в базе будет нужное кол-во знаков.

А что это за договор такой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan
25/04/2011
Вот именно. Впервые о таком договоре слышу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
25/04/2011
RussianPost:

Мне не очень нравится слово "палить" - оно вряд ли правильно применимо, поскольку я "за" почту, а не "против"


Неееее с моей точки зрения это как раз палить. :mrgreen:

Дело в том, что в связи с неполным знанием правил приема почтовых отправлений сотрудники почтовых отделений создают массу преград нашим конкурентам. Конкуренты же, не желая лезть в нормативные документы, принимают это все за чистую монету. Отсюда масса "геморроя" при отправлении посылок и не желание конкурентов увеличивать свой оборот, дабы избежать дополнительных трудностей при работе с почтой.

Я и не говорю что Вы против почты. Очень хорошо что хоть кто-то из сотрудников данной организации повернулся к нам лицом. :mrgreen: Просто обидно, что это произошло не год, полтора назад, когда приходилось усиленно изучать нормативные документы Почты России и биться с сотрудниками не желающими идти на встречу.

RamBoo:

А что это за договор такой?


Курите сайт Почты России. :mrgreen:
Мы с этим договором уже полгода живем, для заключения понадобилось правда 8 месяцев. :mrgreen:

RussianPost
Раз уж речь о договоре зашла, есть такой вопрос. Насколько я понял из Ваших сообщений нанесение на бланк наложенного платежа матричного штрих кода необязательно? Просто при заключении договора нам сказали, что это обязательно и без него никуда. Мы в принципе решили проблему, но пришлось потратиться на новое ПО.

З.Ы. Заключив данный чудо договор, мы получили увеличение количества возвратов с 2% до 15%. Все из-за того, что сотрудники почты отфутболивали наших клиентов и говорили, что бланк наложки заполнен не верно, на нем отсутствуют реквизиты организации и куда делать перевод они не знают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
26/04/2011
zaznayka, думаю, что связи между увеличением кол-ва возвратов и договором на переводы нет - проблема в чем-то другом.Если в получателе платежа написано "Федеральный клиент Ромашка", то это сигнал для оператора, что нужно заглянуть в список федеральных клиентов в базе и там есть привязка к реквизитам. То же самое и с пометкой "региональный клиент лютик" - они заглянут в список региональных клиентов. Разница между федеральным и региональным следующая - фед - это когда платежи в Ваш адрес могут приниматься на всей территории РФ - тогда инфа о Вас будет в базе всех операторов, а региональный - если платежи Вы ждете только в рамках одного или нескольких регионов - тогда инфа о Вас только в базах этих регионов.
Скиньте образец заполненного бланка - посмотрим, в чем проблема.Что касается мартичного кода - он необязателен!!! Если кто-то в филиалах говорит иначе - кто эти люди :shock: ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
26/04/2011
zaznayka, думаю, что связи между увеличением кол-ва возвратов и договором на переводы нет - проблема в чем-то другом.Если в получателе платежа написано "Федеральный клиент Ромашка", то это сигнал для оператора, что нужно заглянуть в список федеральных клиентов в базе и там есть привязка к реквизитам. То же самое и с пометкой "региональный клиент лютик" - они заглянут в список региональных клиентов. Разница между федеральным и региональным следующая - фед - это когда платежи в Ваш адрес могут приниматься на всей территории РФ - тогда инфа о Вас будет в базе всех операторов, а региональный - если платежи Вы ждете только в рамках одного или нескольких регионов - тогда инфа о Вас только в базах этих регионов.
Скиньте образец заполненного бланка - посмотрим, в чем проблема.Что касается мартичного кода - он необязателен!!! Если кто-то в филиалах говорит иначе - кто эти люди :shock: ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anznsk
26/04/2011
Подскажите, имеет ли ОПС отказать в приеме отправлений тяжелее 8 кг, ссылаясь на отстутствие грузчиков в отделении?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
26/04/2011
В обычных ОПС должны приниматься посылки стандартные от 0 до 10 кг, а также тяжеловесные от 10 до 20 кг. Существует такая практика, что в пределах одного района в городе одно ОПС принимает только посылки, а другие - оказывает другие услуги.Но если ОПС, вообще, принимает посылки, то оно должно принимать от 0 до 20 кг.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы