подписка
Подписаться

Договор с Почтой России на обслуживание

Подписка на RSS
kuzmin
28/05/2010
у нас и до договора приходило, правда я ездил в отдел перечислений и оставлял там адрес, куда это письмо присылать.

И чтоб еще все запутать:) У почты на каждое действие отдельный договор. Нас просили (письмами) заключить договор _перечислений_. Мы же сейчас заключили договор на отправление партионкой, т.е. не факт, что у нас сейчас есть нужный договор.

К примеру, на отправку через курьера, надо заключать договор отдельно на курьера и отдельно на отправку, причем существующий договор на отправку не подойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sunwater
29/05/2010
Спасибо!

Скажите, а это вообще нормально, что они в назначении платежа указывают: "Электронный перевод (2 штуки)".

Мало того, что 2 перевода приходят одной платежкой, так еще поди догадайся, от кого?

Или это только Питер развлекается? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/05/2010
Да, они платят по своим реестрам. Потом по реестру легко понять, кто и что.

Цитата:

Или это только Питер развлекается? Rolling Eyes

Не знаю, тут один рассказывал, что у него на эл. почту день в день инфа о переводе приходит (город не помню). Много чего тут рассказывают, где правда не поймешь:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey А.
Торговля (мини-компания)
17/02/2011
kuzmin:

правда я ездил в отдел перечислений
...
Потом по реестру легко понять, кто и что
Это куда надо обращаться, на почту?

Такая система с информационными письмами и в Москве также.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/02/2011
ta-musica:

Это куда надо обращаться, на почту

Я не спец по Москве, у вас вроде и в электронном виде можно реестры получать (на почту).
Ищите УФПС почты, отдел перечислений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
20/04/2011
Поставили задачу: найти экономичный способ отправки малогабаритных грузов, 150 адресов, 4 волны в год.
Взял среднюю стоимость у транспортников и сравнил её со стоимостью Почты России. :shock: Стоимость Почты России в 13-17 раз меньше чем дают ТК. С нашими объемами это огромная разница ( 150 000 р. в год почта и 1 800 000 р. в год ТК). Не имея опыта работы с почтой решили отправлять за наличку. В ближайшем отделении объяснили как должна выглядеть посылка,но принимать отказались, сославшись на большое кол-во отправлений. Всей фирмой сидели и заполняли бланки, описи, подписывали коробки. С пробной партией в 30 посылок поехали в "ГлавПочтамт". Итог поездки: затраченное время - 2 часа, потрачено нервов - ..., настроение :evil: . В итоге сдали все 150. Будем подписывать договор. Есть кто на этом собаку съел :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/04/2011
Есть:) мы как раз закончили отправками по 20-30 посылок за раз на главпочтампт-е. Больше там в общей очереди очень трудно отправлять (психологически и организационно), если посылки объемные.

Но у нас минус был в упаковке, не вдаваясь в подробности, мы могли запаковать только там.

Договор для отправки нужен только если вы по безналу хотите оплачивать, иначе ценность его равна нулю.

Вам надо найти ваше районное отделение работающее с юр. лицами и отправлять через него, все проблемы отпадут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
20/04/2011
На безнал и пытаемся перейти(для фирмы удобно, да еще и в очередях не нужно стоять).
Я просто плаваю в документации, а на почтамте объяснить на пальцах не могут, или желания нет. Так вот я и подумал, может кто подписывал договор... Я б "под копирку" свой и заполнил бы. заодно хотелось бы узнать о подводных, так сказать, камнях в этом деле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/04/2011
Партизан:

Я б "под копирку" свой и заполнил бы

Все договора дает почта России, т.е. под копирку там только свои реквизиты можно:)

Вам партионка нужна, она, кстати и на главпочтампте есть. Как только вошли в него сразу налево. Мы, правда, с партионкой своего района работаем, что бы далеко не возить, там же и договор заключали.

Вы просто на ближайшем ОПС спросите, какое в вашем районе с юр. лицами работает, туда и идите говорить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
22/04/2011
Добрый день!Хотелось бы пояснить по поводу договоров с почтой по партионным отправкам (от 10 шт за 1 раз), чтобы не было заблуждений в результате некорректных советов на форуме:заключать или не заключать договор с почтой-решение за отправителем. Плюсы в договоре следующие - не нужно стоять в очереди на почте, выслушивая комментарии тех, кто стоит сзади по поводу длительности отправки - вы с опс определите удобное для обеих сторон время сдачи, и будете привозить посылки именно в это время;возможность оплаты услуг по безналу;возможность включения в договор дополнительных услуг (т.е есть вариант, что вы принесли на почту товар и адреса получателей, а на почте вам упакуют,составят все необходимые документы и отправят).При наличии договора на денежные переводы вы ежемесячно получаете реестры по суммам, направленным в ваш адрес, что дает возможность отслеживания неоплаченных(а, соответственно, неполученных)посылок.При определенных условиях сеть возможность получить статус федерального клиента по денежным переводам - в этом случае во-первых, иной % комиссии за услугу, во-вторых,оператор при приеме платежей в ваш адрес будет вводить только наименование клиента(банковские реквизиты уже будут внесены в базу- что исключит возможность ошибки оператора при вбивании банковских реквизитов, и соответственно, исключит ошибки в переводе денег именно вам. В случае отсутствия желания заключать договор с почтой, вы можете оплачивать наличными за пересылку посылки,но получить деньги (наложенный платеж) вы можете по безналу, заполнив в бланке ф.113 эн банковские рекцвизиты организации(при этом почтовый адрес заполнять обязательно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/04/2011
RussianPost:

При определенных условиях сеть возможность получить статус федерального клиента по денежным переводам

А какие это условия?

Мне когда объясняли про договор на перечисление, сказали, что он и подразумевает другой % при переводе. Хотя в тексте договора я этого не нашел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
22/04/2011
Должен быть указан в договоре. Возможно, у Вас не федеральный договор и поэтому ставка обычная. Обратитесь, пожалуйста, в филиал по месту Вашего нахождения за заключением федерального договора на перевод наложенного платежа - в этом случае наименование Вашей организации будет в базе (оператор при приеме переводов в Ваш адрес будет вводить только его, а не все реквизиты с бланка 113, и % за услугу должен быть иной
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/04/2011
Так вот в моем ОПС мне и сказали, что это будет федеральный договор и т.п.

Просто я думал может есть какие-то условия, типа наложки в месяц столько-то, отправлений столь-ко то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
22/04/2011
RussianPost

Вот прям золото, а не человек. Пришел и начал палить все "темы" работы с почтой, которые пробивались долгим и скрупулезным изучением правил оказания почтовых услуг и разъяснением этих правил сотрудникам почты. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Все конечно замечательно, но есть одна большая проблема и чтобы ее решить Вам придется собрать ВСЕХ начальников почтовых отделений России и ЗАСТАВИТЬ их выучить правила по которым работает Почта России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/04/2011
zaznayka:

Вот прям золото, а не человек

А вдруг это так и есть:) Я пока под впечатлением от нее из личного общения (это она, а не он:)

2RussianPost
Наверное надо имя в профиле хотя бы написать, а лучше и должность!!!! Очень эффектно будет:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы