подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Договор с интернет-магазином

Подписка на RSS
max
30/05/2007
Подскажите пожалуйста!
У меня есть интернет-магазин зарегистрированный на меня, у моего друга аптека.
Нужен ли между нами какой-нибудь договор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
30/05/2007
max:

Подскажите пожалуйста!
У меня есть интернет-магазин зарегистрированный на меня, у моего друга аптека.
Нужен ли между нами какой-нибудь договор.


Мда, детство емое, а где самое главное - для чего (тип бизнес операции). Вы кредитоваться у него хотите или просто купи продай делать будете. А бухгалтера на аутсоурсе, чтоли нету. И у аптечного друга тоже - бизнесмены??? - вот так все начинается. Надеюсь договор аренды с ККМ для вас уже пройденный этап.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
max
30/05/2007
ха ха ха как смешно одни шутники....
Он будет пользоваться моим магазином как своим, но зарегистрирован он на меня...
что нужно если проверка спросит!!!
только можно без остроумия, нормально спрашиваю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
30/05/2007
max:

ха ха ха как смешно одни шутники....
Он будет пользоваться моим магазином как своим, но зарегистрирован он на меня...



ха ха ха, сам шутник - мы не телепаты. Можно поподробнее - как же он будет пользоваться как своим - на счетах от тоже сам будет свою подпись ставить. Опять же - недогоняете. Вопрос с другого угла - проверка спросит что? - говорите больной говорите - если хотите чтобы был диагноз и лечение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
max
30/05/2007
раскладываю по полочкам!
Есть аптека с товаром, со счетами, с документами т.е полноценный бизнес.
Есть интернет магазин куда загружаются его остатки с ценами, т.е интернет магазин выступает в роли платформы для просмотра препаратов и заказов клиентов. Но так как сайт зарегистрирован на мое имя у проверяющих служб может возникнуть вопрос: на коком основании чужой сайт работает на него без каких либо соглашений и договоров!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
30/05/2007
max:

Но так как сайт зарегистрирован на мое имя у проверяющих служб может возникнуть вопрос: на коком основании чужой сайт работает на него без каких либо соглашений и договоров!!!!


Точно не бухгалтер, может вам бы так и хотелось, чтобы ФНС это спросила, чтобы вы ценнее выглядели. Но в целом вы просто рекламная площадка (по операциям) и только. Не переоценивайте свои услуги. Так как все операции (документы) проходят через аптеку. По большому счету договор не нужен. Так на всякий случай - оформляется рамочный договор на предоставление рекламных услуг в интернете. Не забывайте, вас легко можно поменять на другое рекламное агенство (ака ИМ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
max
30/05/2007
Ну наконец-то хоть кто-то понял...БРАВО!!!
А тогда следующий вопрос...а эта сфера не облагается никакими налогами на рекламу? и тогда он должен мне за это рекламные услуги платить(а зачем нам это надо?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
30/05/2007
max:

А тогда следующий вопрос...а эта сфера не облагается никакими налогами на рекламу? и тогда он должен мне за это рекламные услуги платить(а зачем нам это надо?)


Налогом облагается либо оборот, либо прибыль, плюс НДС и зарплата - ваша реклама здесь совсем не причем. Договора по рекламе обычно используются для левых операций по выплате денег (статья расходы). Уровень ваших вопросов говорит о тотальной бизнес безграмотности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
30/05/2007
На месте аптеки я бы заключил с вами договор на аренду вашего магазина, заплатил вам денег, не забыв при этом заплатить ваш НДФЛ.

Налог на рекламу давно отменили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ank
31/05/2007
http://www.acma.ru/Links/dirid/42/aid/14/

Все по полочкам. На кого зарегестрировано ДОМЕННОЕ ИМЯ, на самом деле неинтересно, пока кто нибудь в суд не подаст. А его затраты будут - оплата хостинга и все.. Продвижение же не рассматриваем..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
31/05/2007
Ank:

Все по полочкам.

По теме топика только последний абзац и то относительно.

Ank:

На кого зарегестрировано ДОМЕННОЕ ИМЯ, на самом деле неинтересно

С чего такой вывод?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы