подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Для нового ИМ - Директ.Яндекс или Adwords или добавление в каталоги?

Подписка на RSS
ODBS
27/12/2010
kuzmin:

P.S. Хотя сейчас посмотрел ваш сайт - 4 посещения за сегодня. Это на нем вы такого опыта набрались?

Если бы Вы посмотрели выше, то поняли бы, что это третий мой магазин, на первом я тренировался, на втором я успешно зарабатывал и продал одному из поставщиков своего товара, третий делаю для себя и никакой раскрутке он пока не поддавался, т.к. готовятся описания, товар и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/12/2010
Да хоть сотый. Если бы вы сталкивались с таким ростом (как вы заявляете), то такие глупости не писали бы. Конечно, если обычный день это не 1-2 заказа.

Я не верю, что кто-то тратит менее 5-10 минут на заказ в среднем (комплектацию/упаковку/согласование и отправку и т.д.) А дальше считайте человеко/часы. Причем часы в сутках кончаться моментально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
28/12/2010
ODBS дал дельный совет. Совет был про то, что все крупные магазины уже никакие заказы 28-31 декабря не принимают и народ начинает перемалывать Яндекс до сотой страницы и заказы получают как раз вот такие новички. Это для них шанс. Вот о чем он хотел сказать. Я тоже свой первый заказ получила сразу на 6 тыс, открывшись за 2 недели до этого и отвезла заказ сама к клиенту числа 28 октября перед Хэллоуином. В этом году начинася с 25 октября мы (заваленные по уши заказами) уже не брали доставки на Хэллоуин а 28-29 даже не разрешали самовывозы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
28/12/2010
kuzmin:

Я не верю, что кто-то тратит менее 5-10 минут на заказ в среднем (комплектацию/упаковку/согласование и отправку и т.д.) А дальше считайте человеко/часы. Причем часы в сутках кончаться моментально.

Цифры могут быть разные и товар. Я имел ввиду, когда уже все согласовано с клиентами - за день как минимум! Ни о какой комплектации/упаковке речи быть не может. Приехал-отдал-получил деньги-поехал дальше. У меня были случаи, когда до 10 клиентов приезжали на 1 станцию метро примерно в одно время.
Суть пердыдущий человек сказал правильно. В эти дни крупняки не доставляют и не идут на встречу ни в какую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
starterbax
28/12/2010
У нас нет, такой проблемы, заказов мало пока
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/12/2010
ODBS:

Я имел ввиду, когда уже все согласовано с клиентами - за день как минимум!

Так без разницы, на согласование терялось время до этого. Все равно это время когда-то было (будет) потрачено.

lena.sal:

ODBS дал дельный совет.

Очень дельный совет, сидеть и ждать когда кто-то не справиться:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
starterbax
29/12/2010
Стоит ли отключать рекламную кампанию 31 декабря по 3 января?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
17/01/2011
starterbax:

Денег 1600 руб


1. Залезть на Я-Маркет, найти аналогичные товары у конкурентов, переписать цены
2. Поставить цены ниже, чем у самого дешевого конкурента
3. Сформулировать запрос суперНЧ (например, эапрос по конкретной, желательно редкой, модели)
4. Разместить объявление по такому суперНЧ в Я.Директе по своему региону (городу) (Гугл нa..x..., он работает только по товарам на специфическую публику - типа программисты :wink: ).
5. Переход с Я.Дира давайте сразу на искомый товар, лично проверьте этот переход обязательно, кликнув по объявлению.
6. Если есть возможность (товар при вышеуказанных условиях приносит больше 300 рублей с одной продажи), то дайте бесплатную доставку.

P/s При этих условиях заказы у вас будут, а вот прибыли - не будет, но ведь про неё, родимую, вы и не спрашивали :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
starterbax
21/01/2011
Ну вот и результат :)

По по запросу "магазин электронных гаджетов" в гугле на 4 месте :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
starterbax
28/01/2011
Такая проблемка...

Регистрируются много клиентов, оформляют заказ,
но оплачивают заказ только несколько. Примерно 15%.

Как это понимать?
Что посоветуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/01/2011
Добавить другие возможности покупки, кроме предоплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Barabashka
04/02/2011
Дык как я понял, у вас товара нет на складе, только дропшипинг из кингконга и китая?
Может поэтому, сначала регятся, заказывают и только потом видят, что товар-то получат только через месяц?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
starterbax
04/02/2011
Через месяц получат даже если наложкой отправить, почта сейчас так работает.

А если хотите по таким дешевым ценам брать - то придется ждать. или пусть покупают в обычном магазине с бешенной накруткой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Barabashka
05/02/2011
Согласен с вами, что если хотят дешево, то придется ждать. А если быстро и чтобы потрогать, то цена совсем другая.
Просто я имею ввиду, что может быть покупатели не сразу видят, что товар они получат не так быстро, как они думают вначале. Посмотрев на ваш сайт я тоже заметил это не сразу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
starterbax
05/02/2011
ОК. напишем это на главной странице.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы