подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Для нового ИМ - Директ.Яндекс или Adwords или добавление в каталоги?

Подписка на RSS
lena.sal
23/12/2010
Во первых смайлы означают улыбку а не смех, во вторых заказывают то, что хочется и там где нравится. А дельные советы без примесей и так как вам нравится дают только на платной основе и те, кто этим серьезно занимается или пиарится. Лично я не отношусь ни к тем ни к тем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
starterbax
23/12/2010
хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
24/12/2010
Поймите только одно, Вы хотите сейчас и на елку залесь и одно место не уколоть. Варианта два:
1) Вы пробуете и у Вас 100% ничего не получиться.
2) Вы отдаетесь работе на 100% и получаете результат.
Другого выхода нет.
Интернет-коммерция многим похожа на оффлайн коммерцию. В плане того, что надо вкалывать. Банально, чтобы в оффлайн выйти в себестоимость должно пройти время и затраты. Так же и он-лайн. Затраты: Ваше время, деньги, мозги других людей, которые стоят денег.
Поэтому либо Вы составляете план развития вашего магазина и работаете над ним как минимум пол года не на пробу, либо лучше не тратье зря время. Потеряете больше, чем 1600 руб.
а советы Вам уже четко и внятно дали...умейте читать между строк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
starterbax
24/12/2010
ОК ODBS, учту все советы.

А у Вашего магазина получился бизнес?
И какой процент составляет от офлайн?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
24/12/2010
Напишу в поддержку - у меня получился бизнес, начинала с 0, без склада, наработанных поставщиков, денег было 50000 руб ( включая открытие ИП и закупку товара). На рекламу планировала тратить примерно столько сколько вы. Первые закупки на 5000 руб для меня были огромной суммой. Ничего, два года пахания и обороты вполне приличные и главное постоянный прирост. Начинайте, главное смотрите динамику, не топчитесь на месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
24/12/2010
lena.sal:

Напишу в поддержку - у меня получился бизнес, начинала с 0, без склада, наработанных поставщиков, денег было 50000 руб ( включая открытие ИП и закупку товара). На рекламу планировала тратить примерно столько сколько вы. Первые закупки на 5000 руб для меня были огромной суммой. Ничего, два года пахания и обороты вполне приличные и что главное ( постоянный прирост). НАчинайте, главное смотрите динамику, не топчитесь на месте.

Это норальная ситуация:)
первый мой магазинчик создавался в бюджет 20000 руб. А продавал я товар стоимостью среднего чека в 8-9 тыс. руб. :)
А реклама ой как помню 300 руб. потратил на директе, 750 руб. заработал на заказе, ну дальше по нарастающей... Через год затраты на рекламу примерно 30000 тыс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
24/12/2010
starterbax:

А у Вашего магазина получился бизнес?
И какой процент составляет от офлайн?

На первый вопрос отвечу: Да. В подписи у меня он-лайн третий магазин. Второй отлично продал после 2.5 лет жизни, заинтересованные лица купили.

На первом тренировался:)

Сейчас постепенно делаю третий проект для себя.
Оффлайное: Ноль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
starterbax
25/12/2010
lena.sal:

Ничего, два года пахания и обороты вполне приличные и главное постоянный прирост.


Интересно, а через сколько времени Вы получили первый заказ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
25/12/2010
starterbax:

Интересно, а через сколько времени Вы получили первый заказ?

Дело не в первом заказе, а в усилиях, которые прикладываете. Например, Вы видели мой сайт в подписи и видели его посещаемость, ни телефона, ни нормального оформления многих вещей т.е. никакой, но при этом у меня был первый заказ на 150000 руб.
Вы просто работайте на сайте. Каждый день с ним работайте. У каждого по разному.
Может и в тот же день(запуска рекламы) , а может и через месяц. У меня второй магазин заказ был на второй день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
starterbax
25/12/2010
хорошо, приступаем к работе тогда
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
25/12/2010
Если денег в обрез, по собственному опыту могу сказать, что с 29 по 31 число декабря до 15 часов заказов увеличивается в 3-6 раз, по сравнению в предыдущие дни.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
25/12/2010
кстати для старта могу подкинуть купоны гугл адворда на 1000 руб и яндекс директа на 1500
за 50 и 150 руб соответственно) :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
starterbax
26/12/2010
bornholio:

кстати для старта могу подкинуть купоны гугл адворда на 1000 руб и яндекс директа на 1500
за 50 и 150 руб соответственно)


Отлично, как действуют купоны?
приобрел бы их.

слышал что это только для новых аккаунтов.

яндекс директ уже активирован. они примут купон?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
26/12/2010
bornholio, зачем мелочиться?
У меня есть ненужный купон на 1500 рублей в Адвордс, могу отдать начинающему - напишите в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
26/12/2010
А у купонов не ограниченный срок действия? Сама выкинула недавновно 2 штуки :-) и все таки считаю, что гугл хуже Яндекса. Я регулярно директюсь в Яндексе и вот летом решила присоединить Гугл. Прибыли мне это много не принесло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы