подписка
Подписаться

Для наложки обязательна опись вложения?!

Подписка на RSS
Arhivarius
12/03/2009
Все время отправлял посылки наложенным платежом без описей - приносил на почту уже запечатанные. Никаких проблем не было. Но сегодня пришла новая тетка на почту и настал крантец.. Показала документ, где черным по белому написано, то посылки с наложенным платежом предъявляются для проверки вложения и с описью. Спорить бесполезно, дерево... Народ, кто сталкивался, как решить проблему? Отправляю до 10 посылок за день. Если эта ...овца будет смотреть все вложения, она конечно сама за.. тся, но..

????????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaskad
12/03/2009
IMHO вам везло со старыми тетками.
Как назвается документ, который показала новая?
Мне кажется, требование описи вложения при наложном платеже логичным. Может я не прав :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arhivarius
13/03/2009
Документ - Правила приема почтовых отправлений от 2007 года.

Требовать опись вложения - в любом случае нелогично. Опись - это личное дело отправителя. Почта все равно не в состоянии сличить содержимое и описи. Да и не делают они этого. По количеству позиций, да, могут, но не по содержимому. Поди разберись, какой фирмы я положил инструмент в коробку, например.

А теперь представьте: у меня 10 посылок с наложкой за раз. Все их я тщательно упаковываю, заклеиваю. Это что за бизнес получается - приходишь на почту, все это предъявляешь, потом за тебя упаковывают (30 рублей за одну посылку +!), сзади матерятся... Гимор...

Кстати, народ, сколько почта берет по договору за партионнную почту? Кстати, в партионных отправлениях, неужели досматривают все посылки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ykomp
13/03/2009
Arhivarius:

Требовать опись вложения - в любом случае нелогично. Опись - это личное дело отправителя.

Ну это не совсем так. Внимательно ознакомьтесь с правилами приема РПО, там все по полочкам разложено http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... tmessages1
В частности и на Ваш вопрос есть ответ:
Цитата:

1.2. Письма и бандероли с объявленной ценностью, отправляемые гражданами, принимаются в открытом виде с проверкой вложения и с описью всех отправляемых предметов.
1.3. Письма, бандероли с объявленной ценностью, посылки, отправляемые юридическими лицами, принимаются как в открытом, так и в закрытом виде. Прием писем и бандеролей с объявленной ценностью, посылок, сдаваемых юридическими лицами в открытом виде, осуществляется в порядке, изложенном в разделе 4. Письма и бандероли с объявленной ценностью и посылки, сдаваемые в закрытом виде, должны быть опечатаны оттиском печати, присвоенной юридическому лицу. Опечатывание может производиться на объекте почтовой связи за дополнительную плату.

А договариваться нужно не с тетей, которая принимает посылки, а с руководством почтового отделения или лучше почтамта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nikretail
13/03/2009
Это не просто обязательно, это еще и вам нужно. Ведь в случае чего: недостача в посылке, потеря, порча. Вы компенсацию будете получать согласно тому, что написано в описи.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы