подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Дистанционная торговля. Инет ли основной?

Имя:*
17/08/2005
тема не касается жителей Москвы

(все цифры идут без учета столицы)....



Дистанционная торговля бывает 3-х видов

- прямая (от 40-60% возможной дистанционной прибыли), т.е. газеты/журналы/буклеты/каталоги/Отто и т.п.

- интернет (около 30-40% возможной дистанционной прибыли..)

- телемагазин - остальные продажи....



На этом форуме в основном приверженцы второго варианта....Но они (некоторые) утверждают, что второй вариант практически всё собой заполняет.... На самом деле е-торговля пока не может претендовать на более, чем 30-40% от всей дистанционки.....



Некоторых такая тема раздражает, даже модераторов.... Им кажется, что Е-коммерц уже всезаполняющ

На самом деле в дистанционке пока главенствует первый тип...., но в ближайшие годы интернет конечно же свое наверстает.... и станет основным

Но это будет не завтра.....



Вопрос в следующем - насколько в Вашем регионе развита дистанционка?

Можно ли купить стройматериалы или автозапчасти не выходя из дома?

Каков размер Вашего города?

Можно ли заказать обед (высокого качества) на дом? Через инет или просто по телефону?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
17/08/2005
2 Имя:*

Когда же Вы работаете, если Вы с утра до ночи здесь всех уму-разуму учите, неугомонный Вы наш?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
17/08/2005
Можно ли заказать цветы с доставкой? Причем букет не детский, 50-100$

Купить книгу?

Вино, коньяк?

Возможно ли без инета заказать продукты на дом?

Просто по телефону...

Вызвать электрика/сантехника, заказать билеты с доставкой в театр, ж/д или авиа

Купить мобилку или кондиционер?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
17/08/2005
Заранее благодарен за ответы. (москвичам просьба не участвовать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
17/08/2005
Учитывая, то, что по Вашим данным подавляющая часть населения нашей планеты не знает что такое Интернет и никогда им не пользывалась, рекомендую Вам провести этот опрос посредством печатных изданий, магистральных щитов, радио, ТВ и др. средств оффлайн рекламы. Уверен, что Вы сразу получите огромное кол-во ответов.

От имени оставшихся жалких %-ов интернет-пользователей, прошу оставить нас в покое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
17/08/2005
2 Имя:*

Можно я тогда влезу, как простой обыватель? Поделюсь своим опытом. Правда я москвичка, можете сделать на это поправку.



Я несколько лет заказываю лекарства с доставкой на дом в аптеке по телефону. При этом мне совершенно не нужен их сайт, вполне достаточно названий. Даже не задумывалась о том, есть ли у них интернет-магазин.



И я регулярно заказываю продукты на дом в интернет-магазине. Никогда бы не стала звонить и делать заказ по телефону. Выбор продуктов сейчас огромный, по названиям я их всех не помню, заказывать абы что никогда не буду. И поэтому мне обязательно нужны картинки.



Возможно, что в случае магазина продуктов можно обойтись каталогом, но он тогда должен быть свежий. Не могу я гадать, что у них есть на складе, а чего нет. В случае с сайтом этот вопрос решается легче.



И еще. По телефону я готова заказывать только то, на что я уже задумала список. Заказ на продукты, я например, делаю долго. Складывают в корзину магазина все, что нужно, а через некоторое время что-то добавляю. Девушка в телефоне этого бы не выдержала. А в оф-магазине, я как нормальный обыватель, набираю всякой ерунды, а то, что нужно забываю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
17/08/2005
Евгений

Это не мои данные - это реальность. Просто задайте правильный запрос в поисковике. Инет пока в диковинку для 95% населения. А вообще я ж просил москвичей в теме не участвовать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
17/08/2005
2 Имя:*

Это хамство!

Если интернет-бизнес не для Вашего места жительства, то что Вы делаете на этом форуме, да еще и в таком количестве?



Тогда уж действительно напишите объявление в газету и читайте бумажные письма Ваших клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
17/08/2005
Люда

именно по объявам в газетах мы деньги и зарабатываем/ Но ИМ тоже развиваем неспеша....



Этот форум называется "Раскрути свой бизнес" - поднимите глаза.. Но еще раз прошу - Не участвовать в теме москвичей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
17/08/2005
Большая просьба!

Москвичи - пожалуйста, не участвуйте в этой теме... Неужели это так сложно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
17/08/2005
Это хамство!

Если интернет-бизнес не для Вашего места жительства, то что Вы делаете на этом форуме, да еще и в таком количестве?

------------------------

Людмила,

разве этот форум только для жителей Москвы. Амбиции дар божий, но стоит ли им злоупотреблять...???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
17/08/2005
Имя, зайди по этой ссылке:

http://www.zhitomir.net/modules.php?name=Forums

Здесь нет москвичей и с интернетом там,наверное, так как ты говоришь :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
17/08/2005
Jok

- не флудите, Вы ж не подросток

- да и на "ты" мы вроде не переходили
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
17/08/2005
2 Имя:*

Просто Вы замусорили весь форум, пережевывая одну и ту же мысль во всех темах. На счет жителей Москвы - это Ваша идея. Здесь до Вас никто не выяснял, кто и где живет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
17/08/2005
Вот неймется москвичам-то...

Мне на колени что-ли стать?

Прекратите зафлудивать тему...



ПОЖАЛУЙСТА, граждане москвичи, не участвуйте в теме...!!! Вы все равно не знаете, что происходит за пределами МКАД - так зачем мусорить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы