подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Дистанционная торговля. Инет ли основной?

asasel
18/08/2005
арифмтика такая: вкладываешь в привлечени в on-line в 10 раз меньше, чем в off-line. Затрат мешьше, а покупателей - больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
18/08/2005
Кажется где-то в форумах на оборте я как раз видел эту фразу... может не здесь, т.к. она достаточно известная.



"Обсуждать вкус устриц надо с тем, что их ел"



Простите, но я не вижу для себя смысла объяснять Вам это. В конце концов, это бизнес Ваш. Любой даже самый лучший инструмент может работать из рук вон плохо, если не уметь им пользоваться, поэтому надо или учиться, или развивать бизнес так, как у Вас уже налажено и уже получается. Это для Вас скорее всего будет значительно эффективнее.



Надеюсь, несмотря на резкость сообщения, Вы поймете, что я не хочу ни задеть Вас, ни обидеть, и сказанное не относится лично к Вам, а говорится как бы об абстрактном примере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
18/08/2005
=Имя

По конверсии. Конечно надо считать всех, но тогда этот процент ужасно мал и его можно увеличить. Иначе говоря, у Вас еще есть 99% резерва, т.е. возможности роста просто безгарничны.

А про арифметику я приводил пример в другой ветке (которую якобы закрыли) http://www.oborot.ru/forum/read/4303/8
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
18/08/2005
выходит, что мы их ели, а Имя утверждает, что таких зверей не настолько много, чтобы ими наесться и вообще на Украине они не водятся :) :) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
18/08/2005
2 asasel:



:)))))



Но зато Имя:* дал нам повод подумать о возможностях офф-лайн рекламы, как дополнительном инструменте привлечения покупателей. Если у него весь бизнес построен на этом, значит при определенных условиях, это выгодно. В таком случае надо задуматься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
18/08/2005
От прямого ответа на вопрос каким образом один е-клиент может быть больше, чем 10 офф-лайновых, Вы уклонились...

может по другому сформулировать?

Если из 10-рых покупателей интернет есть только у одного, каким образом продажи от он-лайн рекламы могут превысить офф-лайн рекламу?



Dmitry Lebedev

В таком случае надо задуматься.

-------------------------------

спасибо за понимание



asasel

-------------------------------

мне не кажется, что в он-лайне надо так мало вкладывать... прямо даром у вас получается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
18/08/2005
2 Имя:*



Понимаете, если Вы сделаете рекламу в маленьком селе высоко в горах и с удивлением обнаружите, что среди Ваших клиентов ни у кого нет телевизора, то это не значит, что реклама по телевидению никому не работает. Просто это разные группы.



Те, кто пользуется интернетом не будет заказывать через газеты, в большинстве случае они их не читают. Как можно ожидать, что у Вас будет много пользователей интернет среди клиентов? Такое предположение было бы чистым абсурдом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
18/08/2005
доходы - расходы. Для большинства это так - online более выгоден.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
18/08/2005
Уговорили

от ИМа отказываться не станем :)

когда-нибудь и за пределами столиц появится интернет в достаточном кол-ве... а в ближайшие 3-5-7 лет придется продолжать кормить газеты/журналы/полиграфию...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
18/08/2005
Имя:*



Мы не уговаривали Вас. И по большому счету, нам даже неважно что Вы в итоге решите. :)



Просто нам тоже кажется, что Вы упускаете серьезную возможность увеличения продаж. Но с другой стороны, подходить к развитию своего присутствия в интернете с таким отношением, наверно все-таки не стоит. И вообще, в каждом конкретном случае использование интернета нужно анализировать отдельно. Не всегда и не для всего он хорош.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
18/08/2005
Да, с последним соглашусь. Не всем и не для всего. Некторым еще учиться и учиться работать надо. Мне вот например, сегодня прислали письмо о том, что мой заказ отправлен 5 августа с.г. Я чуть со стула не рухнул от удивления. Спрашивается, чего ж вы ждали столько времени, чтобы мне чиркнуть пару строк?!!

Это кстати Ваши конкуренты, Дмитрий. Так что запишите себе еще один плюс - своевременное реагирование.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
18/08/2005
Dmitry Lebedev

Спасибо большое. Мне теперь значительно легче уговорить своих компаньонов на более крупные вложения в ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
18/08/2005
Я думаю, что "уговаривать" партнеров нужно с помощью цифр.



Для этого Вам просто нужно всё посчитать. К счастью, цифры всем известны и найти их в сети несложно. Все прикиньте и цифры Вам датут ответы на все вопросы.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы