подписка
Подписаться

Директ или Адвордс

Подписка на RSS
maxxMSK
06/10/2014
Коллеги,приветствую.
Поделитесь кто что выбирает директ или адвордс.По моим наблюдениям директ лучше для Москвы,адвордс регионы.У Вас как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/10/2014
а у нас и то и другое и без хлеба.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxxMSK
06/10/2014
Если и там и там без хлеба,то что Вы используете?Или я что-то не так понял,без хлеба,НО икра :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/10/2014
почему в вашем вопросе с которого началась тема предлог "или"? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxxMSK
06/10/2014
Да,просто думаем сделать упор на что-то одно.Вот и написали или или).
Я так понимаю,что советов особо давать никто не хочет :cry: Поделитесь своей историей успеха.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/10/2014
maxxMSK:

Поделитесь кто что выбирает директ или адвордс

Только директ. Адвордс идиотски устроен (по крайней мере такой тупой юзер как я ничего там наглядного не видит), денег жрет вдвое от директа, эффективность в разы хуже.
Я уже несколько лет не использую адвордс, только директ.
Вообще гугль ищет по рунету очень плохо, я им даже для поиска не пользуюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
06/10/2014
И то и то. Если конечно, ваша цель - продавать, а не иметь интернет-магазин.
ИМХО, выбирать что-то одно, все-равно, что выбирать на обед между супом и компотом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/10/2014
kaavain:

Только директ. Адвордс идиотски устроен (по крайней мере такой тупой юзер как я ничего там наглядного не видит), денег жрет вдвое от директа, эффективность в разы хуже.
Я уже несколько лет не использую адвордс, только директ.


очень странные результаты - денег как раз адвордс всегда жрал в 2 раза меньше директа... просто в силу того что и пользуются Google реже в России, как сами же и пишите...
настройки намного более интересные и богатые чем в директе, т.е. в директе то их вообще никаких нет... с ним реально работать то можно только через внешние продукты, а в адвордсе очень много чего можно делать внутри... вплоть до автоматического изменения ставок...
лично по себе при конечно меньшем общем количестве но адвордс все таки приводит клиентов за значительно меньшие деньги чем директ (у меня стоимость конверсии адвордса в 1,5 раза ниже директа на одних и тех же компаниях - для тех которые в адвордс просто тупо импортированы из директа)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/10/2014
иногда наступают такие времена, когда _или_ перестает существовать:) Даже самые захудалые агрегаторы приходится подключать.

Все работает хорошо, просто надо научится их готовить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/10/2014
kuzmin:

иногда наступают такие времена, когда _или_ перестает существоватьSmile Даже самые захудалые агрегаторы приходится подключать.

Все работает хорошо, просто надо научится их готовить.

+500
я бы даже перефразировал немного
рано или поздно наступают такие времена когда _или_ перестает существовать :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxxMSK
06/10/2014
Судя по Вашим рассуждениям,лучше использовать и то и другое.А кто нибудь использовал рекламные буклеты (в почтовые ящики,под дворники соседских автомобилей)каков результат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/10/2014
maxxMSK:

рекламные буклеты (в почтовые ящики,под дворники соседских автомобилей)каков результат


Так чего рекламировать то таким образом ? Ближайшую автомойку может и актуально, а интернет магазины то причем ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
06/10/2014
У нас Директ года 3, пробовали и Adwords, пробовали и то и то одновременно. В Директе разбирался сам, настроил отлично, а Adwords отдавал одной известной компании, в общем со счетом 10:1 победил Директ.

Наверняка есть отличия в рекламе услуг и ИМ, но уверен при грамотной работе с Директ конверсия в разы выше. Но опять же, нужно работать над воронкой продаж и сначала нужно поработать с контентом, юзабилити, сделать сайт продающим, поработать над "упаковкой" бренда/магазина - в противном случае выхлоп разочарует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxxMSK
06/10/2014
Вопрос задал т.к регулярно утром наблюдаю под дворником автомобиля брошюрку от ИМ.Судя по своей реакции на такое продвижение,то думаю вряд ли работает.Может есть у кого положительный опыт,вот и спросил :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
06/10/2014
Director TTG:

Adwords отдавал одной известной компании, в общем со счетом 10:1 победил Директ.


Они просто не умеют их готовить :)

У российских продвиженцев вообще какие-то мистические проблемы с Google... да и с Директом порой.

Director TTG:

настроил отлично


А как именно оценивали?

Director TTG:

с Директ конверсия в разы выше


Чем у Google?

----------
При грамотной настройке Директа и AdWords можно получить нереальный выхлоп. Только вот настраивать должен человек, который понимает, что продает, кому продает, как это продавать, абсолютно точно видеть свою ЦА. Таких специалистов единицы... Большинство просто лапшу на уши вешают и на деньги разводят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы