подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Детектор валют - Какой лучше?

Подписка на RSS
sn00p7
10/12/2011
Здравствуйте! Ув. Форумчане. Понадобился детектор валют. Прошу совета - Какой посоветуете? Так как я в них вообще ноль)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
11/12/2011
Во-первых ваш бюджет?

Сразу стоит сказать что детектор который реально ловит фальшивки это от 3000 рублей. Все остальное это так... бумажки на принтере распечатанные отлавливать.

Основная система детекции сейчас это: проверка инфракрасных меток на купюре.
1) Существует ручная (визуальная) система проверки. Это когда вы смотрите на монитор и видите купюру в инфракрасном свете и сами определяете фальшивая она или нет.
2) Автоматическая система. Когда всовываете купюру в детектор, а он сам определяет фальшивая она или нет по инфракрасным меткам и другим признакам (размер, магнитные полоски и т.д.)

Плюсы ручной системы это то что вы можете разом просмотреть пачку т.е. "веером". Но при этом при больших объемах глаз может "замылиться".

Плюсы второй системы - автоматическая дополнительная проверка по еще нескольким признакам и не нужны какие либо знания по поводу где должны быть и какие метки на купюрах. Минусы довольно часто ложные срабатывания (например при грязных купюрах), проверка купюр по одной штуке, необходимость перепрограммирования при выходе новых купюр или их изменениях ЦБ.


Из ручных детекторов: По большому счету разницы какой именно почти никакой. Все они как правило китайские, на некоторых пишут что япония или т.п. но это все... Тут дело вкуса. В какие то детекторы дополнительно производители включают проверку наличия магнитных меток, УФ лампы, но это скорее маркетинговые ходы. Если купюра при инфракрасной проверке показала себе фальшивой, то смысл проверять ее на водные знаки и т.п. точно нет.

Из автоматических обратите внимание нужно ли Вам проверять Евро и USD или только рубли. Модели за 4000 руб. как правило имеют не очень хорошую механику, и частые ложные срабатывания. Так что тут стоит вести разговор от 7-8 тыс. В них еще есть как правило проверка по спектральному анализу краски. Так что тут 99,9% выявления фальшивок.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron