подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

дешево и не сердито

shurik
28/12/2003
Дорогие товарищи, помогите понять, что нужно сделать по порядку и сколько это будет стоить - если я собираюсь вести торговлю через интернет - сайт буду строить сама (фронт пейдж и все такое ...изучаю сейчас ..) доступ к интенету у меня постоянный и вроде голова не темная - а вот я так и не поняла, нужно ли платить мне за имя домена и сколько стоит по минимуму качественный хостинг (нужел ли он вообще?) можно ли просто место застолбить в интернете и все дела- вообщем цель по минимуму потратиться сейчас, расчитывая только на себя, качество предлагаемого к продаже продукта и хорошую погоду на рынке спасибо заранее всем

Шура

Хочу торговать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
28/12/2003
Не хотелось бы вас расстраивать, но вряд ли вам удастся достичь высот в e-commerce, условно говоря, строя сайт через FrontPage:(

Если по сути - что вы хотите сделать? Перетащить в инет бизнес или начать что-то с нуля (по вашему посту впечатление об этом весьма размытое...).

За имя домена платить надо от 12 до 25 долл, хостинг нужен и стоит от 3-4 долларов в месяц для простейших проектов до 300 -500 долл в месяц для вариантов с выделенными серверами.

Но учтите, что это все (хостинг-домен) мелочи в вашей ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shurik
28/12/2003
Дорогой RaMan

спасибо за сочувствие:-)

Про FrontPage и хостинг я поняла - делать буду страницу в html - чтобы как я поняла мусора лишнего с Фронт Пейдж не тащить - Конечно я понимаю, понимаю что без денег каши не сваришь, но что делать таким как я-те сто ч нуля?

читаю про контент и продвижение сайта.

Неужели сайт не заработает, если я его построю, пользуясь рекомендациями из интенета и запущу в инет заплатив за хостинг и имя - а заработав пойду к профикам и закажу сайт со всем штучками которые мне к тому времени будут нужны.

Кстати, не могли бы Вы,дорогой RaMan дать мне рекомендации по выбору хостинговой компании.

сайт будет расчитат на аглицкую и русскоязычную публику-

Кстати сказать (вот Вы намекнули (если я правильно поняла, конечно) что с моим капиталом и опытом в большой интернет бизнес не прорваться...но а если и даже не в шутку подумать, что иногда (разве что иногда) непрофессиональные шероховатости, неточности и даже ошибки могут стать частью имиджа, позитивного для клиента ( случаи когда страницы не загружаются - в пример не ставятся-:-)

с уважением шура
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
29/12/2003
Шура,



вам не в ФронтПейдже надо корячиться (который кстати тоже того - html ;), а арендовать готовый магазин из нижней ценовой категории (долларов 20-50 в месяц) месяцев на шесть. Вдруг желание потом само собой отпадет. Если говорить прямо - Вам нужно ПРОДАВАТЬ свой товар, а не в кодах пару лет ковыряться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
29/12/2003
Да. Если Вы хотите товар через сеть продавать, то Edward прав. Потому что продажи отнимают очень много времени и творческих усилий, особенно при малом бюджете. Организация бизнеса очень важный и трудоемкий процесс.

А если Вам интересно странички верстать, то стоит к кому-нибудь в подмастерья пойти. И денежек немножко заработать и подучиться можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
29/12/2003
=Светик

Золотые слова. Расцеловал бы, да расстояние мешает.

=Шуре

Вам совершенно правильно говорят, не надо самой изучать все что имеет отношение к е-коммерции: программирование, дизайн, написание контента и пр. Лучше возьмите в аренду готовый магазин и начинайте торговать. Сначала немного поошибаетесь, подучитесь, потом будет легче да и доходы появятся (хоть небольшие, но все же результаты). Дальше пролще - нанимаете спецов, делаете свой магазин, свой дизайн и пр. и продолжаете работать и развиваться со всеми вытекающими отсюда последствиями.

А хвататься сейчас за ХТМЛ, дизайн или Фронт Пейдж не стоит - только время зря потеряете, может вам все это и не понравится.

Поэтому вы определитесь чего вы хотите, каким бизнесом заниматься: веб-дизайном и программированием или продажей товаров (услуг). Решите эту проблему - дальше легче будет.

По стоимости домена и хостинга в принципе уже сказали. Посоветовать надежную хостинговую компанию - если честно не могу. Претензии есть ко всем с кем я сталкивался (4 компании). Поэтому только методом проб и ошибок, за неимением лучшего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья
29/12/2003
По поводу FrontPage я думаю, не важно на чем сделан сайт, главное результат.

можно и в блокноте такую гадость сделать, что ужас...

А по теме:

1.Зарегистрировать домен (25$)

2.Получить хостинг (800 рэ в месяц)

3. Сделать сайт...

4. Работать...

..

..

10000. РАБОТАТЬ

(Можно добавить свои пункты)

ВСЕ ИМХО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
29/12/2003
Шура,

Желание это великая вещь:)

Из того, что написано, я понял, вам так или иначе хочется самостоятельно "взять быка за рога":)

В этой ситуации могу посоветовать только одно - попробовать набраться опыта. То есть начать проект не с целью получить что-то "здесь и сейчас", а потренироваться. На кошках:):):)

Если есть желание пообщаться по теме (в тч хостинговой компании, а то за рекламу потрут мессаг:)), пишите info@clx.ru.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shurik
30/12/2003
Арендовать магазин - это хорошо! мысль! буду думать спасибо всем за советы и доброжелательность.

с уважением

шура

ПС докладываю:..интернет шаблон подходящий не нашла пока все какое то стандартное уж и шрифт мелкий ...в поисках

с наступающими Вас
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shurik15
01/01/2004
ну вообще потолкась я еще немного и поняла домен 15 долларов на ру. 20 на ком.

хостинг лучше платный баксов 50 за год

а сайт я сама строю - магазины в аренду -такие шаблонные, скучные-братья-интернетчики не обижайтесь но любой мало мальский образованный черевек в сайтостроение разберется - конечно в самом элементарном его понимании

ну вообщем с наступившем Вас мужики т Светочка!

с уважением шура
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/01/2004
=Шура

Если не собираетесь размахиваться на весь мир (пока), то начните с зоны .РУ. Здесь немного подешевле, как вы правильно заметили и хостинг для инет-магазина лучше иметь платный (совершенно с Вами согласен).

А вот по поводу шаблона и редактора хотелось бы заметить следующее:

1. шаблоны можно сделать самому - даже в Ворде

2. Есть очень интересный инструмент, где-то на порядок легче чем ФронтПейдж, особенно для начинаюших. Называется он ХТМЛ-редактор Оффисе 2000. Установить его довольно просто, надо добавить компоненты оффисе 2000 и в списке предложенных компонентов отметить галочкой нужную строку. Если честно, то знал бы раньше о нем, меньше бы мучился с прочими редакторами - то совсем простыми, то чудовищно сложными.

А по поводу скучности шаблонов... так они продавать должны а не красоту "наводить" на экран (для этого обои существуют).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shurik
02/01/2004
Олег - спасибо за подсказку-

во фронт пейдже я вроде разбиратся начала-

хотелось бы ускорить темпы создания веба-а вот где этот редактор хтмл - я не нашла-фронт пейдж тоже редактор-

не могли бы Вы, Олег, уточнить дорожку к этому редактору- в интернете я нашла некий редактор HTML 2.6 Pad -не одно ли это и тоже

с уважением

шура
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
03/01/2004
=Шура

1. Учи матчасть. Купи для начала самоучитель по ПК, чтобы знать как именуются некоторые программы.

2. Про интернет я вообще ничего не говорил

2. Редактор находится в комплекте Майкрософт Офис 2000. Ставь его полностью вместе с ФронтПейджем (если хочется). Но при установке сделай следующие шаги:

- отметь галочкой "установка по выбору"

- выбери компоненты установки в каждом приложении Офиса(Ворд, эксель и пр.) Кстати весьма полезное занятие, можно поставить именно, то что нужно и не ставить лишний хлам

- в строке Доп.компоненты выбери строчку "редактор сценариев" и поставь галочку напротив его

- закончи установку

Кстати в дальнейшем рекомендую купить самоучитель по ФронтПейджу - быстрее дело пойдет и качественнее результат будет. А для начала можете научиться верстать веб-страницы в Ворде - он тоже может работать как веб-редактор
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
03/01/2004
Дааа... честно-говоря, послушав тут советы для некой Шуры, которая возможно просто прикалывается над всеми вами я профессиональный программист и моя сестра профессиональный экономист поверили в свои силы. Шура если вы реальная займитесь чем-нибудь попроще иначе просто потратите уйму времени и вконце концов ваши советчики сами влегкую вас и задушат =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кыся
04/01/2004
Дорогие товарищи, помогите понять, что нужно сделать по порядку и сколько это будет стоить - если я собираюсь заняться хирургией – оперировать буду сам (учебник по анатомии за 9-й класс и все такое ...изучаю сейчас ..) скальпель у меня есть и вроде голова не темная - а вот я так и не понял, сколько стоит по минимуму качественный анестезиолог (нужен ли он вообще?) …

Кыся

Хочу оперировать!

:)



А если серьезно, то Шуре – респект за смелость. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы