подписка
Подписаться

Денежные переводы из других стран: легализация

Подписка на RSS
Arhivarius
08/01/2009
Как получить легальный денежный перевод за товар из другой страны? Например, из Украины? Понятно, что есть куча банковских систем для переводов между частными лицами - Контакт, ПриватМани и т.д. Но как легализовать? Ведь эти системы не предназначены для коммерческой деятельности.

Может быть полученные деньги пробивать через кассовый аппарат? По идее, все честно с т.з. налогового учета...

И еще: подают ли банки сведения в налоговую о таких частных переводах? Ведь прищучить могут в любой момент, как только увидят систему в переводах.

Можно ли сделать перевод из Украины (другой страны) на расчетный счет ИП?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/01/2009
Если я правильно понял, вам нужен валютный счет в банке открыть и эти реквизиты давать за границу.

Цитата:

Может быть полученные деньги пробивать через кассовый аппарат? По идее, все честно с т.з. налогового учета...

Не думаю, получается маскировка внешнеэкономической деятельности. Грубо говоря вы продаете по бухгалтерии резиденту, а на самом деле нет. Но тут я не спец:)

Цитата:

И еще: подают ли банки сведения в налоговую о таких частных переводах? Ведь прищучить могут в любой момент, как только увидят систему в переводах.

Достаточно, что они уже учитываются:) По юр. лицам там все довольно таки жестко, но все зависит от оборота. Так же думаю и у физиков.

p.s. тут про таможню, кстати, темы поищите, похожие ситуации обсуждались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evlady
13/01/2009
Расчеты на территории России ведутся исключительно в рублях. От неризидента Вы можете получить рубли, только если Вы и Ваш контрагент зарегистрированы как участники внешнеэкономической деятельности. Если этого нет, а Вы хотите легализовать свою продажу, то можете действительно пробить сумму через кассовый аппарат (предварительно обналичив электронные деньги)и продажу (накладные) оформите на конечного потребителя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arhivarius
14/01/2009
Цитата:

Если этого нет, а Вы хотите легализовать свою продажу, то можете действительно пробить сумму через кассовый аппарат (предварительно обналичив электронные деньги)и продажу (накладные) оформите на конечного потребителя.


По идее, нужно приложить квитанцию о переводе к кассовому чеку. Иначе все зря! - как докажешь, кому продал, если будет проверка банка?

..А в квитанции банковского перевода написано "не связано с коммерческой деятельностью". Вот где собака порылась. С одной стороны, доход легализуется, с другой стороны нарушается,... но что нарушается?

Народ, давайте добьем эту тему, выжмем ее как апельсин. Ну что скрывать, в братскую Украину-Беларусь все наши интернет-магазины отправляют посылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
14/01/2009
А что мешает воспользоваться нашими замечательными платежными интернет-системами? Оплатой по банковской карте или теми же WebMoney?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы