подписка
Подписаться

Делитесь шедеврами

Подписка на RSS
Нечто ОченьСтранное
15/11/2008
конструктивная критика в темах "зацените сайт" присутствует в 99,9999% случаев (не помню, чтобы единогласно все написали: "даааааа, вот это вещь!", однако теоретически не исключаю такой вариант).

прошу привести примеры сайтов (магазинов в первую очередь), которые вы считаете неординарными. при этом прошу указывать, какой именно параметр вызвал ваше одобрение. т.е. необязательно сайт в целом на 5+, возможно приводить пример сайта и указывать: дизайн на 5, оптимизация под поисковые системы - 2, код - ужасный, с ошибками, т.е. 0.

мысль понятна?

цель - составить представление об "идеальном сайте" (пусть и собирательном образе его), упорядочив винегрет в голове начинающих. это во-первых.

во-вторых, хотелось бы в свою очередь составить представление о квалификации аудитории "оценщиков" на основании их оценок (типа "скажи мне, что тебе нравится, и я пойму кто ты").

заранее спасибо всем ответившим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
16/11/2008
А зачем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
16/11/2008
Для меня вот идеал магазина http://collection.yandex.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
16/11/2008
altsupport:

А зачем?

цель - составить представление об "идеальном сайте" (пусть и собирательном образе его), упорядочив винегрет в голове начинающих.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Нечто ОченьСтранное
16/11/2008
jafiarov:

Для меня вот идеал магазина http://collection.yandex.ru/


с учетом двух с половиной товаров в ассортименте такой вариант приемлем.
А представьте себе магазин с 20 тысячами наименований в тысяче категорий пятисот производителей и т.п.
И как товарищ покупатель должен ориентироваться в предложенном варианте?
к тому же это не маг в чистом виде, а т.н. информационный каталог некого магазина (магазинов).

уточните, что именно идеально в указанном варианте: лаконичный дизайн или ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
17/11/2008
jafiarov:

упорядочив винегрет в голове начинающих.


А не боитесь, что множество ссылок на "идеальные ИМ" способно увеличить степень венигретизации голов? Будет как в анекдоте: "Три месяца выбираю себе утюг. Теперь я активный участник дискуссий на десяти порталах потребителей бытовой техники. Рубашки так и остались неглажеными..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Нечто ОченьСтранное
17/11/2008
alex.s:

Будет как в анекдоте: "Три месяца выбираю себе утюг


не, при чем здесь выбор, мы же не список предлагаемых к продаже е-магов составим, а наглядное пособие "каким должен быть хороший магазин", чтоб знать, к чему стремиться.

тут порой такие "шедевры" напоказ выставляют с вопросами "пачиму нет заказов и что ишшо добавить", что возникает потребность в неком наглядном пособии с расписанными по полочкам "объясняловами", что именно сделано на сайте и как это работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anisa
19/11/2008
Предложение хорошее, но задачи определены нечетко.
Давайте определимся с:
а) величиной ассортимента
б) товарами (тип, цена)
в) аудиторией ИМ (м/ж, возраст, страна проживания)

Предложите, например, публиковать ссылки на сайты "лучших интернет-магазинов Рунета с ассортиментом не более 1 тыс. наименований, торгующих товарами на материальных носителях (не цифровой контент), клиентами которых являются как мужчины, так и женщины". Ну давайте, составьте "потрет" молодых ИМ.

Или наоборот, пусть участники форума сами поясняют, почему считают "шедевральным" тот или иной магазин.

Иначе можно долго путаться в предложениях и ничего не достигнуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Нечто ОченьСтранное
20/11/2008
Anisa :

Давайте определимся с:
а) величиной ассортимента
б) товарами (тип, цена)
в) аудиторией ИМ (м/ж, возраст, страна проживания)


при чем здесь это? вопрос касается качества исполнения сайта интернет-магазина (ибо движок мага отличается от двигла "просто сайта-визитки" или "корпоративного портала").

было уточнение на счет кол-ва товаров именно с точки зрения удобства работы движка для поиска товара из большого ассортимента (а не двух имеющихся на витрине, где и так все понятно).


Anisa :

Или наоборот, пусть участники форума сами поясняют, почему считают "шедевральным" тот или иной магазин.

именно это и имелось в виду.

фраза "вот хороший магазин" сама по себе не несет смысловой нагрузки в данном топе, мы хотим знать, что именно с точки зрения оценщика является "хорошим".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1Fucker
22/11/2008
вот у меня в подписи стоит! смотрите) Были бы знания а написать можно все что угодно! :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gary2000
04/12/2008
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Демидова
13/12/2008
А как вам вот такие сайты?
http://www.mark4.ru/
http://www.1001foto.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1Fucker
15/12/2008
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
16/12/2008
А я не любитель заценивать дизайны =)
Ибо кому-то нравятся розочки, а кому-то черепки. И никак нельзя сказать, что тот или другой не прав.
По сайту можно подсказать (что греха таить - все такими были), но подсказать по доброму. Без злого сарказма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгения Демидова
16/12/2008
altsupport:

А я не любитель заценивать дизайны =)
Ибо кому-то нравятся розочки, а кому-то черепки. И никак нельзя сказать, что тот или другой не прав.

Дело не в том, что кому нравится. В особенности никого не интересуют вкусы создателей сайта. Есть правила юзабилити, при соблюдении которых сайт будет работать как нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы