подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Дайте обратную связь по ИМ.

Подписка на RSS
kotyara72
24/03/2007
Хотелось бы услышать мнение уважаемых экспертов по поводу интернет-магазина, и вариантов коррекции.
Заранее благодарен :)
http://parfumcentr.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
24/03/2007
Оплатите услуги дизайнера для начала. :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotyara72
24/03/2007
SegHan:

Оплатите услуги дизайнера для начала.

Ёмко! Если для Вас функциональность заключается только в дизайне, вопросов дополнительно к Вам не имею. :)
Посмотрел Ваш дизайн, меня он тоже не впечатлил :(
Мой не хуже, он другой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
naumov
24/03/2007
Цитата:

Если для Вас функциональность заключается только в дизайне


ваш дизайн, как и функциональность, не ушли ни на шаг от базового комплекта shop script. о чем может быть тут разговор?

через пару дней смогу показать, что мы сделали из шоп скрипта своему клиенту. обращайтесь :)

макеты:

Титульная страница: http://www.misakian.ru/title.jpg
Страница категории: http://www.misakian.ru/list.jpg
Страница товара: http://www.misakian.ru/object.jpg
Корзина: http://www.misakian.ru/korzina.jpg
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotyara72
24/03/2007
naumov:

через пару дней смогу показать, что мы сделали из шоп скрипта своему клиенту.

С удовольствием посмотрю через пару дней, особенно если с коментариями к добавленной функциональности. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
naumov
24/03/2007
скорее наоборот, не добавленной, а убранной к чертям ненужной и избыточной функциональности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков Я.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, среднего размера компания)
02/04/2007
Про дизайн говорить не буду, ибо итак понятно, что его надо менять, но даже в случае смены дизайна есть некоторые концептуальные вещи, которым желательно следовать.

1. Какова смысловая нагрузка огромной картинки, которая, заметьте, при наиболее распространенном разрешении 1024*768 занимает 9/10 экрана?
Если хотите картинку делайте ее не более 100 пикселей в высоту, так как эффективная высота окна - 693. Там же необходимо разместить телефоны, ни в коем случае не разделенные переносами.

2. Пункт меню "Главная страница" можно сразу выкидывать. Во-первых, для клиента есть такая замечательная вещь как "хлебные крошки" или pathway или в конце концов одна из троицы маленьких иконок - "на главную страницу"

3. Из меню необходимо убрать пункт "Наш прайс-лист". Где-то на странице должна быть просто ссылка на прайс-лист в формате excel.

4. Вообще, меню, должно отражать только самую важную информацию, которую нельзя внести в каталог.

Несколько психологических моментов:

1. Переизбыток слова "наш". Покупателя подсознательно зацепит это слово, так как для человека слова, означающие принадлежность кому-либо, имеют большой вес и соответственно он и оставит ВАШУ продукцию ВАМ.

2. В аське или скайпе не должно быть никаких котяр, летчиков, лапусек, тримпампуек и прочих подобных. Необходимо разделять общение в свободное от работы время и рабочее. Оптимально указать имя и фамилию(пусть они даже будут вымышленные) человека, с которым будет общаться клиент. Логин должен быть максимально нейтрален.

3. Не стоит использовать для названия страницы с покупками слова "корзина". Корзина - место куда кладут грибы или, что более распространено в офисах(а их сотрудники это скорее всего ваша ЦА), мусор. Вы же не хотите чтобы заказы клиентов у них ассоциировались с мусором? Называйте вещи своими именами - клиент делает заказ, значит и в названии странички должно упоминаться это слово.

4. Предложение ознакомиться с правилами пользования магазином, соотносится с одним из двух, либо вы считаете клиентов идиотами, что далеко не лучший вариант, либо у вас безумно запутанная система покупок и оформления заказов.

5. Клиент очень недоверчив и пуглив. Отсутствие информации о вашем адресе посеят смятение в массах покупателей. Максимум полезной информации о интернет-магазине вот что посеет зерно доверия к вашему бизнесу со стороны людей.

6. Поставьте себя на место покупателя и подумайте, стали бы в что-то заказывать в таком магазине?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
05/04/2007
"Если для Вас функциональность заключается только в дизайне" просто если не красиво и не правильно оформлена главная страница, то уже и не интересно.
"Посмотрел Ваш дизайн, меня он тоже не впечатлил" и не должен :!: Так как рассчитан не на Вас, а рассчитан на наших потенциальных и существующих клиентов.
Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
05/04/2007
От дизайна складывается первое впечатление. Если он не внушает - то с сайта сразу валят и не опробуют вашу функциональность.

И дизайн - это не только "чтобы красиво было", это расположение элементов на странице. Как они смотрятся друг с другом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Radeon
05/04/2007
"Парфюмерный интернет-магазин парфюмерии и косметики" :) Хлебный магазин хлеба, книжный магазин книг, масло масленое :)

P.S. У меня на буку, при разрешении 1280на800 ничего не видно без скрола, кроме шапки и меню.
Зачем такая огромная шапка ? Смотреть на то, что у подрисованной в фотошопе тетки нет морщин ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
06/04/2007
kotyara72:

Хотелось бы услышать мнение уважаемых экспертов по поводу интернет-магазина, и вариантов коррекции.
Заранее благодарен



Алло Алло (вжик вжик - это я динамо ручку на аппарате кручу). Смольный - Владимир Ильич? Здесь такой вопрос - Гребет Уэлс - хотел бы подьехать с вами поговорить о грядущем. Що отвечать? А понятно - скажу чтоб через 10 мин был - Ок.

К чему я это - балбесы вперед весь мир перед вами. ВИЛ ведь дилетантом был по революциям и переворотам, а как подлец поднялси таки.

Корректировать ничего не надо - иначе самобытность потеряетси. Держитесь - пытайтесь хранить вечно - со временеи в мавзолее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotyara72
06/04/2007
Большое спасибо за ваши сообщения, они во многом информативны и полезны, по вашим постам пытаюсь наводить порядок потихоньку. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав Озеров
06/04/2007
Что-то не видно изменений... Грустно, что сеть плодится такими проектами... В таком магазине будут покупать ТОЛЬКО валенки... и то летом. Очень напоминает www.agataonline.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotyara72
06/04/2007
Владислав Озеров:

Что-то не видно изменений... Грустно, что сеть плодится такими проектами... В таком магазине будут покупать ТОЛЬКО валенки... и то летом

А вот это совсем конструктивная реплика, аж работать хочется.
:D
Дай Бог чтоб везде провели электричество и газ, чтоб и Ваши выварочки продавались, а то ведь проблемно идут наверное, раз столько яду. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав Озеров
06/04/2007
kotyara72:

А вот это совсем конструктивная реплика, аж работать хочется.

Я дал ссылку на проект - по юзабилити практически Ваш близнец. Смотрите и думайте.


kotyara72:

Дай Бог чтоб везде провели электричество и газ, чтоб и Ваши выварочки продавались, а то ведь проблемно идут наверное, раз столько яду.

За газ со светом - двумя руками.))
Яду хватает, но вовсе не от плохой торговли. Скорпион, что с меня возьмешь. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы