подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Что Вы думаете о Бегуне

Dima
06/11/2002
Проплатил 150 баксов, размещал рекламу, ни одного покупателя. А как у других интересно узнать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
06/11/2002
Сейчас размещаю объявления в Бегуне. Посетителей стало больше... Оценть сколько покупателей пришло всего через Бегун не берусь, но 3-4 человека, по спайлогу смотрел, точно... В принципе, пока оцениваю Бегун, как достойную систему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dima
06/11/2002
Приходить то и у меня приходили, только покупали не они, а те кто с поиска пришел или с оффлайновой рекламы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
06/11/2002
3-4 это и есть покупатели...


Вот PriceMatrix для меня более загадочная фишка, то заходы есть, но от туда только смотрят главную страницу и... все 8-()
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elven
06/11/2002
Попробуйте работать с нами


http://www.clx.ru


У нас есть множество программ, на Ваш выбор.


Конечно, можно и просто нплатить за клики, эффект зависит от баннеров.


Но можно сделать программу, скажем с оплатой за продажи, или же за регистрации и платить только за действительно заинтересованныз пользователей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
06/11/2002
Было исследование, которое показало, что большое количество однотипных продуктов ведет только к уменьшению общего оборота. Это, хотя может я не все до конца понял, про вашу систему. И за клик, и за покупку, и за показ…. Бррррр :( Если партнерам еще более менее просто, то рекламодатель обязан пойти за бутылкой, чтобы разобраться….. Надеюсь, что все таки вы мне сможете разъяснить систему и, возможно, у нас получиться взаимовыгодное сотрудничество….
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elven
06/11/2002
Постараюсь разъяснить..


Все зависит от того, какой тип рекламы Вам нужен.


Итак, имиджевая. Вам нужно, например, чтоб все в лицо знали Ваш логотип, слагон и т.д. Для этого программа за время размещения, т.е. Вы платите за сутки Вашего баннера на сайте, или за 1000 уникальных показов Вашего баннера (обратите внимание, УНИКАЛЬНЫХ). А то мноние не видят разницы и кричат что накручивают...


Нужно продвинуть сайт. Программаз а переходы, т.е. клики. Оплачиваются уникальные клики, не с анонимной прокси по минимальной цене.


Программа за регистрации. Здесь Вы платите только если клиент, пришедший по Вашему баннеру через нашу систему сделает какое-то действие на сайте (заполнит анкету, проголосует и т.д...).


И программа за продажи. Самая интересная и перспективная с нашей точки зрения. Вы оплачиваете премию партнеру (ну и нам) только в том случае, если клиент купил что-то через Ваш сайт, прийди по Вашему баннеру.


Фух.


Вот вроде все ;)


Это вкратце. Более подробно на сайте нашем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Садовский
07/11/2002
А какие ключевые слова вы выбрали? Ограничивали ли показы определенными площадками? Измеряли ли заинтересованность аудитории, пришедшей через "Бегун", в сравнении с другими источниками трафика? Какой у вас обычный OCR (если рекламировать дорогую мебель, он может быть < 0,1%, а при цене за клик около $0,15 для мебельной тематики привлеченная 1000 посетителей и не должна была дать покупателей). Причин, почему ваша кампания была неэффективной, может быть очень много. Если вы расскажете подробности, возможно, ситуация прояснится.





С уважением,


Александр Садовский.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Веселый
07/11/2002
2 Михаил


> Бррррр Если партнерам еще более менее просто, то рекламодатель обязан пойти за бутылкой, чтобы разобраться…..





После праздников будет легче :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
07/11/2002
В среднем больше одного покупателя в день Бегун не дает, площадки у него- сами знаете... Впрочем,у Р.Горшкова (по его словам)-50(!)покупателей(!) в день (!!!) с Бегуна, но, наверное это Бегун проплатил или Рома, как обычно, умножил на 500 :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Val
08/11/2002
Я заплатил Бегуну $50, кол-во посетителей резко выросло, покупателей - ноль. По-моему, здесь что-то нечисто. Эти $50 можно было потратить более результативно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
09/11/2002
2Val


Абсурдная мысль. Но если бы вы дали уже имеющимся посетителям реальную скидку, например 2 раза по $25, то у вас бы стало на два попупателя больше. Йо-коммерс по-русски :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
саныч
10/11/2002
и ваша clx и бегун - все фигня полная.проверено уже ведь ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dima
10/11/2002
Уважаемый Александр, ключевые слова мной подбирались очень внимательно, с учетом статистики запросов по этим словам и в Бегуне и на Рамблере с Яндексом, паралельно шло две компании:


одна на первых местах в выводе объявлений, другая в глубине.


Заинтересованность посетителей невысокая.


Распределить самому объявления по площадкам возможности не предоставляют.


Выводится некая статистика из которой следует, что 80 процентов посетителей пришло с "Каталога Бегуна" (создается впечатление, что этот каталог смотрят больше чем известные и раскрученные каталоги на поисковиках).


Я задал вопрос в их поддержку:


а нет ли накрутки, ведь вполне возможно просто прийти на бегун и покликать по ссылкам, мне ответили что проверяют пользователей (чтоб были уникальные), это не ответ, я так думаю.


Сравниваю с Яндекс-Директом, это не реклама, при общих затратах в течение 3 месяцев примерно 400 у.е. выхлоп такой на каждую вложенную сумму в 30 у.е. я получал покупателя, прибыль от сделки в несколько раз больше., Естественно ожидал нечто подобное и от Бегуна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
11/11/2002
Систему CLX.Ru и BEGUN.Ru тестировал, примерно первых на 25$, вторых почти на 200$.


Знаете, я поступил совету Бегуна, я сделал ссылку такого типа: http://www.MySite.ru/index.html?from=begun, ну и http://www.MySite.ru/index.html?from=clx соответственно.


По ХотЛогу следил в статистике "переходы по сайту", "популярные страницы", "страницы входа" и "страницы выхода".


В среднем от CLX приходило до 40 человек, с Бегуна 60, НО!


С CLX как приходили, так и уходили(просмотрев только главную страницу) 90% посетителей. Бегун в этом был гораздо эффективней. Процентов 50-60 ходили по сайту и просматривали примерно по 3-5 страниц.


Скажу честно, продаж не увеличилось.





p.s. При том, что с Бегуна посетители больше просматривали страниц, то же есть определённые подозрения, т.к. они сами в своей рассылке предложили такой способ проверки качества посетителей. ???


Провёл рекламу в рассылках www.izcity.com и сделал такую же ссылку... Эффект был больше чем у Бегуна, почти 80% ходили по сайту, продажи, к сожалению не на много, но выросли. При опросе клиентов, они называли www.izcity.com


Мда... Вывод такой, что нужно рекламироваться в рассылках тематической направленности. Вот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы