Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Что Вы думаете о Бегуне

Возможно, это зависит не только от рекламы, а еще и от самого сайта

Пользовался Бегуном еще тогда, когда они только-только начинали. Если кратко, то общее впечатление такое: пока в бегуне есть элемент новизны, его будут пробовать многие, но многие из этих многих постепенно уйдут. Потому что для получения заметных КОНКРЕТНЫХ результатов система довольно затратна.

Одновременно размещал рекламу на бегуне и яндекс.директ. С бегуна посетители приходили, но покупали, судя по опросам клиентов, те кто пришел с яндекса. Есть интуитивные подозрения о накрутках на бегуне.

Как покупатель, бегуном не пользовался никогда. Yandex гораздо лучше, я вцелом не люблю платную рекламу, впарят какой нибудь фуфел. А если я сам нашел товар, да еще на хорошем сайте, который сам может себя показать, то и отношение к товару другое.

Статистика бигуна не утешительна, из всех людей которых я знаю и кто разместился на бигуне, все остались не довольны. Заходы есть покупателей нет.

Бегун по началу очень хорошую отдачу давал, но когда кроме апорта туда добавились другие рекламные места, сразу отдача упала...

а вот ПрайсМатрикс очень весёлая вещь, там, видимо накрутка или чё еще... народу ходит действительно много, но за НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ КУПИЛИ ТОЛЬКО КАРТРИДЖ ;)))

Полностью согласен.

Посетитель, заглянув на ваш сайт, должен увидеть что-то интересное для него. В конце концов, тот же Бегун - всего лишь стрелка, показывающая где и что можно найти. Но по ссылке посетитель попадает в ваши руки, и здесь все зависит от вас. Ваш сайт должен ПРОДАВАТЬ!!! А все ли вы сделали для этого?

Дополнение к предыдущему посту.

Согласен со Станиславом Ивановым.

Кстати, тема коммерческой эффективности самого сайта весьма интересна. Может быть, обсудить и ее?

Бегун на сегодняшний момент вроде бы похоронен в глазах клиентов (и не только на этом форуме).

Хотелось бы разобраться с Яндексом.

Александр Садовский писал:

<<в общем случае правило именно таково: контекстная реклама намного эффективней тематического таргетинга>>

Насколько я понимаю у Яндекса за тематичсекий таргетинг отвечает Яндекс-Маркет, за контекстную рекламу - Яндекс-Директ (текстовые блоки) и Тематический пакет (баннеры).

Хотелось бы узнать о сравнительном опыте рекламы на этих направлениях.

Лично от себя добавлю, что тематический пакет мы периодически используем, в принципе довольны, хотя каждый переход несколько дороговат.

Действительно, все что идет из каталогов - гораздо хуже качеством. Я бы не стал платить за этот трафик 5 центов. Не исключаю, что уже есть и клик-клубы, заточенные под Бегуна. НО: эта система эффективна, если всю цепочку правильно настроить. Как?

Читайте здесь:

Как заюзать систему Бегун с максимальным эффектом?

http://virturoff.com/forum/viewtopic.php?t=23

отдача от Яндекс.Маркета даёт НА ПОРЯДОК (а может быть и два) большую отдачу... неужели нужны еще комментарии???

Вот c Яндексом я еще не работал... а Бегун меня порадовал на 1 вложенный 1$ - 2$ чистой прибыли... что на мой взгляд вполне неплохо. Хотя недельная реклама на Бегуне по прибыли дала тот же эффект что и публикация релиза на Oborot.ru.

Даю рекламу на Бегуне уже несколько месяцев, результаты стабильно хорошие: примерно 1 из 30-ти пришедших регистрируется на сайте и 1 из 50-ти покупает.

paperboy писал:

> Насколько я понимаю у Яндекса за тематичсекий таргетинг отвечает Яндекс-Маркет

Это некорректное утверждение. Маркет относится к прайсовым площадкам, как Price.ru, но при этом с частично контекстным трафиком (когда позиции Маркета выдаются в Яндексе). Аудитория Маркета намного качественней, чем та, что приходит по рекламе с тематическим таргетингом.

Если рассматривать проекты Яндекса, тематический таргетинг можно увидеть при рекламе на сайтах Народа -- можно выбрать по их рубрикатору любую группу сайтов.

С уважением,

Александр Садовский,

начальник аналитического отдела компании AdLabs.

У яндекса за тематический таргетинг отвечает Яндекс.Директ - отдача не лучше, чем у бегуна.

Давайте тогда определимся с терминологией.

Контекстной рекламой я считаю ту, которая показывается на страницах, появляющихся в при инициировании пользователем поиска и соответствующую заданному пользователем запросу.

Тематический таргетинг -- возможность ограничить показы на большом числе рекламных площадок такой группой сайтов (страниц), которые соответствуют заданной теме.

В таком случае Яндекс.Директ -- это контекстная реклама.

Что касается отдачи, не стоит обобщать свой опыт на возможности инструмента рекламы. Возможно, проблема была именно в особенностях вашей кампании, а не ущербности Директа или Бегуна.

С уважением,

Александр Садовский,

начальник аналитического отдела компании AdLabs.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены